Asam analgin dan asetilsalisilat merupakan obat yang telah lama terbukti dalam praktik kedokteran. Mereka sangat dikenal baik oleh dokter maupun pasien. Namun, penggunaan gabungannya bisa tidak aman bagi kesehatan..
Aspirin dan Analgin adalah 2 obat yang berbeda. Mereka berbeda dalam komposisi dan tujuan penggunaan..
Bahan aktif Aspirin adalah asam asetilsalisilat. Ini memiliki sifat antipiretik dan pengencer darah..
Basis Analgin adalah natrium metamizol, yang merupakan agen analgesik yang kuat.
Oleh karena itu, secara fundamental salah untuk berpikir bahwa cara-cara ini adalah satu dan sama..
Penggunaan gabungan obat ini dapat dengan cepat menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit.
Penting untuk diingat bahwa kedua obat tersebut tidak memiliki efek kuratif, tetapi hanya meredakan gejala - nyeri dan hipertermia..
Penggunaan kombinasi jangka panjang tidak dapat diterima karena efek toksik obat pada tubuh dan risiko komplikasi yang tidak diinginkan.
Pemberian obat bersama dapat dilakukan jika Anda perlu segera meredakan nyeri atau menurunkan suhu tinggi, dan obat lain, seperti Paracetamol atau Ibuprofen, tidak memiliki efek yang diinginkan..
Dipercaya bahwa suhu tubuh kembali normal dalam 0,5 jam setelah meminum pil ini.
Selain itu, pengobatan ini efektif untuk:
Dosis yang cermat harus diperhatikan untuk orang dewasa. Dianjurkan untuk mengambil 0,5-1 tablet setiap obat tidak lebih dari 3 kali sehari.
Obatnya harus dikunyah dan dicuci dengan banyak air putih tanpa gas. Jangan minum obat saat perut kosong.
Karena obat dapat memiliki efek yang tidak diinginkan, dalam beberapa kasus obat tersebut harus dikonsumsi dengan sangat hati-hati..
Kebanyakan dokter setuju bahwa wanita pada setiap tahap kehamilan dan ibu menyusui tidak boleh menggunakan obat ini. Obat-obatan tersebut dapat membahayakan bayi yang belum lahir atau bayi yang baru lahir. Karena itu, dalam kasus sakit, seorang wanita harus berkonsultasi dengan dokter..
Menurut sebagian besar dokter anak, resep Aspirin dilarang keras untuk anak-anak dan remaja di bawah usia 15 tahun. Lebih baik mereka meminum Paracetamol untuk menurunkan suhu..
Di usia tua, obat-obatan ini perlu diminum atas anjuran dokter, karena pada usia ini ada beberapa kontraindikasi, di mana penggunaan Aspirin dan Analgin tidak aman..
Dalam kebanyakan kasus, asupan pil tunggal tidak menimbulkan efek samping dan tidak memiliki efek negatif pada saluran pencernaan. Namun, penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan:
Agar tidak membahayakan kesehatan, disarankan untuk tidak menggunakan obat tersebut untuk patologi kesehatan berikut:
Narkoba tidak mempengaruhi kondisi pengendara, sehingga bisa diminum oleh mereka yang berencana naik kemudi..
Analgin, bersama dengan Diphenhydramine dan Papaverine, membentuk triad, yang sering digunakan sebagai agen analgesik dan antipiretik..
Obatnya disuntikkan ke dalam tubuh, sehingga memiliki efek positif yang cepat.
Dianjurkan untuk tidak menggunakan salah satu obat atau obat lain bersamaan dengan minuman beralkohol untuk menghindari perkembangan komplikasi. Mereka dapat menyebabkan pendarahan lambung jika seseorang memiliki gangguan pencernaan. Obat-obatan ini juga tidak dianjurkan untuk mengatasi mabuk..
Overdosis dapat menyebabkan ketidaknyamanan pada saluran pencernaan, gejala dispepsia, pusing, lemas. Dalam hal ini, disarankan untuk membilas perut dan berkonsultasi dengan dokter..
Kedua obat tersebut dapat dibeli bebas tanpa resep dokter..
Simpan produk obat ini dalam ruangan berventilasi kering pada suhu tidak melebihi 25 ° C. Perlu membatasi akses ke pil untuk anak di bawah umur.
Dana tidak kehilangan sifat farmakologisnya dalam waktu 4 tahun sejak tanggal produksi.
Analog dari Aspirin adalah: Aspirin Cardio, Aspicard, Anapirin, Effervescent Aspirin York, Upsarin Oops.
Obat Baralgin memiliki sifat farmakologis yang mirip dengan Analgin..
Di apotek Rusia, sebungkus 10 tablet Analgin harganya rata-rata 10-12 rubel. Aspirin sebanyak 10 pcs. Anda dapat membeli seharga 5-8 rubel.
Anatoly, Nizhny Novgorod, terapis: “Kedua obat tersebut memiliki sifat antipiretik yang efektif. Dalam campuran tersebut, obat memiliki efek positif yang cepat. Tablet tersebut telah teruji waktu dan memiliki harga rendah, sehingga dapat diresepkan untuk pensiunan dan pasien berpenghasilan rendah ".
Tatyana, 44 tahun, Vladivostok: “Saya sering menderita sakit kepala parah, saya selalu membawa paket obat-obatan ini. Segera setelah serangan dimulai, saya meminum setengah pil keduanya. Sakitnya mereda dengan cepat dan untuk waktu yang lama ".
Obat-obatan murah Aspirin dan Analgin telah digunakan dalam pengobatan sejak lama. Mereka bisa dibeli di setiap apotek dan tanpa resep dokter. Setiap rumah memiliki setidaknya satu obat ini. Tapi hari ini, semakin sering Anda mendengar perdebatan tentang apakah pil populer ini begitu baik..
Obat-obatan murah Aspirin dan Analgin telah digunakan dalam pengobatan sejak lama.
Aspirin merupakan formulasi obat yang berasal dari interaksi anhidrida salisilat dan asetat. Selain zat aktif (asam asetilsalisilat - ASA), itu termasuk pengawet, stimulan, enterosorben..
Manfaat obat:
Aspirin merupakan formulasi obat yang diperoleh dari interaksi anhidrida salisilat dan asetat.
Sebagai agen antipiretik, Aspirin diresepkan dalam bentuk suntikan (misalnya, Acelizin). Tetapi lebih sering digunakan oleh pasien yang menderita masalah jantung dan pembuluh darah..
Sifat Analgin (bahan aktif natrium mitamizole) adalah memperlambat kerja enzim siklooksigenase, yang bertanggung jawab untuk sintesis zat yang memicu rasa sakit di ujung saraf. Tablet membantu dengan:
Analgin digunakan untuk nyeri dari berbagai asal:
Sifat Analgin adalah memperlambat kerja enzim siklooksigenase, yang bertanggung jawab untuk sintesis zat yang memicu rasa sakit di ujung saraf..
ASA memiliki efek antipiretik yang lebih jelas. Di hadapan rasa sakit yang parah, tetapi tidak ada demam, gunakan analgin pereda nyeri yang efektif. Tujuan bersama mereka ditujukan untuk meningkatkan indikator individual masing-masing, campuran tersebut ditunjukkan dengan terjadinya secara bersamaan:
Aspirin dengan Analgin dirawat:
Tetapi hanya dokter yang dapat meresepkan kombinasi dari kedua analgesik ini. Sebelum digunakan, Anda harus membaca instruksi untuk mengecualikan kontraindikasi dan efek samping.
Analgin dilarang di banyak negara. Dokter kami, juga, mendekati penggunaannya dengan hati-hati, karena dikenal sebagai toksin yang kuat. Obat ini tidak diresepkan untuk pasien:
Karena Aspirin juga merupakan analgesik, banyak kontraindikasi yang mirip dengan Analgin:
Kombinasi obat-obatan ini dan minuman beralkohol tidak dapat diterima.
Aspirin tersedia dalam bentuk bubuk atau tablet. Analgin diproduksi dalam bentuk suntikan, supositoria, bubuk dan tablet.
Saat Anda perlu menurunkan suhu tinggi, Anda dapat menggunakan salah satu opsi (untuk orang dewasa):
Aspirin tersedia dalam bentuk bubuk atau tablet.
Saat menggunakan sediaan padat, Anda harus mengamati interval yang sama antar dosis. Prasyarat untuk meresepkan suntikan adalah pemberian yang lambat (ini akan membantu menghindari penurunan tekanan yang tajam).
Untuk menghilangkan rasa sakit, tunjuk (untuk orang dewasa):
Perlu diingat bahwa:
Untuk anak berusia 2 hingga 14 tahun, Analgin diresepkan atas rekomendasi dokter anak, dengan mengikuti aturan berikut:
Aspirin diresepkan untuk anak-anak dari usia 12 tahun dan dengan hati-hati.
Aspirin diresepkan untuk anak-anak dari usia 12 dan dengan hati-hati (karena diagnosis sindrom Reye). Tablet atau bubuk diresepkan dalam dosis tidak melebihi 0,5-1 g per hari dan dicuci dengan banyak cairan.
Faktor utama dari efek samping adalah overdosis dan alergi..
Aspirin dapat memicu:
Gejala samping dari Analgin:
Bisa, tapi hati-hati. Kebetulan dengan flu, suhu tinggi berlangsung 3-5 hari dan tidak ada obat antipiretik yang membantu. Dalam hal ini, Anda perlu minum asam analgin dan asetilsalisilat, tetapi hanya sekali. Kombinasi ini membantu menurunkan suhu dengan cepat. Bantuan datang dalam 20-30 menit. Dengan sekali penggunaan, reaksi samping tidak terjadi, tetapi seringkali sama sekali tidak mungkin untuk menggunakannya.!
Ini adalah dua obat yang sangat berbeda dalam komposisinya. Keduanya antipiretik dan pereda nyeri. Tetapi analgin mengurangi demam pada tingkat yang lebih rendah daripada asam asil salisilat. Sedangkan aspirin kurang efektif dalam meredakan nyeri dibandingkan analgin.
Aspirin menurunkan suhu dan mengencerkan pembuluh darah, analgin bertindak sebagai pereda nyeri. Kombinasi ini membantu menurunkan suhu dengan cepat. Bantuan datang dalam 20-30 menit. Dengan sekali penggunaan, reaksi samping tidak terjadi, tetapi seringkali sama sekali tidak mungkin untuk menggunakannya.!
Kedua obat tersebut digunakan untuk sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot. Juga meringankan kondisi pasien yang masuk angin.
Anda dapat dengan cepat menurunkan suhu jika Anda meminum kedua obat ini secara bersamaan. Perlu ditegaskan kembali bahwa penggunaan bersama jangka panjang itu berbahaya. Sangat tidak mungkin untuk menggunakan obat-obatan tanpa resep dokter.!
Gunakan bersama hanya sebagai pilihan terakhir! Dan hanya sekali!
Analgin dapat diminum dari 16 minggu hingga 34 minggu, aspirin setelah 12 minggu. Untuk meredakan sakit parah dan demam, satu aplikasi dimungkinkan. Tetapi penting untuk dipahami bahwa tidak ada yang membatalkan efek samping. Mereka ada banyak. Jika ada kemungkinan membantu ibu hamil dengan cara lain untuk mengatasi masalah yang muncul, lebih baik hindari penggunaan obat-obatan seperti analgin atau aspirin. Selama menyusui, penggunaan obat-obatan ini tidak bisa diterima..
Anak-anak tidak boleh mengonsumsi aspirin. Batasan ini berlaku hingga usia 15 tahun.
Analgin dapat digunakan dengan hati-hati hingga tiga bulan. Dosis yang cermat untuk anak-anak harus dihitung sesuai dengan usia sesuai petunjuk atau dengan bantuan dokter.
Orang lanjut usia sebaiknya hanya menggunakan obat ini sesuai petunjuk dokter..
Aspirin: anak di bawah usia 15 tahun, gangguan fungsi ginjal dan hati, asma, hipersensitivitas terhadap komponen obat, penyakit saluran cerna, diatesis hemoragik, hemofilia, trombositopenia, menyusui, kehamilan.
Analgin: penyakit darah, gangguan fungsi hati dan ginjal, hipersensitivitas terhadap komponen obat.
Kemungkinan reaksi tertunda, karena aspirin dan analgin memiliki efek penghambatan.
Dokter darurat, datang dengan panggilan, sering menggunakan apa yang disebut "tiga serangkai" untuk mengurangi suhu tinggi. Ini adalah campuran diphenhydramine, analgin, papaverine. Diphenhydramine mengurangi kejang, demam analgin, reaksi alergi papaverine.
Tidak cocok. Tapi asam asetilsalisilat membantu mengatasi mabuk.
Jika terjadi overdosis analgin bahkan dengan gejala kecil (radang rongga mulut, sistem genitourinari, sesak napas, peningkatan pembekuan darah), perlu mencari bantuan medis.
Jika terjadi overdosis aspirin dengan gejala keracunan (napas cepat, batuk, tinitus, gangguan saluran cerna, mual, muntah, anemia, lesu), sebaiknya konsultasikan ke dokter..
Simpan obat jauh dari jangkauan anak-anak pada suhu tidak melebihi 24 ° C. Jangan gunakan setelah tanggal kedaluwarsa.
Aspirin: aspirin cardio, Upsarin Oopsa, anopyrin, cardiomagnum dan banyak lainnya yang mengandung asam asetilsalisilat.
Analgin: tempalgin, taking, butadion, diclofenac dan lain-lain.
Asam asetilsalisilat - dari 5 rubel untuk 10 tablet.
Analgin - dari 8 rubel untuk 10 tablet.
Fominykh M.A., dokter gigi, Nizhny Novgorod. Analgin adalah obat yang efektif dengan minimal efek samping, yang digunakan untuk berbagai indikasi. Dalam kedokteran gigi, digunakan untuk menghilangkan rasa sakit setelah pencabutan gigi. Pasien merespons dengan baik - rasa sakit hilang pada hampir semua orang dan dalam waktu singkat.
Khanova S.P., psikolog, Irkutsk. Lebih baik beli analgin dengan resep dan resep dokter. Terlepas dari ketersediaannya, obat tersebut dapat menyebabkan efek yang tidak diinginkan, terutama dengan penggunaan jangka panjang. Dan hanya untuk menghilangkan rasa sakit dengan minum pil, dan tidak menghilangkan penyebabnya, tidak selalu merupakan pendekatan yang tepat..
Strizhak O. V., chiropractor, Novosibirsk. Analgin adalah obat umum dan terjangkau yang digunakan banyak orang sendiri. Namun, tidak semua orang menyadari efek samping yang dapat ditimbulkannya. Dengan penggunaan jangka panjang, ini menyebabkan masalah besar pada perut dan ginjal. Karena itu, saya tidak menyarankan untuk meminumnya.
Asam analgin dan asetilsalisilat merupakan obat yang telah lama terbukti dalam praktik kedokteran. Mereka sangat dikenal baik oleh dokter maupun pasien. Namun, penggunaan gabungannya bisa tidak aman bagi kesehatan..
Asam analgin dan asetilsalisilat - obat yang telah lama terbukti dalam praktik medis.
Aspirin dan Analgin adalah 2 obat yang berbeda. Mereka berbeda dalam komposisi dan tujuan penggunaan..
Bahan aktif Aspirin adalah asam asetilsalisilat. Ini memiliki sifat antipiretik dan pengencer darah..
Basis Analgin adalah natrium metamizol, yang merupakan agen analgesik yang kuat.
Oleh karena itu, secara fundamental salah untuk berpikir bahwa cara-cara ini adalah satu dan sama..
Penggunaan gabungan obat ini dapat dengan cepat menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit.
Penting untuk diingat bahwa kedua obat tersebut tidak memiliki efek kuratif, tetapi hanya meredakan gejala - nyeri dan hipertermia..
Penggunaan kombinasi jangka panjang tidak dapat diterima karena efek toksik obat pada tubuh dan risiko komplikasi yang tidak diinginkan.
Pemberian obat bersama dapat dilakukan jika Anda perlu segera meredakan nyeri atau menurunkan suhu tinggi, dan obat lain, seperti Paracetamol atau Ibuprofen, tidak memiliki efek yang diinginkan..
Dipercaya bahwa suhu tubuh kembali normal dalam 0,5 jam setelah meminum pil ini.
Analgin bersama dengan asam asetilsalisilat digunakan untuk penyakit reumatoid.
Selain itu, pengobatan ini efektif untuk:
Dosis yang cermat harus diperhatikan untuk orang dewasa. Dianjurkan untuk mengambil 0,5-1 tablet setiap obat tidak lebih dari 3 kali sehari.
Obatnya harus dikunyah dan dicuci dengan banyak air putih tanpa gas. Jangan minum obat saat perut kosong.
Karena obat dapat memiliki efek yang tidak diinginkan, dalam beberapa kasus obat tersebut harus dikonsumsi dengan sangat hati-hati..
Kebanyakan dokter setuju bahwa wanita pada setiap tahap kehamilan dan ibu menyusui tidak boleh menggunakan obat ini. Obat-obatan tersebut dapat membahayakan bayi yang belum lahir atau bayi yang baru lahir. Karena itu, dalam kasus sakit, seorang wanita harus berkonsultasi dengan dokter..
Menurut kebanyakan dokter anak, meresepkan Aspirin untuk anak-anak dan remaja di bawah usia 15 tahun sangat dilarang..
Menurut sebagian besar dokter anak, resep Aspirin dilarang keras untuk anak-anak dan remaja di bawah usia 15 tahun. Lebih baik mereka meminum Paracetamol untuk menurunkan suhu..
Di usia tua, obat-obatan ini perlu diminum atas anjuran dokter, karena pada usia ini ada beberapa kontraindikasi, di mana penggunaan Aspirin dan Analgin tidak aman..
Dalam kebanyakan kasus, asupan pil tunggal tidak menimbulkan efek samping dan tidak memiliki efek negatif pada saluran pencernaan. Namun, penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan:
Agar tidak membahayakan kesehatan, disarankan untuk tidak menggunakan obat tersebut untuk patologi kesehatan berikut:
Narkoba tidak mempengaruhi kondisi pengendara, sehingga bisa diminum oleh mereka yang berencana naik kemudi..
Analgin, bersama dengan Diphenhydramine dan Papaverine, membentuk triad, yang sering digunakan sebagai agen analgesik dan antipiretik..
Obatnya disuntikkan ke dalam tubuh, sehingga memiliki efek positif yang cepat.
Dianjurkan untuk tidak menggunakan salah satu obat atau obat lain bersamaan dengan minuman beralkohol untuk menghindari perkembangan komplikasi. Mereka dapat menyebabkan pendarahan lambung jika seseorang memiliki gangguan pencernaan. Obat-obatan ini juga tidak dianjurkan untuk mengatasi mabuk..
Overdosis dapat menyebabkan ketidaknyamanan pada saluran pencernaan, gejala dispepsia, pusing, lemas. Dalam hal ini, disarankan untuk membilas perut dan berkonsultasi dengan dokter..
Kedua obat tersebut dapat dibeli bebas tanpa resep dokter..
Simpan produk obat ini dalam ruangan berventilasi kering pada suhu tidak melebihi 25 ° C. Perlu membatasi akses ke pil untuk anak di bawah umur.
Dana tidak kehilangan sifat farmakologisnya dalam waktu 4 tahun sejak tanggal produksi.
Analog dari Aspirin adalah: Aspirin Cardio, Aspicard, Anapirin, Effervescent Aspirin York, Upsarin Oops.
Obat Baralgin memiliki sifat farmakologis yang mirip dengan Analgin..
Di apotek Rusia, sebungkus 10 tablet Analgin harganya rata-rata 10-12 rubel. Aspirin sebanyak 10 pcs. Anda dapat membeli seharga 5-8 rubel.
Anatoly, Nizhny Novgorod, terapis: “Kedua obat tersebut memiliki sifat antipiretik yang efektif. Dalam campuran tersebut, obat memiliki efek positif yang cepat. Tablet tersebut telah teruji waktu dan memiliki harga rendah, sehingga dapat diresepkan untuk pensiunan dan pasien berpenghasilan rendah ".
Tatyana, 44 tahun, Vladivostok: “Saya sering menderita sakit kepala parah, saya selalu membawa paket obat-obatan ini. Segera setelah serangan dimulai, saya meminum setengah pil keduanya. Sakitnya mereda dengan cepat dan untuk waktu yang lama ".
Obat-obatan murah Aspirin dan Analgin telah digunakan dalam pengobatan sejak lama. Mereka bisa dibeli di setiap apotek dan tanpa resep dokter. Setiap rumah memiliki setidaknya satu obat ini. Tapi hari ini, semakin sering Anda mendengar perdebatan tentang apakah pil populer ini begitu baik..
Obat-obatan murah Aspirin dan Analgin telah digunakan dalam pengobatan sejak lama.
Aspirin merupakan formulasi obat yang berasal dari interaksi anhidrida salisilat dan asetat. Selain zat aktif (asam asetilsalisilat - ASA), itu termasuk pengawet, stimulan, enterosorben..
Manfaat obat:
Aspirin merupakan formulasi obat yang diperoleh dari interaksi anhidrida salisilat dan asetat.
Sebagai agen antipiretik, Aspirin diresepkan dalam bentuk suntikan (misalnya, Acelizin). Tetapi lebih sering digunakan oleh pasien yang menderita masalah jantung dan pembuluh darah..
Sifat Analgin (bahan aktif natrium mitamizole) adalah memperlambat kerja enzim siklooksigenase, yang bertanggung jawab untuk sintesis zat yang memicu rasa sakit di ujung saraf. Tablet membantu dengan:
Analgin digunakan untuk nyeri dari berbagai asal:
Sifat Analgin adalah memperlambat kerja enzim siklooksigenase, yang bertanggung jawab untuk sintesis zat yang memicu rasa sakit di ujung saraf..
ASA memiliki efek antipiretik yang lebih jelas. Di hadapan rasa sakit yang parah, tetapi tidak ada demam, gunakan analgin pereda nyeri yang efektif. Tujuan bersama mereka ditujukan untuk meningkatkan indikator individual masing-masing, campuran tersebut ditunjukkan dengan terjadinya secara bersamaan:
Aspirin dengan Analgin dirawat:
Tetapi hanya dokter yang dapat meresepkan kombinasi dari kedua analgesik ini. Sebelum digunakan, Anda harus membaca instruksi untuk mengecualikan kontraindikasi dan efek samping.
Analgin dilarang di banyak negara. Dokter kami, juga, mendekati penggunaannya dengan hati-hati, karena dikenal sebagai toksin yang kuat. Obat ini tidak diresepkan untuk pasien:
Karena Aspirin juga merupakan analgesik, banyak kontraindikasi yang mirip dengan Analgin:
Kombinasi obat-obatan ini dan minuman beralkohol tidak dapat diterima.
Aspirin tersedia dalam bentuk bubuk atau tablet. Analgin diproduksi dalam bentuk suntikan, supositoria, bubuk dan tablet.
Saat Anda perlu menurunkan suhu tinggi, Anda dapat menggunakan salah satu opsi (untuk orang dewasa):
Aspirin tersedia dalam bentuk bubuk atau tablet.
Saat menggunakan sediaan padat, Anda harus mengamati interval yang sama antar dosis. Prasyarat untuk meresepkan suntikan adalah pemberian yang lambat (ini akan membantu menghindari penurunan tekanan yang tajam).
Untuk menghilangkan rasa sakit, tunjuk (untuk orang dewasa):
Perlu diingat bahwa:
Untuk anak berusia 2 hingga 14 tahun, Analgin diresepkan atas rekomendasi dokter anak, dengan mengikuti aturan berikut:
Aspirin diresepkan untuk anak-anak dari usia 12 tahun dan dengan hati-hati.
Aspirin diresepkan untuk anak-anak dari usia 12 dan dengan hati-hati (karena diagnosis sindrom Reye). Tablet atau bubuk diresepkan dalam dosis tidak melebihi 0,5-1 g per hari dan dicuci dengan banyak cairan.
Faktor utama dari efek samping adalah overdosis dan alergi..
Aspirin dapat memicu:
Gejala samping dari Analgin:
Para dokter yakin bahwa obat-obatan ini sudah usang, memiliki banyak efek samping, dan dapat berhasil diganti dengan obat yang lebih modern dan lebih aman. Misalnya, Aspirin dan Analgin adalah satu dan sama dengan Ibuprofen.
Julia, 50 tahun, Irkutsk
Saya telah menggunakan dua analgesik ini sepanjang hidup saya. Mereka membantu dengan sempurna, tidak ada reaksi samping. Saya tidak menganggap perlu beralih ke obat-obatan mahal.
Anna, 29 tahun, Moskow
Saya alergi terhadap semua analgesik. Dan itu bukan lelucon. Begitu dia kehilangan kesadaran. Dan gejala awalnya adalah suara bising di kepala..
Ivan, 44 tahun, Murmansk
Saya suka aspirin, terutama saat mabuk. Saya belum mengambil analgin untuk waktu yang lama - racun.
Aspirin dan Analgin adalah obat yang berbeda. Analgin mengandung zat aktif - metamizole sodium, adalah obat dari kelompok pirazolon.
Aspirin aktif, menghancurkan enzim, mencegah platelet saling menempel. Metamizole sodium tidak memiliki sifat ini..
Pereda nyeri dianjurkan untuk diminum sesuai petunjuk dokter Anda. Aspirin diresepkan dengan dosis yang cermat.
Interval antara minum obat adalah 4 jam. Seorang pasien dewasa diberi 0,5 g obat untuk menurunkan suhu.
Untuk mencegah kerusakan pada mukosa lambung, Aspirin dicuci dengan susu dan air. Durasi terapi adalah 5 hari. Metamizole sodium diresepkan tergantung pada jenis penyakit dan indikator suhu.
Metamizole sodium menyebabkan perkembangan komplikasi: sindrom koroner, penurunan imunitas, syok anafilaksis, gatal, rasa terbakar, kemerahan pada kulit, sesak napas, aritmia, bronkospasme, peningkatan tekanan darah, syok, sindrom Stevens-Johnson. Aspirin, bahkan setelah dosis tunggal, dapat menyebabkan:
Aspirin tidak diresepkan untuk pasien jika:
Obat anestesi dikontraindikasikan pada kondisi berikut: penyakit gastrointestinal, asma, bronkospasme, gangguan pembentukan sel darah di sumsum tulang, porfiria hati, pankreatitis, gagal ginjal kronis, penyakit hati, defisiensi glukosa-6-fosfat dehidrogenase.
Ini adalah obat yang berbeda, tidak hanya berbeda dalam jenis zat aktifnya, tetapi juga dalam mekanisme pengaruhnya terhadap tubuh manusia. Analgin mengandung komponen anestesi - natrium metamizol. Ini memiliki efek antipiretik ringan..
Asam asetilsalisilat ditemukan dalam Aspirin, yang digunakan pada suhu tinggi.
Asam asetilsalisilat dibentuk dengan mencampurkan anhidrida salisilat dan asetat. Tablet dan suntikan yang mengandung zat ini memiliki sifat sebagai berikut:
Analgin menghambat aktivitas siklooksigenase, yang terlibat dalam sintesis agen inflamasi. Tablet bertindak dalam rasa sakit, demam, penyakit gastrointestinal, disertai dengan peningkatan keasaman lambung. Obat ini juga membantu kolik bilier, sakit gigi dan sakit kepala, nyeri pasca operasi.
Penggunaan Aspirin dan Analgin dalam kombinasi berkontribusi pada penguatan timbal balik aksi obat. Campuran ini efektif untuk mengatasi mabuk..
Untuk kondisi demam, orang dewasa mengonsumsi 1 g Aspirin dan 500 mg Analgin. Interval antar dosis minimal 8 jam. Untuk sindrom nyeri, 2 g Analgin dan 500 mg Aspirin digunakan. Dengan sensasi nyeri yang parah, suntikan natrium metamizol diberikan. Dosis standar - 1-2 ml.
Analgin and Acetylsalicylic acid & # 8212, obat-obatan yang telah lama terbukti dalam praktek medis. Mereka sangat dikenal baik oleh dokter maupun pasien. Namun, penggunaan gabungannya bisa tidak aman bagi kesehatan..
Aspirin dan Analgin & # 8212, ini adalah 2 obat yang berbeda. Mereka berbeda dalam komposisi dan tujuan penggunaan..
Bahan aktif Aspirin adalah asam asetilsalisilat. Ini memiliki sifat antipiretik dan pengencer darah..
Basis analgin & # 8212, metamizole sodium, yang merupakan pereda nyeri yang ampuh.
Oleh karena itu, secara fundamental salah untuk mengasumsikan bahwa cara-cara ini & # 8212 adalah sama..
Obat-obatan murah Aspirin dan Analgin telah digunakan dalam pengobatan sejak lama. Mereka bisa dibeli di setiap apotek dan tanpa resep dokter. Setiap rumah memiliki setidaknya satu obat ini. Tapi hari ini, semakin sering Anda mendengar perdebatan tentang apakah pil populer ini begitu baik..
Obat-obatan murah Aspirin dan Analgin telah digunakan dalam pengobatan sejak lama.
Aspirin dan Analgin merupakan kombinasi yang efektif untuk menurunkan suhu. Namun, kedua obat tersebut memiliki cakupan kontraindikasi yang luas, akibatnya di beberapa negara penggunaannya dilarang..
Aspirin dan Analgin merupakan kombinasi yang efektif untuk menurunkan suhu.
Paling sering, obat ini diminum bersamaan pada suhu tinggi, yang tidak menurun atau terus meningkat setelah menggunakan antipiretik lain seperti Ibuprofen atau Paracetamol..
Selain itu, kombinasi ini digunakan sebagai pereda nyeri. Ini mengurangi nyeri otot, sakit kepala dan sakit gigi, membantu wanita dengan periode yang sangat menyakitkan.
Metamizole sodium (bahan aktif Analgin) meningkatkan aktivitas Aspirin. Dalam kombinasi, mereka memberikan efek antipiretik, anti-inflamasi dan analgesik..
Di Federasi Rusia, obat-obatan ini tidak dilarang, tetapi termasuk dalam kelas obat yang sangat tidak disarankan untuk digunakan di masa kanak-kanak. Orang tua dapat memberikan obat ini kepada anak hanya jika tidak ada efek dari antipiretik lain dan hanya setelah berkonsultasi dengan dokter anak..
Spesialis perlu menghitung dosis yang benar berdasarkan situasi klinis umum, berat badan dan usia.
Analgin dan Aspirin dikombinasikan dengan berbagai obat untuk menambah efek anti-alergi, antispasmodik atau anti-inflamasi. Komposisinya dilengkapi dengan obat-obatan seperti Suprastin, Drotaverin, Papaverine, Diphenhydramine, dll. Dalam kebanyakan kasus, kombinasi tiga obat digunakan, itulah mengapa obat ini disebut Troika..
Analgin dan Aspirin dapat dikombinasikan dengan Paracetamol. Varian komposisi dari Analgin, Suprastin dan Papaverin atau Analgin, No-shpy dan Diphenhydramine, yang juga mengurangi suhu tinggi secara sempurna, juga umum..
Troychatka dapat diberikan baik melalui suntikan maupun oral. Opsi penerimaan yang memungkinkan, di mana satu obat diambil dalam bentuk tablet, dan dua lainnya dalam bentuk suntikan, dan sebaliknya.
Baca tentang kombinasi No-shpa dan alkohol di artikel ini..
Ada sudut pandang yang berlawanan tentang kompatibilitas obat ini. Beberapa percaya bahwa efek samping yang mungkin terjadi sangat berbahaya sehingga penggunaannya tidak dapat dibenarkan dalam situasi apa pun. Mereka merekomendasikan penggunaan obat lain, seperti Ibuclin, berdasarkan ibuprofen dan parasetamol.
Pada saat yang sama, semua dokter menyetujui satu hal - orang yang awalnya sehat harus menggunakan obat antipiretik hanya untuk demam dengan suhu di atas 39 ° C.
Yang lain percaya bahwa kemanjuran tinggi dibenarkan dan kombinasi obat semacam itu dapat digunakan satu kali, karena tingkat efek samping dalam kasus ini kecil..
Pada saat yang sama, semua dokter menyetujui satu hal - orang yang awalnya sehat harus menggunakan antipiretik hanya dengan demam dengan suhu di atas 39 ° C. Tetapi jika ada penyakit jantung, kejang atau kondisi lain terjadi, ketika kenaikan suhu menjadi ancaman, dapat diturunkan dari 38 ° C.
Alina, 28 tahun, Samara
Saya memberi anak saya Troichetka ketika semuanya gagal. Saya tahu bahwa ini bukan alat yang paling berguna, tetapi ada situasi di mana diperlukan. Dokter memberi tahu kami cara meminumnya dengan benar, kami hanya menggunakan opsi ini.
Irina, 56 tahun, Tomsk
Analgin berhenti minum ketika dia mengetahui tentang semua efek sampingnya. Sekarang ada banyak obat lain yang bekerja dengan baik. Sayang sekali aku biasa menggunakan rasa sakit apa pun.
Alexander, 46 tahun, Tver
Kami selalu memiliki Analgin di lemari obat keluarga kami, kami jarang mencoba menggunakannya, tetapi ini membantu dari waktu ke waktu. Saya terutama menggunakannya untuk sakit gigi, jika gigi khawatir, bukan gusi. Lalu saya tempelkan seperempat pada gigi dan rasa sakitnya mereda, ada baiknya untuk bertahan sampai kunjungan ke dokter gigi.
Aspirin dan Analgin digunakan untuk menurunkan indikator suhu. Kombinasi obat membantu menghilangkan rasa sakit, meredakan pilek dan flu. Penting untuk menghitung dosis dengan benar untuk menurunkan suhu dengan cepat dan mencegah perkembangan reaksi yang merugikan.
Aspirin dan Analgin adalah obat antiinflamasi nonsteroid yang paling populer. Beberapa orang menganggapnya analogi, meskipun ini tidak sepenuhnya benar. Pertimbangkan perbedaan dan ciri masing-masing obat.
Bahan aktif utama Aspirin adalah asam asetilsalisilat.
Ini adalah agen antiinflamasi non steroid yang memiliki beberapa jenis efek pada tubuh:
Tindakan utama obat ini adalah menghilangkan rasa sakit dan mengurangi proses inflamasi. Analgin adalah analgesik, komponen utamanya adalah natrium metamizol. Obat diserap dari usus kecil dan mulai bekerja dalam 20 menit setelah minum tablet dan 5 menit setelah larutan diberikan..
Obat ini digunakan untuk sakit gigi, sakit kepala, nyeri haid berulang, dan ketidaknyamanan selama cedera. Yang utama adalah tidak memiliki efek yang kuat, oleh karena itu tidak digunakan untuk penggunaan jangka panjang..
Dimungkinkan, tetapi tidak diinginkan, untuk menggabungkan obat-obatan. Aspirin telah ada selama lebih dari 100 tahun. Sudah lama digunakan sebagai obat untuk menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit. Pengobatan modern lebih suka menggunakan asam asetilsalisilat dalam kardiologi dan flebologi untuk mengencerkan darah dan meningkatkan fungsi jantung.
Pada saat yang sama, Anda bisa minum obat satu kali, misalnya, saat merawat dengan Aspirin atau Cardiomagnil untuk sakit kepala, Anda bisa minum Analgin; dosis - tidak lebih dari 3 tablet per hari.
Jika suhu pada orang dewasa naik di atas + 39,5 ° C dengan flu atau penyakit menular, sebagai obat satu kali untuk efek antipiretik cepat.
Campuran semacam itu sangat dikontraindikasikan untuk anak-anak untuk menghindari efek samping..
Pasien di bawah usia 15 tahun disarankan untuk menggunakan Analgin complex dengan Diphenhydramine.
Anda tidak dapat menggunakan MP bersama dalam kasus berikut:
Bisa, tapi hati-hati. Kebetulan dengan flu, suhu tinggi berlangsung 3-5 hari dan tidak ada obat antipiretik yang membantu. Dalam hal ini, Anda perlu minum asam analgin dan asetilsalisilat, tetapi hanya sekali. Kombinasi ini membantu menurunkan suhu dengan cepat. Bantuan datang dalam 20-30 menit. Dengan sekali penggunaan, reaksi samping tidak terjadi, tetapi seringkali sama sekali tidak mungkin untuk menggunakannya.!
Ini adalah dua obat yang sangat berbeda dalam komposisinya. Keduanya antipiretik dan pereda nyeri. Tetapi analgin mengurangi demam pada tingkat yang lebih rendah daripada asam asil salisilat. Sedangkan aspirin kurang efektif dalam meredakan nyeri dibandingkan analgin.
Aspirin menurunkan suhu dan mengencerkan pembuluh darah, analgin bertindak sebagai pereda nyeri. Kombinasi ini membantu menurunkan suhu dengan cepat. Bantuan datang dalam 20-30 menit. Dengan sekali penggunaan, reaksi samping tidak terjadi, tetapi seringkali sama sekali tidak mungkin untuk menggunakannya.!
Kedua obat tersebut digunakan untuk sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot. Juga meringankan kondisi pasien yang masuk angin.
Anda dapat dengan cepat menurunkan suhu jika Anda meminum kedua obat ini secara bersamaan. Perlu ditegaskan kembali bahwa penggunaan bersama jangka panjang itu berbahaya. Sangat tidak mungkin untuk menggunakan obat-obatan tanpa resep dokter.!
Gunakan bersama hanya sebagai pilihan terakhir! Dan hanya sekali!
Analgin dapat diminum dari 16 minggu hingga 34 minggu, aspirin setelah 12 minggu. Untuk meredakan sakit parah dan demam, satu aplikasi dimungkinkan. Tetapi penting untuk dipahami bahwa tidak ada yang membatalkan efek samping. Mereka ada banyak. Jika ada kemungkinan membantu ibu hamil dengan cara lain untuk mengatasi masalah yang muncul, lebih baik hindari penggunaan obat-obatan seperti analgin atau aspirin. Selama menyusui, penggunaan obat-obatan ini tidak bisa diterima..
Anak-anak tidak boleh mengonsumsi aspirin. Batasan ini berlaku hingga usia 15 tahun.
Analgin dapat digunakan dengan hati-hati hingga tiga bulan. Dosis yang cermat untuk anak-anak harus dihitung sesuai dengan usia sesuai petunjuk atau dengan bantuan dokter.
Orang lanjut usia sebaiknya hanya menggunakan obat ini sesuai petunjuk dokter..
Aspirin: anak di bawah usia 15 tahun, gangguan fungsi ginjal dan hati, asma, hipersensitivitas terhadap komponen obat, penyakit saluran cerna, diatesis hemoragik, hemofilia, trombositopenia, menyusui, kehamilan.
Analgin: penyakit darah, gangguan fungsi hati dan ginjal, hipersensitivitas terhadap komponen obat.
Kemungkinan reaksi tertunda, karena aspirin dan analgin memiliki efek penghambatan.
Dokter darurat, datang dengan panggilan, sering menggunakan apa yang disebut "tiga serangkai" untuk mengurangi suhu tinggi. Ini adalah campuran diphenhydramine, analgin, papaverine. Diphenhydramine mengurangi kejang, demam analgin, reaksi alergi papaverine.
Tidak cocok. Tapi asam asetilsalisilat membantu mengatasi mabuk.
Jika terjadi overdosis analgin bahkan dengan gejala kecil (radang rongga mulut, sistem genitourinari, sesak napas, peningkatan pembekuan darah), perlu mencari bantuan medis.
Jika terjadi overdosis aspirin dengan gejala keracunan (napas cepat, batuk, tinitus, gangguan saluran cerna, mual, muntah, anemia, lesu), sebaiknya konsultasikan ke dokter..
Simpan obat jauh dari jangkauan anak-anak pada suhu tidak melebihi 24 ° C. Jangan gunakan setelah tanggal kedaluwarsa.
Aspirin: aspirin cardio, Upsarin Oopsa, anopyrin, cardiomagnum dan banyak lainnya yang mengandung asam asetilsalisilat.
Analgin: tempalgin, taking, butadion, diclofenac dan lain-lain.
Asam asetilsalisilat - dari 5 rubel untuk 10 tablet.
Analgin - dari 8 rubel untuk 10 tablet.
Fominykh M.A., dokter gigi, Nizhny Novgorod. Analgin adalah obat yang efektif dengan minimal efek samping, yang digunakan untuk berbagai indikasi. Dalam kedokteran gigi, digunakan untuk menghilangkan rasa sakit setelah pencabutan gigi. Pasien merespons dengan baik - rasa sakit hilang pada hampir semua orang dan dalam waktu singkat.
Khanova S.P., psikolog, Irkutsk. Lebih baik beli analgin dengan resep dan resep dokter. Terlepas dari ketersediaannya, obat tersebut dapat menyebabkan efek yang tidak diinginkan, terutama dengan penggunaan jangka panjang. Dan hanya untuk menghilangkan rasa sakit dengan minum pil, dan tidak menghilangkan penyebabnya, tidak selalu merupakan pendekatan yang tepat..
Strizhak O. V., chiropractor, Novosibirsk. Analgin adalah obat umum dan terjangkau yang digunakan banyak orang sendiri. Namun, tidak semua orang menyadari efek samping yang dapat ditimbulkannya. Dengan penggunaan jangka panjang, ini menyebabkan masalah besar pada perut dan ginjal. Karena itu, saya tidak menyarankan untuk meminumnya.