Bisakah analgin dan asam asetilsalisilat diambil bersama?

Migrain

Asam analgin dan asetilsalisilat merupakan obat yang telah lama terbukti dalam praktik kedokteran. Mereka sangat dikenal baik oleh dokter maupun pasien. Namun, penggunaan gabungannya bisa tidak aman bagi kesehatan..

Asam asetilsalisilat dan Analgin adalah satu dan sama?

Aspirin dan Analgin adalah 2 obat yang berbeda. Mereka berbeda dalam komposisi dan tujuan penggunaan..

Bahan aktif Aspirin adalah asam asetilsalisilat. Ini memiliki sifat antipiretik dan pengencer darah..

Basis Analgin adalah natrium metamizol, yang merupakan agen analgesik yang kuat.

Oleh karena itu, secara fundamental salah untuk berpikir bahwa cara-cara ini adalah satu dan sama..

Bagaimana mereka mempengaruhi tubuh

Penggunaan gabungan obat ini dapat dengan cepat menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit.

Penting untuk diingat bahwa kedua obat tersebut tidak memiliki efek kuratif, tetapi hanya meredakan gejala - nyeri dan hipertermia..

Penggunaan kombinasi jangka panjang tidak dapat diterima karena efek toksik obat pada tubuh dan risiko komplikasi yang tidak diinginkan.

Indikasi untuk digunakan

Pemberian obat bersama dapat dilakukan jika Anda perlu segera meredakan nyeri atau menurunkan suhu tinggi, dan obat lain, seperti Paracetamol atau Ibuprofen, tidak memiliki efek yang diinginkan..

Dipercaya bahwa suhu tubuh kembali normal dalam 0,5 jam setelah meminum pil ini.

Selain itu, pengobatan ini efektif untuk:

  • masuk angin;
  • sakit kepala;
  • radikulitis;
  • sakit gigi;
  • penyakit reumatoid;
  • ARVI.

Cara mengonsumsi asam Analgin dan Asetilsalisilat dengan benar

Dosis yang cermat harus diperhatikan untuk orang dewasa. Dianjurkan untuk mengambil 0,5-1 tablet setiap obat tidak lebih dari 3 kali sehari.

Obatnya harus dikunyah dan dicuci dengan banyak air putih tanpa gas. Jangan minum obat saat perut kosong.

Fitur aplikasi

Karena obat dapat memiliki efek yang tidak diinginkan, dalam beberapa kasus obat tersebut harus dikonsumsi dengan sangat hati-hati..

Kehamilan dan menyusui

Kebanyakan dokter setuju bahwa wanita pada setiap tahap kehamilan dan ibu menyusui tidak boleh menggunakan obat ini. Obat-obatan tersebut dapat membahayakan bayi yang belum lahir atau bayi yang baru lahir. Karena itu, dalam kasus sakit, seorang wanita harus berkonsultasi dengan dokter..

Masa kecil

Menurut sebagian besar dokter anak, resep Aspirin dilarang keras untuk anak-anak dan remaja di bawah usia 15 tahun. Lebih baik mereka meminum Paracetamol untuk menurunkan suhu..

Usia lanjut

Di usia tua, obat-obatan ini perlu diminum atas anjuran dokter, karena pada usia ini ada beberapa kontraindikasi, di mana penggunaan Aspirin dan Analgin tidak aman..

Efek Samping Asam Analgin dan Asetilsalisilat

Dalam kebanyakan kasus, asupan pil tunggal tidak menimbulkan efek samping dan tidak memiliki efek negatif pada saluran pencernaan. Namun, penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan:

  • ulserasi pada lapisan mukosa saluran gastrointestinal, yang dapat menyebabkan perkembangan tukak lambung;
  • pelanggaran proses hematopoiesis;
  • memprovokasi perdarahan;
  • menyebabkan reaksi alergi yang parah (urtikaria, edema Quincke).

Kontraindikasi penggunaan asam Analgin dan Asetilsalisilat

Agar tidak membahayakan kesehatan, disarankan untuk tidak menggunakan obat tersebut untuk patologi kesehatan berikut:

  • penyakit jantung;
  • pankreatitis;
  • penyakit pada saluran pencernaan;
  • gangguan perdarahan dan hemofilia.

Dampak pada penanganan kendaraan

Narkoba tidak mempengaruhi kondisi pengendara, sehingga bisa diminum oleh mereka yang berencana naik kemudi..

Interaksi dengan obat lain

Analgin, bersama dengan Diphenhydramine dan Papaverine, membentuk triad, yang sering digunakan sebagai agen analgesik dan antipiretik..

Obatnya disuntikkan ke dalam tubuh, sehingga memiliki efek positif yang cepat.

Kompatibilitas alkohol

Dianjurkan untuk tidak menggunakan salah satu obat atau obat lain bersamaan dengan minuman beralkohol untuk menghindari perkembangan komplikasi. Mereka dapat menyebabkan pendarahan lambung jika seseorang memiliki gangguan pencernaan. Obat-obatan ini juga tidak dianjurkan untuk mengatasi mabuk..

Overdosis

Overdosis dapat menyebabkan ketidaknyamanan pada saluran pencernaan, gejala dispepsia, pusing, lemas. Dalam hal ini, disarankan untuk membilas perut dan berkonsultasi dengan dokter..

Ketentuan pengeluaran dari apotek

Kedua obat tersebut dapat dibeli bebas tanpa resep dokter..

Kondisi penyimpanan

Simpan produk obat ini dalam ruangan berventilasi kering pada suhu tidak melebihi 25 ° C. Perlu membatasi akses ke pil untuk anak di bawah umur.

Kehidupan rak

Dana tidak kehilangan sifat farmakologisnya dalam waktu 4 tahun sejak tanggal produksi.

Analog

Analog dari Aspirin adalah: Aspirin Cardio, Aspicard, Anapirin, Effervescent Aspirin York, Upsarin Oops.

Obat Baralgin memiliki sifat farmakologis yang mirip dengan Analgin..

Harga obat

Di apotek Rusia, sebungkus 10 tablet Analgin harganya rata-rata 10-12 rubel. Aspirin sebanyak 10 pcs. Anda dapat membeli seharga 5-8 rubel.

Ulasan

Anatoly, Nizhny Novgorod, terapis: “Kedua obat tersebut memiliki sifat antipiretik yang efektif. Dalam campuran tersebut, obat memiliki efek positif yang cepat. Tablet tersebut telah teruji waktu dan memiliki harga rendah, sehingga dapat diresepkan untuk pensiunan dan pasien berpenghasilan rendah ".

Tatyana, 44 tahun, Vladivostok: “Saya sering menderita sakit kepala parah, saya selalu membawa paket obat-obatan ini. Segera setelah serangan dimulai, saya meminum setengah pil keduanya. Sakitnya mereda dengan cepat dan untuk waktu yang lama ".

Asam analgin atau asetilsalisilat

Biasanya, ketika kita tersiksa oleh sakit kepala, demam, asam analgin atau asetilsalisilat datang untuk menyelamatkan. Yang terakhir ini lebih sering disebut sebagai aspirin. Dana ini ada di setiap rumah. Tetapi karena indikasi penggunaan yang serupa, mereka sering bingung atau bahkan percaya bahwa asam analgin dan asetilsalisilat adalah satu dan sama..

Faktanya, ini adalah obat yang sama sekali berbeda yang memiliki efek berbeda pada tubuh..

Indikasi untuk digunakan

Aspirin, analgin diambil untuk sakit gigi, sakit kepala, nyeri haid. Kedua obat tersebut melawan demam yang disebabkan oleh penyakit infeksi dan inflamasi.

Tetapi efek analginik dari analgin lebih kuat. Lebih baik menggunakannya untuk luka bakar, setelah operasi, untuk cedera lain, serta untuk kolik ginjal yang sangat menyakitkan.

Tapi aspirin lebih efektif untuk nyeri sendi. Dan itu juga diresepkan untuk pencegahan trombosis, infark miokard..

efek farmakologis

Analgin dan aspirin mengandung bahan aktif yang berbeda - natrium metamizol dan asam asetilsalisilat, masing-masing. Sebab, pengaruhnya terhadap tubuh juga berbeda. Asam asetilsalisilat mengurangi produksi trombosit dan pembentukan trombus, "mengencerkan darah". Metamizole sodium mengurangi produksi prostaglandin, yang meningkatkan sensitivitas reseptor terhadap mediator nyeri.

Asam analgin dan asetilsalisilat adalah sama?

Sekarang jelas bahwa ini adalah obat yang sama sekali berbeda. Tetapi dalam beberapa situasi mereka cukup dapat dipertukarkan. Misalnya, keduanya akan membantu menurunkan suhu atau meredakan sakit kepala..

Dan terkadang mereka bahkan disatukan. Kombinasi aspirin dengan analgin dalam proporsi yang sama efektif pada suhu tinggi, yang tidak dapat dikurangi secara signifikan dengan obat lain. Tetapi tidak mungkin untuk menggunakan alat "pembunuh" seperti itu sepanjang waktu, hanya sekali.

Bentuk pelepasan, metode pemberian, dosis

Kedua obat tersebut paling sering ditemukan dalam bentuk tablet yang masing-masing mengandung 500 mg bahan aktif. Analgin juga dijual sebagai larutan ampul untuk injeksi. Aspirin - Tablet Effervescent Larut Air.

Dosis tunggal maksimum untuk orang dewasa kedua obat tidak boleh melebihi 1 g (2 tablet). Diperbolehkan mengonsumsi hingga 3 g natrium metamizol per hari, hingga 8 g asam asetilsalisilat.

Untuk anak-anak, dosis analgin beberapa kali lebih sedikit, oleh karena itu obat ini diberikan kepada bayi dalam bentuk suntikan, hanya di bawah pengawasan dokter. Ini adalah bagian dari apa yang disebut "triad", yang digunakan ambulans untuk menurunkan demam.

Dalam kasus ekstrim, setengah dari pil dapat diberikan kepada anak yang berusia minimal 8 tahun. Tapi tidak dengan aspirin!

Kontraindikasi

Aspirin umumnya dilarang untuk anak di bawah 15 tahun. Penggunaannya dapat menyebabkan sindrom Reye, kondisi yang sangat berbahaya dan mengancam nyawa. Oleh karena itu, sebaiknya tidak digunakan oleh wanita pada trimester 1 dan 3 kehamilan, selama menyusui..

Asam asetilsalisilat juga dikontraindikasikan untuk tukak lambung, penyakit akut lainnya yang berhubungan dengan kemungkinan perdarahan internal; dengan pelanggaran fungsi ginjal, hati. Jangan meminumnya selama menstruasi, atau jika Anda tahu Anda rentan terhadap asam urat..

Analgin memiliki kontraindikasi yang sedikit lebih sedikit. Tetapi itu juga tidak dapat digunakan untuk pelanggaran serius fungsi ginjal dan hati. Ini diresepkan dengan hati-hati untuk anak di bawah 3 bulan, wanita di trimester 1 dan 3 kehamilan.

Dan tentunya kedua obat tersebut dapat menyebabkan alergi..

Analgin dan aspirin adalah pil populer di negara kita. Mereka dapat ditemukan di setiap lemari obat. Tapi jangan menggunakannya sembarangan. Obat-obatan ini menekan gejala daripada mengatasi penyebab rasa sakit atau demam. Temui dokter Anda untuk perawatan. menjadi sehat!

Asam asetilsalisilat adalah aspirin atau analgin

Asam asetilsalisilat analgin dapat dikonsumsi bersamaan

Aspirin dan Analgin digunakan untuk meredakan nyeri atau mengurangi peradangan. Keduanya adalah obat antiinflamasi nonsteroid dan memiliki beberapa ciri umum, tetapi keduanya adalah obat berbeda yang terkadang digunakan bersama untuk meningkatkan efeknya..

Tindakan Aspirig

Aspirin termasuk dalam kelompok farmakologis NSAID. Bahan aktifnya adalah asam asetilsalisilat, yang memiliki efek antipiretik dan antiinflamasi. Ini digunakan untuk sindrom nyeri dari berbagai lokalisasi.

Aspirin memiliki sifat pengencer darah dan banyak digunakan dalam kardiologi dan flebologi untuk pengobatan dan pencegahan penyakit jantung.

Efek Analgin pada tubuh

Bahan aktif utama Analgin adalah natrium metamizole, yang memiliki efek analgesik yang kuat. Karena tingginya risiko efek samping, obat ini dilarang digunakan di banyak negara, tetapi kami menggunakannya di semua cabang pengobatan..

Analgin digunakan untuk gigi, telinga, menstruasi, sakit kepala. Ini diresepkan untuk pasien selama periode rehabilitasi setelah operasi untuk menghilangkan rasa sakit dan meredakan peradangan..

Efek gabungan

Kombinasi Aspirin dan Analgin memiliki efek antiinflamasi, analgesik, dan antipiretik yang kuat.

Indikasi untuk penggunaan simultan

Bersama-sama, obat tersebut diresepkan pada suhu tinggi pada orang dewasa dan anak-anak, akibat penyakit menular bakteri atau flu. Anda tidak dapat menghilangkan rasa sakit dengan cara ini jika terjadi kepanasan akibat penyakit gastrointestinal.

Kontraindikasi terhadap Aspirin dan Analgin

Ada sejumlah kontraindikasi penggunaan obat:

  • penyakit gastrointestinal;
  • risiko perdarahan;
  • kepekaan terhadap komponen komposisi;
  • gagal hati dan ginjal;
  • bronkial dan asma "aspirin".

Cara mengonsumsi Aspirin dan Analgin?

Aspirin dengan Analgin paling baik dikonsumsi dalam bentuk larutan untuk injeksi daripada dalam tablet, meskipun kombinasi mungkin. Dengan demam dan demam, kejang vaskular terjadi, jadi obat lain ditambahkan ke kombinasi - No-Shpa. Obat seperti itu disebut triad..

Untuk menurunkan suhu tinggi, semua obat dicampur dalam 2 ml dalam satu spuit. Jika tablet digunakan, maka Anda perlu minum 3 tablet bersama. Jika demam naik, setelah 6-8 jam, triad bisa diminum lagi.

Efek samping

Jika kedua obat diminum dengan kontraindikasi atau tidak sesuai dengan dosis, reaksi samping dapat terjadi:

  • mual, mulas, muntah, diare
  • reaksi alergi berupa edema Quincke, ruam gatal pada kulit;
  • gangguan hati dan ginjal;
  • Pendarahan di dalam;
  • perkembangan penyakit pada sistem pencernaan.

Pendapat dokter tentang kompatibilitas Aspirin dan Analgin

Ivanna Sergeevna, dokter anak, Oryol

Sebelumnya, triad dengan Aspirin dan Analgin sering digunakan untuk menurunkan suhu pada anak-anak dari berbagai usia. Sekarang beberapa dokter darurat menggunakan metode ini. Seorang anak dari 1 tahun sampai 12 tahun dianjurkan untuk menggunakan supositoria yang mengandung Analgin dan Diphenhydramine (Analdim).

Igor Semenovich, terapis, Magnitogorsk

Terlepas dari banyaknya efek samping dan kontraindikasi, campuran metamizole dan asam asetilsalisilat dengan cepat dan efektif mengurangi peradangan, nyeri dan demam. Dalam beberapa kasus, Anda tidak dapat melakukannya tanpa kombinasi seperti itu.

Ulasan pasien

Olga, 38 tahun, Tver

Setelah operasi di ginekologi, menstruasi terasa sakit, terkadang suhu naik. Suntikan dengan Aspirin dan Analgin langsung mengurangi rasa sakit dan membantu memperbaiki kondisi tersebut. Tidak ada efek samping.

Sergey, 49 tahun, Novgorod

Saya telah menggunakan triad pada suhu tinggi lebih dari sekali. Suntikan meredakan demam dalam hitungan menit, memblokir rasa sakit. Masalah perut baru saja dimulai, jadi metode ini tidak dapat digunakan.

Aspirin dan Analgin dapat digunakan bersama hanya jika metode lain untuk mengurangi demam pada sindrom demam tidak efektif. Obat-obatan ini dilarang di pediatri, oleh karena itu, perawatan simtomatik seperti itu hanya diperbolehkan untuk orang dewasa..

Aspirin dan Analgin dapat digunakan jika metode lain untuk menurunkan demam pada sindrom demam tidak efektif.

Karakteristik aspirin

Bahan aktif Aspirin adalah asam asetilsalisilat (ASA) - obat antiinflamasi non steroid selektif (NSAID), analgesik non-narkotika dan antipiretik. Mekanisme kerja ASA didasarkan pada pemblokiran enzim siklooksigenase yang tidak dapat diubah (COX-1 dan COX-2), serta pada efeknya pada sistem saraf pusat dan pusat termoregulasi dan nyeri di otak..

Farmakodinamik Aspirin bergantung pada dosis:

  • dalam volume tinggi ASA (4-6 g), obat tersebut memiliki efek antiinflamasi pada tubuh (memblokir COX-1, yang mengarah pada penekanan sintesis prostaglandin);
  • dalam dosis sedang (1,5-2 g), obat tersebut memblokir COX-2 dan bertindak sebagai analgesik dan antipiretik;
  • dalam dosis kecil (30-300 mg), sifat antiplatelet asam asetilsalisilat dimanifestasikan (viskositas darah menurun, pembentukan tromboksan A2 dihambat).

Selain sifat utama, ASA mempengaruhi ekskresi asam urat dari tubuh:

  • dengan dosis ≥ 4 g, efek urikosurik meningkat;
  • dalam dosis

Mari kita bicara tentang alat-alat yang ada di setiap kotak P3K. Asam asetilsalisilat, "Analgin", "Aspirin", "Paracetamol". Apa perbedaan di antara mereka, apa efek utamanya? Apakah kombinasi obat mungkin? Seberapa cocok mereka untuk orang dewasa dan anak-anak? Kami akan membahas semua ini di sepanjang artikel..

Asam asetilsalisilat dan

Mari kita bicara tentang alat-alat yang ada di setiap kotak P3K. Asam asetilsalisilat, "Analgin", "Aspirin", "Paracetamol". Apa perbedaan di antara mereka, apa efek utamanya? Apakah kombinasi obat memungkinkan? Seberapa cocok mereka untuk orang dewasa dan anak-anak? Kami akan membahas semua ini di sepanjang artikel..

Asam asetilsalisilat - apa itu?

Sampai saat ini banyak yang bingung, apakah asam asetilsalisilat “Aspirin” atau “Analgin”? Mari kita cari tahu.

Asam asetilsalisilat sendiri bukan sekedar obat tersendiri dengan nama tersendiri. Ini adalah bahan aktif yang menjadi dasar aksi sejumlah obat..

Yang paling terkenal di antara mereka adalah sebagai berikut:

  • "Aspirin".
  • "Upsarin UPSA".
  • "Tablet asam asetilsalisilat".
  • "Anopyrin".
  • "Bufferin".
  • "Aspikol" dan sebagainya.

Asam asetilsalisilat, analgin tidak berhubungan satu sama lain. Ini adalah obat yang sama sekali berbeda..

Indikasi untuk mengambil asam asetilsalisilat

Zat aktif - asam asetilsalisilat - diindikasikan untuk sejumlah besar gejala, gangguan, disfungsi:

  • Angina tidak stabil.
  • Penyakit jantung koroner.
  • Infark miokard.
  • Infark paru.
  • Penyakit Kawasaki.
  • Aortoarteritis.
  • Penyakit jantung katup mitral.
  • Tromboemboli.
  • Sindrom Dressler.
  • Tromboflebitis.
  • Demam yang diamati dengan lesi inflamasi yang menular.
  • Sindrom nyeri lemah hingga sedang dari berbagai asal.
  • Sakit saraf.
  • Sakit kepala.
  • Migrain.
  • Sakit gigi.
  • Myalgia dan sebagainya.

Sekarang kami akan terus membongkar obat-obatan tertentu dari kotak P3K.

Apakah asam asetilsalisilat dan "Analgin" sama? Tidak! Ini adalah obat yang berbeda.

Tapi "Aspirin" dan asam asetilsalisilat sangat erat kaitannya. Seperti yang sudah bisa ditebak oleh pembaca. Asam asetilsalisilat adalah komponen aktif utama Aspirin. Selulosa, pati kentang berfungsi sebagai pembantu.

"Aspirin" mengacu pada obat anti-inflamasi nonsteroid. Ini banyak digunakan karena efek kompleksnya - ini adalah agen antipiretik, analgesik dan anti-inflamasi.

Indikasi dan kontraindikasi untuk "Aspirin"

Indikasi penggunaannya adalah sebagai berikut:

  • Gigi, punggung, persendian, sakit kepala, mialgia (nyeri otot), sensasi nyeri pada wanita saat haid. Dapat digunakan untuk angina (jika pasien menderita sakit tenggorokan yang parah).
  • Suhu tubuh tinggi, yang diamati dengan pilek, radang, penyakit menular.

Penting untuk dicatat bahwa Aspirin diindikasikan hanya untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 15 tahun! Selain itu, obat tersebut memiliki sejumlah kontraindikasi:

  • Tukak lambung, tukak duodenum, lesi erosif pada saluran gastrointestinal.
  • Diatesis hemoragik.
  • Kehamilan trimester pertama dan ketiga, serta masa menyusui.
  • Asma bronkial yang disebabkan oleh penggunaan obat antiinflamasi non steroid (NSAID), salisilat.
  • Mengambil obat yang mengandung metotreksat (dengan konsentrasi lebih dari 15 mg per minggu).
  • Umur sampai 15 tahun. Kontraindikasi ditentukan karena risiko pengembangan sindrom Reye.

Ada sejumlah kontraindikasi relatif (penggunaan dimungkinkan, tetapi hanya dengan izin dari dokter yang merawat). Ini adalah trimester kedua kehamilan, asam urat, penyakit hati dan ginjal, tukak lambung kronis, dll..

Kami telah menetapkan bahwa "Analgin" dan asam asetilsalisilat adalah obat yang berbeda. Itu mudah. Asam asetilsalisilat adalah komponen aktif Aspirin. Dan "Analgin" adalah obat yang bahan aktifnya adalah sodium metamizole. Eksipien dalam tablet - gula, bedak, tepung kentang, kalsium stearat.

Indikasi dan kontraindikasi untuk "Analgin"

Tindakan utama obat ini adalah analgesik. Dengan kata lain, meredakan, meredakan nyeri. Oleh karena itu, indikasi untuk mengambil "Analgin" adalah sebagai berikut:

  • Migrain.
  • Sakit kepala.
  • Mialgia.
  • Sakit gigi.
  • Nyeri pasca operasi.
  • Algodismenore.
  • Kolik ginjal, hati.
  • Demam dalam proses inflamasi yang menular.

Kami melihat bahwa efek menguntungkan dari asam asetilsalisilat, "Analgin" pada tubuh dalam banyak hal serupa - kedua obat tersebut menghilangkan rasa sakit.

Tapi "Aspirin", selain itu, juga berkelahi dengan suhu tubuh yang tinggi, mampu menahan beberapa proses inflamasi. Oleh karena itu, ini lebih serbaguna daripada "Analgin".

Namun, kelebihan metamizole sodium (bahan aktif "Analgin") adalah tidak berbahaya bagi anak-anak sejak 3 bulan. Sedangkan "Aspirin" hanya bisa digunakan sejak remaja.

"Analgin" memiliki kontraindikasi berikut:

  • Hipersensitivitas thd piramisol, eksipien.
  • Asma bronkial.
  • Asma "Aspirin".
  • Penyakit dengan bronkospasme yang termanifestasi.
  • Patologi yang menekan hematopoiesis.
  • Disfungsi hati dan ginjal yang parah.
  • Usia bayi (sampai tiga bulan).
  • Penyakit darah (termasuk anemia hemolitik herediter).
  • Kehamilan (sangat berbahaya bagi anak untuk minum obat pada trimester pertama, dalam enam minggu terakhir masa kehamilan).
  • Laktasi.

"Parasetamol"

"Paracetamol", "Analgin" dan asam asetilsalisilat adalah obat yang dapat ditemukan di hampir semua lemari obat. Yang perlu Anda ingat, parasetamol adalah zat aktif obat dan nama obat itu sendiri ("Parasetamol" dalam tablet, misalnya). Ini akan terkandung tidak hanya dalam "Paracetamol", tetapi juga dalam obat-obatan seperti:

  • "Tsefekon".
  • Tylenol.
  • "Parasetamol".
  • "Efferalgan".
  • "Panadol".
  • "Calpol" dan seterusnya.

Indikasi dan kontraindikasi untuk "Paracetomol"

Ambil "Paracetamol" dan obat lain dengan zat aktif ini dalam kasus seperti ini:

  • Demam (peningkatan suhu tubuh) dengan masuk angin.
  • Nyeri ringan sampai sedang - sakit gigi, sakit kepala, neuralgia, sakit punggung, mialgia, migrain, artralgia.

Kontraindikasi utama penggunaan "Paracetamol" adalah sebagai berikut:

  • Hipersensitivitas terhadap komponen - aktif dan tambahan.
  • Usia hingga 6 tahun (dalam tablet).
  • Sejarah alkoholisme.
  • Disfungsi hati dan ginjal.

Mengapa menggabungkan obat ini satu sama lain?

Banyak yang tertarik apakah mungkin menggunakan "Paracetamol", "Analgin", asam asetilsalisilat bersama-sama. Mengapa kita membutuhkan campuran obat yang "eksplosif" yang memiliki efek serupa pada tubuh?

Dipercaya bahwa kombinasi ini membantu dengan cepat dan untuk waktu yang lama menurunkan suhu tinggi jika obat saja tidak dapat mengatasi tugas ini. Atau efeknya tidak bertahan lama.

Mari kita lihat apakah aman untuk mengambil serumit itu, dalam dosis apa itu mungkin.

"Paracetamol", "Aspirin", "Analgin"

Kombinasi ini tidak bisa diterima! Mungkin memiliki efek samping yang serius pada kondisi Anda. "Parasetamol" di kompleks ini adalah obat yang tidak perlu. Tetapi kombinasi "asam asetilsalisilat" ditambah "Analgin" "diperbolehkan dalam sejumlah kasus - kami akan menganalisisnya lebih lanjut.

"Aspirin" dan "Paracetamol"

Seperti yang kami catat, “Aspirin” dan “Paracetamol” hampir identik dengan antipiretik. Namun, mereka memiliki komponen aktif yang berbeda: dalam kasus pertama adalah asam asetilsalisilat, yang kedua - parasetamol.

Parasetamol dianggap sebagai salah satu obat anti demam teraman di dunia. Karena itu, obat ini dikeluarkan dari apotek tanpa resep dokter. Tapi "Aspirin" mengurangi suhu lebih cepat, mempertahankan efeknya untuk waktu yang lama.

Jadi apakah mungkin untuk melengkapi aksi "Paracetamol" dengan "Aspirin" dan sebaliknya? Tidak, kerumitan seperti itu tidak masuk akal. Obat ini tidak saling memperkuat dengan cara apa pun. Tetapi Anda dapat memperburuk kondisi Anda, karena masing-masing obat ini memiliki efek samping yang hebat..

"Analgin" dan "Aspirin"

Banyak dewan populer mengklaim bahwa "Analgin" dengan asam asetilsalisilat adalah obat terbaik untuk suhu. Apakah begitu?

"Analgin" dan "Aspirin" bersama-sama adalah obat yang ampuh. Dosis yang paling tepat adalah satu tablet untuk tiap obat. Ingatlah bahwa hanya satu dosis tidak akan menyebabkan efek samping yang serius! Dalam setengah jam, suhu, bahkan tinggi dan terus-menerus, mulai mereda.

"Aspirin" (asam asetilsalisilat) dan "Analgin" bersama-sama adalah pilihan terakhir! Ini digunakan hanya jika obat yang tidak terlalu lembut tidak berdaya. Pertama, sebagai aturan, mereka mencoba menurunkan suhu dengan "Paracetamol" atau "Ibuprofen".

“Aspirin” dan “Analgin”, selain suhu tinggi, dapat mengatasi masalah berikut dengan cepat:

  • Sakit kepala, sakit gigi, nyeri sendi, nyeri otot.
  • Gejala flu, infeksi virus pernafasan akut.
  • Sindrom nyeri pada penyakit reumatoid, radikulitis, dll..

Tapi mari kita perhatikan satu hal yang penting: obat hanya dapat mengatasi gejala, membantu meringankan kondisi pasien. Mereka tidak memiliki efek terapeutik! Dan untuk mengatasi penyakitnya, perlu untuk menghilangkan penyebabnya..

Jika kondisi Anda setelah meminum "Analgin" + "Aspirin" kompleks hanya membaik untuk sementara, Anda tidak perlu melanjutkan pengobatan sendiri yang manjur. Cara terbaik adalah menghubungi spesialis yang berkualifikasi.

"Analgin" dalam kombinasi dengan asam asetilsalisilat hanya dapat dikonsumsi oleh orang dewasa, apalagi, mereka yang tidak memiliki kontraindikasi terhadap kedua obat sekaligus. Untuk anak di bawah 15 tahun, kompleks seperti itu dikategorikan sebagai kontraindikasi.!

Jadi, mari kita rangkum. "Paracetamol" adalah antipiretik yang paling aman. "Analgin" adalah obat yang efektif untuk nyeri.

"Aspirin" dan obat-obatan yang berdasarkan asam asetilsalisilat memiliki efek analgesik, anti-inflamasi dan antipiretik. Tetapi mereka memiliki lebih banyak efek samping, dikontraindikasikan pada anak-anak.

Orang dewasa diizinkan untuk mengambil kombinasi "Aspirin" dan "Analgin" sekali pada suhu tinggi, nyeri parah.

Asam asetilat adalah aspirin atau analgin

Aspirin dan Analgin adalah obat antiinflamasi nonsteroid yang paling populer. Beberapa orang menganggapnya analogi, meskipun ini tidak sepenuhnya benar. Pertimbangkan perbedaan dan ciri masing-masing obat.

Tindakan Aspirin

Bahan aktif utama Aspirin adalah asam asetilsalisilat.

Ini adalah agen antiinflamasi non steroid yang memiliki beberapa jenis efek pada tubuh:

  • menurunkan suhu tubuh;
  • memberikan efek analgesik ringan;
  • pengencer darah (karena itu banyak digunakan untuk pengobatan dan pencegahan penyakit kardiovaskular).

Tindakan Analgin

Tindakan utama obat ini adalah menghilangkan rasa sakit dan mengurangi proses inflamasi. Analgin adalah analgesik, komponen utamanya adalah natrium metamizol. Obat diserap dari usus kecil dan mulai bekerja dalam 20 menit setelah minum tablet dan 5 menit setelah larutan diberikan..

Obat ini digunakan untuk sakit gigi, sakit kepala, nyeri haid berulang, dan ketidaknyamanan selama cedera. Yang utama adalah tidak memiliki efek yang kuat, oleh karena itu tidak digunakan untuk penggunaan jangka panjang..

Bisakah saya mengonsumsi Aspirin dan Analgin secara bersamaan

Dimungkinkan, tetapi tidak diinginkan, untuk menggabungkan obat-obatan. Aspirin telah ada selama lebih dari 100 tahun. Sudah lama digunakan sebagai obat untuk menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit. Pengobatan modern lebih suka menggunakan asam asetilsalisilat dalam kardiologi dan flebologi untuk mengencerkan darah dan meningkatkan fungsi jantung.

Pada saat yang sama, Anda bisa minum obat satu kali, misalnya, saat merawat dengan Aspirin atau Cardiomagnil untuk sakit kepala, Anda bisa minum Analgin; dosis - tidak lebih dari 3 tablet per hari.

Indikasi untuk penggunaan simultan

Jika suhu pada orang dewasa naik di atas + 39,5 ° C dengan flu atau penyakit menular, sebagai obat satu kali untuk efek antipiretik cepat.

Campuran semacam itu sangat dikontraindikasikan untuk anak-anak untuk menghindari efek samping..

Pasien di bawah usia 15 tahun disarankan untuk menggunakan Analgin complex dengan Diphenhydramine.

Kontraindikasi saat menggunakan Aspirin dan Analgin

Anda tidak dapat menggunakan MP bersama dalam kasus berikut:

  • intoleransi terhadap komponen komposisi salah satu obat;
  • usia hingga 15 tahun;
  • selama masa kehamilan;
  • perdarahan internal, dalam sejarah termasuk;
  • gangguan pada ginjal dan hati.

Cara mengonsumsi Aspirin dan Analgin

MP digunakan dalam kasus ekstrim untuk menurunkan suhu tubuh yang tinggi. Dalam kasus ini, No-Shpu perlu ditusuk untuk mencegah kejang pembuluh darah..

Ulasan

Lyudmila Mikhailovna, 58 tahun, Kursk

Saya sering minum aspirin, atau lebih tepatnya ASA, yang merupakan bagian dari Aspirin Cardio atau Cardiomagnyl. 2 kali setahun saya menjalani pencegahan infark miokard berulang. Jika perlu, saya minum Analgin, terutama saat badai magnet, ketika tekanan darah terganggu, kepala saya sangat sakit. Tidak pernah ada reaksi yang merugikan.

Irina Ivanovna, 30 tahun, Krasnodar

Kedua obat itu selalu tersedia, dan saya menggunakannya secara aktif bila perlu. Untuk mengurangi nyeri sindrom, saya minum Aspirin, saya juga menggunakan obat untuk meredakan nyeri haid atau mabuk. Saat sakit gigi, tangan, kaki, dll. Saya minum pil Analgin.

Analgin dan Aspirin adalah obat umum yang dapat ditemukan secara komersial. Kedua obat tersebut ada di hampir semua lemari obat rumahan. Digunakan untuk nyeri dari berbagai asal, demam, radang.

Analgin dan Aspirin adalah obat umum yang dapat ditemukan secara komersial.

Apa perbedaan dan persamaannya?

Obat-obatan tersebut termasuk dalam kelompok farmasi yang sama - obat antiinflamasi non steroid (NSAID).

Obat-obatan dari kelompok ini tidak mengandung hormon, tidak memiliki efek samping yang dapat terjadi akibat terapi hormon.

Obat tidak mengandung zat aktif yang sama, obat tersebut termasuk jenis NSAID yang berbeda karena asal bahan aktif yang berbeda: Aspirin - turunan asam salisilat, Analgin - hingga pirazolidin.

Instruksi untuk Analgin

Analgin tersedia dalam bentuk tablet. Bahan aktifnya adalah natrium metamizol, selain itu mengandung gula, pati, bedak, kalsium stearat..

Tindakan terapeutik adalah analgesik dan antipiretik. Memiliki efek pada produksi prostaglandin, menurunkan levelnya. Memiliki efek lemah yang menghilangkan proses inflamasi.

Asam asetilsalisilat: petunjuk penggunaan. Apa yang membantu

Asam asetilsalisilat adalah obat yang memiliki efek antiinflamasi yang nyata. Obatnya menghilangkan demam dan nyeri tinggi, mengurangi penggumpalan trombosit. Cari tahu cara menggunakan obat tersebut, dalam jumlah apa yang harus digunakan dan dari asam asetilsalisilat yang membantu - petunjuk penggunaan terperinci berisi semua informasi yang diperlukan.

efek farmakologis

Agen mencegah sintesis prostaglandin, yang terlibat dalam proses inflamasi, berkontribusi pada munculnya rasa sakit dan demam. Akibat penurunan jumlah prostaglandin yang signifikan, pembuluh darah membesar, yang berkontribusi pada peningkatan keringat. Jadi obat tersebut memiliki efek antipiretik..

Saat menggunakan obat, ujung saraf menjadi kurang sensitif terhadap rasa sakit. Obatnya diminum, tingkat maksimum zat aktif dalam darah tercapai dalam waktu singkat - setelah 10-20 menit.

Tingkat salisilat yang timbul dari metabolisme yang terjadi meningkat dalam waktu dua jam. Ekskresi komponen obat dilakukan oleh ginjal..

Penghapusan sebagian dilakukan 20 menit setelah minum obat, sebagian salisilat dikeluarkan dari tubuh setelah 2 jam.

Bentuk dan komposisi rilis

Asam asetilsalisilat tersedia dalam bentuk tablet. Komposisi disajikan dalam jumlah berbeda dari zat aktif - 100, 250, 50 mg, ditambah dengan asam sitrat dan tepung kentang.

Aspirin dan Analgin

Banyak yang tertarik apakah aspirin itu asam asetilsalisilat atau bukan? Apakah asam asetilsalisilat aspirin atau analgin? Aspirin adalah turunan dari asam salisilat. Asam asetilsalisilat, sering disebut sebagai aspirin, diperoleh dengan mengganti satu gugus hidroksil. Oleh karena itu, analgin adalah obat yang sama sekali berbeda..

Apa yang membantu Asam Asetilsalisilat

Selama beberapa dekade, aspirin telah menjadi obat paling populer di dunia..

Obat diresepkan saat mendeteksi:

  • demam;
  • artritis reumatoid;
  • demam rematik akut;
  • Sindrom Dressler;
  • korea rematik;
  • serangan jantung di mana paru-paru terpengaruh;
  • tromboflebitis akut;
  • sakit kepala, termasuk migrain;
  • osteoartritis;
  • sakit saraf;
  • berbagai sensasi menyakitkan - dengan penyakit gigi, dengan menstruasi, disertai ketidaknyamanan; nyeri pada otot dan persendian;
  • penyakit tulang belakang, disertai sindrom, daftarnya disajikan oleh osteochondrosis, linu panggul, pinggang;
  • infark miokard, penyakit jantung iskemik, fibrilasi atrium, tromboemboli (digunakan untuk pencegahan).

Kontraindikasi dan efek samping

Kontraindikasi penggunaan obat disajikan dalam daftar yang meliputi:

  • hipertensi portal;
  • pendarahan di saluran pencernaan;
  • Sindrom Reye;
  • diatesis hemoragik;
  • triad aspirin;
  • jumlah vitamin K yang tidak mencukupi dalam tubuh dan glukosa-6-fosfat dehidrogenase;
  • adanya lesi erosif dan ulseratif di saluran gastrointestinal dalam bentuk yang diperburuk;
  • hemofilia;
  • kekurangan fungsi hati dan ginjal;
  • adanya aneurisma aorta yang membedah;
  • hipoprotrombinemia;
  • periode kehamilan, menyusui;
  • Kepekaan tubuh yang berlebihan terhadap komponen obat ini dan obat lain yang menghilangkan reaksi inflamasi, yang dimanifestasikan oleh perkembangan rinitis dan munculnya urtikaria.

Reaksi negatif yang mungkin terjadi

Beberapa orang mungkin mengalami efek samping:

  • diare;
  • mual;
  • ruam pada kulit;
  • munculnya suara bising di telinga;
  • terjadinya lesi erosif dan ulseratif, perdarahan di saluran pencernaan;
  • angioedema;
  • pengembangan aspirin triad;
  • munculnya nyeri di perut;
  • terjadinya trombositopenia, anemia;
  • perkembangan anoreksia;
  • Sindrom Reye;
  • bronkospasme;
  • munculnya sakit kepala, pusing;
  • gangguan penglihatan;
  • sindrom hemoragik;
  • kerusakan gagal jantung, yang terjadi dalam bentuk kronis;
  • gangguan pada fungsi ginjal dan hati.

Jika dokter telah meresepkan asam asetilsalisilat, petunjuk penggunaan dan kontraindikasi harus dipelajari dengan cermat untuk menghindari konsekuensi negatif..

Menggunakan dana dalam dosis besar

Saat menggunakan obat dalam jumlah besar yang tidak sesuai dengan dosis yang dianjurkan, reaksi negatif tubuh mungkin terjadi. Overdosis menyebabkan masalah berikut:

  • pelanggaran keseimbangan asam basa dan elektrolit;
  • kebingungan kesadaran;
  • mual, disertai muntah, adanya nyeri di perut;
  • dehidrasi tubuh;
  • masalah pendengaran dan penglihatan;
  • getaran;
  • keadaan mengantuk.

Dalam kasus yang jarang terjadi, penyalahgunaan obat menyebabkan asidosis metabolik dan koma.

Cara Penggunaan

Menurut petunjuk penggunaan asam asetilsalisilat, tablet diminum setelah makan. Anda bisa meminum obat tidak hanya dengan air biasa, tetapi juga dengan air mineral alkali, serta susu.

Dosis ditentukan oleh dokter Anda. Jika tidak mungkin ke dokter dan masalahnya tidak signifikan, Anda bisa minum aspirin dalam jumlah 1-2 tablet, yang setara dengan 500-1000 mg. Dosis diindikasikan untuk orang dewasa. 3-4 dosis obat diperbolehkan per hari.

Bisakah saya menggunakan 2 tablet asam asetilsalisilat 4 kali sehari? Dilarang menggunakan obat dalam jumlah seperti itu. Dosis harian maksimal adalah 6 tablet. Obat tersebut bisa diobati tidak lebih dari dua minggu..

Efek pada pembekuan darah

Asam asetilsalisilat mengencerkan darah. Anda harus berkonsultasi dengan dokter Anda untuk mengetahui bagaimana cara minum pil untuk memperbaiki reologi darah. Spesialis akan memilih dosis individu. Untuk mencegah trombosit saling menempel, obat ini digunakan dalam jumlah 0,5 tab./hari. Durasi kursus biasanya 2-3 bulan.

Infark miokard

Untuk mencegah infark miokard, gunakan 250 mg obat per hari. Untuk tromboemboli dan kecelakaan serebrovaskular, 0,5 tablet / hari juga digunakan. Secara bertahap, jumlah obatnya ditingkatkan menjadi 1000 mg (2 tablet / hari).

Petunjuk penggunaan asam asetilsalisilat pada suhu pada anak-anak dan orang dewasa

Biasanya aspirin diresepkan untuk masuk angin..

Tablet dengan suhu tidak digunakan saat perut kosong. Jika Anda perlu menurunkan suhu orang dewasa, dosis yang dianjurkan adalah 250-1000 mg obat. Anda bisa minum obat 3 atau 4 kali sehari..

Pada suhu tertentu, anak-anak diberi 100 hingga 300 mg obat. Dianjurkan agar dosis obat dipilih oleh dokter. Besar kecilnya dosis untuk anak ditentukan sesuai dengan usianya.

  1. Anak di atas dua tahun diberi 100 mg obat.
  2. Dari usia tiga tahun, penggunaan 150 mg diperbolehkan.
  3. Saat merawat anak di atas empat tahun, 200 mg obat harus digunakan, dan saat merawat anak di atas lima tahun - 250 mg.
  4. Asam asetilsalisilat dalam jumlah yang disarankan dapat diberikan kepada anak 3 atau 4 kali sehari.

Dengan sakit kepala

Asam asetilsalisilat adalah obat yang efektif untuk sakit kepala. Anda juga bisa minum Paracetamol. Obat itu manjur, karena bisa bermanfaat bagi tubuh dan membahayakan. Saat menentukan dosis obat yang tepat, Anda harus sangat berhati-hati..

Jika istirahat tidak direncanakan dalam waktu dekat, minum dua tablet. Jika setelah minum obat memungkinkan untuk tidur atau istirahat, dosis obat harus dikurangi menjadi 0,5-1 tablet.

Untuk mendapatkan efek yang diinginkan, obat harus diminum segera setelah timbulnya ketidaknyamanan..

Dosis obat yang ditunjukkan ditujukan untuk digunakan oleh orang dewasa. Pilihan perawatan ini tidak cocok untuk anak-anak..

Hangover

Terlepas dari alasan pengembangan sakit kepala, adalah mungkin untuk menyelesaikan masalah yang muncul secara efektif. Misalnya, dalam kehidupan sehari-hari, orang sering mengonsumsi obat untuk mengatasi mabuk. Tetapi kita tidak boleh lupa bahwa obat tersebut hanya menghilangkan rasa sakit, tetapi tidak menghilangkan mabuk itu sendiri. Gunakan obat lain untuk mengatasi mabuk.

Bagaimana aspirin mempengaruhi tekanan darah

Apakah aspirin meningkatkan atau menurunkan tekanan darah? Obat tersebut tidak mempengaruhi indikator tekanan darah dengan cara apapun. Kemampuan obat untuk menghilangkan rasa sakit selama migrain dan mengurangi tekanan intrakranial dijelaskan oleh kemampuannya untuk mengencerkan darah. Berbahaya menggunakan obat untuk hipertensi karena risiko perdarahan..

Penerimaan menstruasi dan sakit gigi

Bisakah saya menggunakan produk untuk menstruasi? Dalam kasus seperti itu, Anda dapat menggunakan obat tersebut, tetapi dengan hati-hati dan mendapatkan nasihat medis sebelumnya. Dosis yang dianjurkan adalah 1 tablet 2 kali sehari, tetapi masih lebih baik menggunakan obat penghilang rasa sakit lain untuk tujuan ini - analgin, spazmalgon, no-shpu.

Aspirin juga membantu melawan sakit gigi, karena dapat memiliki efek analgesik yang nyata. Tetapi Anda tidak dapat menggunakan lebih dari 4000 mg obat per hari. Jika tidak, kerusakan parah pada otak dan organ dalam dapat terjadi. Anak-anak di bawah usia 12 tahun harus dirawat dengan obat lain, seperti halnya wanita hamil. Saat sakit gigi muncul, Paracetamol juga akan membantu.

Bagaimana cara menghilangkan jerawat

Obat tersebut membantu menghilangkan jerawat. Ini bekerja dengan cepat dan merupakan salah satu solusi paling efektif..

Asam asetilsalisilat, bila digunakan di wajah, menghancurkan bakteri, yang memungkinkan Anda menghentikan proses inflamasi dan mengeringkan kulit..

Untuk perawatan, tablet harus dilarutkan dalam air dan cairannya digunakan untuk menyeka. Solusinya diterapkan secara tepat, langsung ke jerawat.

7 latihan terbaik untuk wanita dari segala usia Jangan malas!

Topeng

  1. Masker wajah dengan madu meningkatkan kesehatan kulit. Untuk 3-4 tablet, diperlukan madu dan air dalam jumlah 1 sdt. dan 5 tetes, masing-masing. Bubur disiapkan dari komponen-komponen ini, yang diterapkan selama seperempat jam. Sisa produk dicuci dengan air hangat..

Masker asam asetilsalisilat untuk jerawat mungkin mengandung bahan lain, seperti tanah liat hitam. Komponen disiapkan dalam jumlah beberapa sendok makan, diencerkan dengan air untuk mendapatkan massa yang homogen.

Kemudian bahan terakhir dan utama ditambahkan - Asam asetilsalisilat dalam bentuk bubuk (1 tab. Untuk 1 sdm. L. Clay). Bubur yang sudah disiapkan ditutup dengan kulit wajah selama 20 menit, kemudian dibilas dengan air dingin.

Jika Anda memutuskan untuk menggunakan asam asetilsalisilat untuk melawan jerawat, jangan lupa bahwa kursusnya harus pendek, jika tidak, kulit bisa mengering. Jika Anda memiliki kulit kering, berhati-hatilah saat memilih metode perawatan jerawat ini.

Asam asetilsalisilat cocok untuk wajah jika kulit berminyak

Sebelum menggunakan masker, pastikan bahwa reaksi tubuh terhadap paparan komponen normal. Jika tidak, ada risiko iritasi. Saat mencari obat dengan asam asetilsalisilat untuk jerawat, ulasan akan membantu Anda membuat pilihan yang paling tepat.

Asam asetilsalisilat untuk rambut

Aspirin memiliki efek menguntungkan pada folikel rambut. Obat:

  • mengembalikan kilau;
  • menghilangkan konsekuensi dari pewarnaan yang tidak berhasil;
  • mencerahkan rambut yang tidak diwarnai dengan cara alami;
  • meningkatkan volume;
  • mempercepat proses pertumbuhan;
  • menetralkan efek negatif klorin saat mengunjungi kolam;
  • menghilangkan elektrifikasi dan alopecia.

Namun, tidak semua orang dan tidak selalu bisa menggunakan aspirin untuk restorasi rambut. Kompres dan masker sebaiknya tidak sering dilakukan. Ketika digunakan secara eksternal, komponen utama produk menembus jaringan dengan baik.

Aspirin untuk rambut dapat digunakan sejak usia 12 tahun karena terdapat risiko tinggi sindrom Reye jika digunakan lebih awal.

Bagi mereka yang memiliki eksim, psoriasis atau seborrhea kering, serta bagi mereka yang memiliki kulit sensitif, perawatan berdasarkan penggunaan asam asetilsalisilat tidak sesuai..

Penggunaan sederhana: larutkan 2-3 tablet dalam air hangat dan tambahkan ke masker rambut.

Menggendong bayi, menyusui

Selama kehamilan, dilarang keras menggunakan asam asetilsalisilat. Seorang ibu menyusui juga tidak boleh menggunakan obatnya. Wanita hamil tidak diresepkan obat karena kandungan zat berbahaya.

Aspirin dan alkohol

Penting untuk mengetahui cara minum obat agar tidak membahayakan tubuh Anda..

Apakah asam asetilsalisilat dan alkohol kompatibel?

Dengan penggunaannya secara simultan, selaput lendir saluran pencernaan teriritasi, mungkin memicu perkembangan alergi, munculnya bisul dan perdarahan intragastrik, terjadinya stroke, serangan jantung. Kematian mungkin terjadi.

Anda perlu minum obat sebelum minum alkohol. Menggunakannya dalam sehari, akan memungkinkan untuk mengurangi keparahan mabuk..

Kombinasi dengan kafein

Kafein bisa digunakan dengan obat. Namun, ada kontraindikasi, jadi sebaiknya berkonsultasi dengan dokter Anda.

Kehidupan rak

Umur simpan obat adalah 2 tahun. Simpan produk pada suhu kamar di tempat yang tidak dapat menembus cahaya dan kelembapan, anak-anak dan hewan tidak dapat mengaksesnya.

Apa itu asam asetilsalisilat, apa yang membantu dan bagaimana cara meminumnya, ditunjukkan dalam petunjuk penggunaan. Sangat penting untuk berkonsultasi dengan dokter saat merawat anak. Bagi pasien muda, obat tersebut bisa sangat berbahaya..

RESEP PERSIAPAN DI SINI: KLIK GAMBAR

Apa Perbedaan Antara Asam Analgin atau Asetilsalisilat?

Asam asetilsalisilat (ASA) dan Analgin adalah obat antiinflamasi nonsteroid (NSAID), karena mekanisme kerjanya didasarkan pada penghambatan siklooksigenase (COX) yang tidak dapat diubah. Dengan demikian, mereka membantu menghambat pembentukan prostaglandin dan mengurangi intensitas proses inflamasi. Kedua obat tersebut juga menunjukkan sifat antipiretik dan analgesik..

Analgin atau asam asetilsalisilat menunjukkan sifat antipiretik dan analgesik.

Indikasi untuk digunakan

Obat ini digunakan untuk meredakan:

  • suhu tubuh piretik dengan sindrom demam;
  • sindrom nyeri dengan tingkat keparahan ringan dan sedang;
  • proses inflamasi.

ASA digunakan dalam pencegahan penyakit kardiovaskular, yang dapat dipicu oleh pembekuan darah.

Asam analgin dan asetilsalisilat adalah satu dan sama?

Obat-obatan ini memiliki sifat dan mekanisme kerja yang sama, tetapi pada saat yang sama mereka tidak analog dalam hal zat aktif. Asam asetilsalisilat dibuat berdasarkan ester salisilat dari asam asetat, dan bahan aktif Analgin, natrium metamizol, adalah turunan pirazolon..

Komposisi dan bentuk pelepasan

Analgin tersedia dalam bentuk:

  • tablet dengan dosis metamizole sodium 500 mg / tablet;
  • larutan air (50% atau 25%) untuk pemberian i / v dan i / m (ampul, 1 atau 2 ml).

Eksipien (dalam tablet):

  • Gula;
  • tepung kentang,
  • kalsium stearat,
  • talek.

ASA hanya memiliki bentuk pelepasan tablet dengan dosis asam asetilsalisilat 500 mg / tablet:

  • asam sitrat;
  • tepung kentang.

Cara pemberian dan dosis

Tablet analgin diminum 2-3 kali sehari setelah makan.

Dosis tunggal maksimum - 1 g, dosis harian - 3 g.

Dosis dosis tunggal:

Umur, tahunDosis analgin, g
2-30,05-0,1
4-50,1-0,2
6-70.2
8-140,25-0,3
14 tahun ke atas0,25-0,3

Larutan analgin diberikan secara intravena atau intramuskular, 1 - 2 ml 2-3 kali sehari. Untuk anak-anak, gunakan dalam dosis 50-100 mg per 10 kg berat badan (hingga 1 tahun, hanya diberikan IM dan tidak lebih dari 3 hari).

Dampak ASA pada tubuh bergantung pada dosis:

  • dosis kecil (30-300 mg / hari) memiliki efek antiplatelet pada darah;
  • dosis sedang (2-4 g / hari) menurunkan suhu tubuh piretik dan menghilangkan rasa sakit;
  • dosis besar (4-6 g / hari) memiliki efek antiinflamasi.

Dosis kecil (30-300 mg / hari) asam asetilsalisilat memiliki efek antiplatelet pada darah.

Kehamilan dan menyusui

Obat ini tidak boleh digunakan pada trimester I dan III kehamilan dan selama menyusui..

Masa kecil

ASA tidak digunakan dalam pediatri. Analgin digunakan dengan hati-hati dalam pengobatan anak di bawah 3 bulan.

Usia lanjut

Untuk orang di atas 50, ASA dapat diresepkan untuk pencegahan penyakit kardiovaskular..

Untuk pelanggaran fungsi hati

Dengan hati-hati, Analgin diresepkan untuk orang yang menderita ketergantungan alkohol, dengan kerusakan hati toksik.

Dengan gangguan fungsi ginjal

Dapat diterima secara kondisional untuk menggunakan Analgin untuk pengobatan pasien dengan riwayat pielonefritis atau glomerulonefritis.

Overdosis dan efek samping asam asetilsalisilat

Aplikasi lebih dari 100 mg / kg per hari selama 2 hari dapat menyebabkan overdosis.

Efek samping yang paling menonjol saat menggunakan ASA adalah pelanggaran sifat sitoprotektif sel di jaringan perifer, yang dapat memicu tukak di saluran pencernaan..

Penggunaan ASA untuk infeksi virus dapat menyebabkan sindrom Reye - gagal hati akut.

Kontraindikasi

Analgin tidak boleh diambil jika Anda memiliki riwayat:

  • hipersensitivitas terhadap komponen obat;
  • agranulositosis;
  • leukopenia;
  • neutropenia;
  • anemia;
  • gangguan ginjal atau hati;
  • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase;
  • asma yang disebabkan oleh penggunaan NSAID.

Asam asetilsalisilat memiliki kontraindikasi penggunaan berikut:

  • intoleransi terhadap NSAID;
  • bisul di saluran pencernaan;
  • hemofilia;
  • pankreatitis;
  • trombositopenia;
  • perdarahan di saluran gastrointestinal;
  • asma dengan poliposis hidung;
  • gagal jantung, hati, atau ginjal;
  • diatesis hemoragik;
  • defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase.
  • usia hingga 15 tahun.

Kedua obat tersebut dikontraindikasikan selama kehamilan dan menyusui..

Interaksi dengan obat lain

Agen anti inflamasi, bila digunakan bersama dengan metotreksat dengan dosis ≥ 15 mg / minggu, menurunkan pembersihan ginjal dari metotreksat dan menggantikannya dari hubungannya dengan protein plasma..

Kompatibilitas alkohol

Alkohol meningkatkan hepatotoksisitas obat.

Kondisi penyimpanan dan umur simpan

Simpan tidak lebih dari 4 tahun di tempat yang kering dan jauh dari jangkauan anak-anak dengan suhu tidak melebihi 25 ° C.

Biaya obat dan analognya

Biaya ASA (500 mg / tab., 10 pcs. / Unit) - dari 9 rubel..

Analog lengkap ASK adalah Aspirin Jerman.

Harga Analgin (500 mg / tab., 10 pcs. / Unit) - dari 12 rubel..