Bisakah Anda mengambil analgin dengan parasetamol dan aspirin secara bersamaan??

Migrain

Analgin dan Paracetamol dan Aspirin adalah kombinasi obat untuk menurunkan demam. Sebelum meminumnya, perlu berkonsultasi dengan dokter agar tidak menimbulkan komplikasi kesehatan.

Kombinasi obat antipiretik

Analgin adalah agen antipiretik yang efektif, Parasetamol secara bersamaan menurunkan suhu dan mengurangi rasa sakit. Aspirin memiliki komponen antipiretik dan juga mengencerkan darah. Ketika digunakan secara bersamaan, ini adalah obat yang ampuh melawan suhu tinggi (lebih dari 38 ° C).

Bagaimana mereka mempengaruhi tubuh?

Analgin dan Aspirin menurunkan suhu tubuh dalam waktu 20-30 menit. Dalam kombinasi dengan Paracetamol, efeknya ditingkatkan. Menghilangkan sakit kepala, nyeri otot, nyeri tulang.

Indikasi untuk digunakan

Ini digunakan untuk melawan flu, pilek dan penyakit saluran pernapasan lainnya, yang disertai dengan demam tinggi. Mereka mempraktikkan penggunaan untuk radikulitis, neuralgia untuk nyeri di organ dalam. Campuran tersebut tidak memiliki efek terapeutik, gejala berkurang.

Bagaimana cara menyatukan?

Campuran disarankan untuk digunakan tidak lebih dari 1 kali. Jika Anda tidak dapat menurunkan suhu untuk pertama kalinya, Anda perlu memanggil ambulans. Parasetamol 0,35-0,5 ml digunakan, Aspirin - 0,25-0,5 mg, Analgin - 0,5 ml. Minum obat setelah makan dengan banyak air.

instruksi khusus

Sebelum memulai pengobatan dengan metode radikal, perlu diperhatikan kekhasan minum obat. Ini akan membantu menghindari konsekuensi kesehatan yang negatif..

Kehamilan dan menyusui

Parasetamol aman digunakan selama kehamilan dan menyusui.

Tetapi Analgin dengan Aspirin dikontraindikasikan pada trimester pertama dan 6 minggu terakhir kehamilan.

Obat-obatan tersebut dapat berdampak negatif pada perkembangan anak dan selama menyusui dan lebih baik menolaknya.

Masa kecil

Kombinasi obat dilarang untuk anak di bawah 15 tahun, tidak disarankan menggunakan Analgin untuk bayi hingga 2 bulan. Dengan mempertimbangkan usia dan berat anak, dokter anak menentukan dosis Paracetamol dan Aspirin..

Usia lanjut

Kombinasi obat dapat menyebabkan tekanan darah meningkat. Oleh karena itu, sebaiknya lansia di atas 65 tahun memilih cara lain untuk menurunkan demam..

Efek samping Analgin dengan Paracetamol dan Aspirin

Obat-obatan menyebabkan:

  • sakit kepala;
  • berdarah;
  • pankreatitis;
  • memprovokasi pembentukan ulkus;
  • kemungkinan kerusakan pada hati, otak.

Troichka dapat menyebabkan reaksi alergi, yang diekspresikan dalam munculnya urtikaria, pembengkakan jaringan.

Kontraindikasi penggunaan Analgin dengan Paracetamol dan Aspirin

Tidak disarankan menggunakan triad saat:

  • intoleransi individu terhadap obat-obatan;
  • kegagalan ginjal dan hati;
  • penyakit pada saluran pencernaan;
  • penyakit pada sistem kardiovaskular, hematopoiesis.

Diresepkan dengan hati-hati untuk asam urat, gastritis erosif.

Dampak pada penanganan kendaraan

Obat-obatan tersebut tidak mempengaruhi kemampuan mengemudikan kendaraan. Karena pusing adalah efek sampingnya, lebih baik hindari mengendarai mobil pada saat perawatan..

Kombinasi Analgin dan Aspirin dengan obat lain

Analgin dengan Aspirin dapat dikombinasikan dengan Diphenhydramine hanya di bawah pengawasan medis. Gunakan Aspirin dengan Novocaine dengan hati-hati, karena reaksi alergi dapat terjadi.

Kompatibilitas alkohol

Obat tidak cocok dengan minuman beralkohol. Dengan alkoholisme kronis, tidak disarankan untuk mengambil campuran tersebut.

Overdosis

Overdosis disertai gejala:

  • pusing;
  • sakit kepala parah
  • kejang;
  • kantuk
  • kegagalan pernafasan.

Ada penurunan ketajaman visual, pendengaran.

Ketentuan pengeluaran dari apotek

Obat bisa dibeli di apotek tanpa resep dokter.

Kondisi penyimpanan

Simpan obat di tempat yang gelap dari jangkauan anak-anak, dengan suhu tidak melebihi + 25 ° C.

Kehidupan rak

Persiapan cocok dari tanggal pembuatan hingga 3 tahun.

Analog

Ibuprofen atau Nimesulide, Ibuclin memiliki sifat yang mirip.

Harga obat

Analgin seharga 7 rubel, Paracetamol - 19 rubel. Aspirin dijual dengan harga 256 rubel.

Ulasan

Vladislav, 30 tahun, Vladivostok: “Saya mencoba menurunkan suhu sendiri, tanpa menunggu tanda kritis + 40 ° C. Campuran antipiretik dari 3 produk - cara terbaik ".

Irina, 35 tahun, Chelyabinsk: “Suhu tinggi tidak hanya menjadi beban bagi tubuh, tetapi pertama-tama juga bagi jantung. Tetapi dengan kesehatan yang baik, saya pikir lebih baik mengambil triplet sekali, daripada menderita untuk waktu yang lama ".

Analgin parasetamol asam asetilsalisilat bersama-sama

Mari kita bicara tentang alat-alat yang ada di setiap kotak P3K. Asam asetilsalisilat, "Analgin", "Aspirin", "Paracetamol". Apa perbedaan di antara mereka, apa efek utamanya? Apakah kombinasi obat memungkinkan? Seberapa cocok mereka untuk orang dewasa dan anak-anak? Kami akan memikirkannya selama ini..

Asam asetilsalisilat - apa itu?

Sampai saat ini banyak yang bingung, apakah acetylsalicylic acid "Aspirin" atau "Analgin"? Mari kita cari tahu.

Asam asetilsalisilat sendiri bukan sekedar obat tersendiri dengan nama tersendiri. Ini adalah bahan aktif yang menjadi dasar aksi sejumlah obat..

Yang paling terkenal di antara mereka adalah sebagai berikut:

  • "Aspirin".
  • "Upsarin UPSA".
  • "Tablet asam asetilsalisilat".
  • "Anopyrin".
  • "Bufferin".
  • "Aspikol" dan sebagainya.

Asam asetilsalisilat, analgin tidak berhubungan satu sama lain. Ini adalah obat yang sama sekali berbeda..

Indikasi untuk mengambil asam asetilsalisilat

Zat aktif - asam asetilsalisilat - diindikasikan untuk sejumlah besar gejala, gangguan, disfungsi:

  • Angina tidak stabil.
  • Penyakit jantung koroner.
  • Infark miokard.
  • Infark paru.
  • Penyakit Kawasaki.
  • Aortoarteritis.
  • Penyakit jantung katup mitral.
  • Tromboemboli.
  • Sindrom Dressler.
  • Tromboflebitis.
  • Demam yang diamati dengan lesi inflamasi yang menular.
  • Sindrom nyeri lemah dan sedang dari berbagai asal.
  • Sakit saraf.
  • Sakit kepala.
  • Migrain.
  • Sakit gigi.
  • Myalgia dan sebagainya.

Sekarang kami akan terus membongkar obat-obatan tertentu dari kotak P3K.

"Aspirin"

Apakah asam asetilsalisilat dan "Analgin" sama? Tidak! Ini adalah obat yang berbeda.

Tapi "Aspirin" dan asam asetilsalisilat sangat erat kaitannya. Seperti yang sudah bisa ditebak oleh pembaca. Asam asetilsalisilat adalah komponen aktif utama Aspirin. Selulosa, pati kentang berfungsi sebagai pembantu.

"Aspirin" mengacu pada obat anti-inflamasi nonsteroid. Ini banyak digunakan karena efek kompleksnya - ini adalah agen antipiretik, analgesik dan anti-inflamasi.

Indikasi dan kontraindikasi untuk "Aspirin"

Indikasi penggunaannya adalah sebagai berikut:

  • Gigi, punggung, persendian, sakit kepala, mialgia (nyeri otot), sensasi nyeri pada wanita saat haid. Dapat digunakan untuk angina (jika pasien menderita sakit tenggorokan yang parah).
  • Suhu tubuh tinggi, yang diamati dengan pilek, radang, penyakit menular.

Penting untuk dicatat bahwa Aspirin hanya diindikasikan untuk orang dewasa dan anak-anak di atas 15 tahun! Selain itu, obat tersebut memiliki sejumlah kontraindikasi:

  • Tukak lambung, 12 tukak duodenum, lesi erosif pada saluran gastrointestinal.
  • Diatesis hemoragik.
  • Kehamilan trimester pertama dan ketiga, serta masa menyusui.
  • Asma bronkial yang disebabkan oleh penggunaan obat antiinflamasi non steroid (NSAID), salisilat.
  • Mengambil obat yang mengandung metotreksat (dengan konsentrasi lebih dari 15 mg per minggu).
  • Umur sampai 15 tahun. Kontraindikasi ditentukan karena risiko pengembangan sindrom Reye.

Ada sejumlah kontraindikasi relatif (penggunaan dimungkinkan, tetapi hanya dengan izin dari dokter yang merawat). Ini adalah trimester kedua kehamilan, asam urat, penyakit hati dan ginjal, tukak lambung kronis, dll..

"Analgin"

Kami telah menetapkan bahwa "Analgin" dan asam asetilsalisilat adalah obat yang berbeda. Itu mudah. Asam asetilsalisilat adalah komponen aktif Aspirin. Dan "Analgin" adalah obat yang bahan aktifnya adalah sodium metamizole. Eksipien dalam tablet - gula, bedak, tepung kentang, kalsium stearat.

Indikasi dan kontraindikasi untuk "Analgin"

Tindakan utama obat ini adalah analgesik. Dengan kata lain, meredakan, meredakan nyeri. Oleh karena itu, indikasi untuk mengambil "Analgin" adalah sebagai berikut:

  • Migrain.
  • Sakit kepala.
  • Mialgia.
  • Sakit gigi.
  • Nyeri pasca operasi.
  • Algodismenore.
  • Kolik ginjal, hati.
  • Demam dalam proses inflamasi yang menular.

Kami melihat bahwa efek menguntungkan dari asam asetilsalisilat, "Analgin" pada tubuh dalam banyak hal serupa - kedua obat tersebut menghilangkan rasa sakit. Tapi "Aspirin", selain itu, juga melawan suhu tubuh yang tinggi, mampu menahan beberapa proses inflamasi. Oleh karena itu, ini lebih serbaguna daripada Analgin. Namun, kelebihan metamizole sodium (bahan aktif "Analgin") adalah tidak berbahaya untuk anak-anak sejak 3 bulan. Sedangkan "Aspirin" hanya bisa digunakan sejak remaja.

"Analgin" memiliki kontraindikasi berikut:

  • Hipersensitivitas thd piramisol, eksipien.
  • Asma bronkial.
  • Asma "Aspirin".
  • Penyakit dengan bronkospasme yang termanifestasi.
  • Patologi yang menekan hematopoiesis.
  • Disfungsi hati dan ginjal yang parah.
  • Usia bayi (sampai tiga bulan).
  • Penyakit darah (termasuk anemia hemolitik herediter).
  • Kehamilan (sangat berbahaya bagi anak untuk minum obat pada trimester pertama, dalam enam minggu terakhir masa kehamilan).
  • Laktasi.

"Parasetamol"

"Paracetamol", "Analgin" dan asam asetilsalisilat adalah obat yang dapat ditemukan di hampir semua lemari obat. Yang perlu Anda ingat, parasetamol adalah zat aktif obat dan nama obat itu sendiri ("Parasetamol" dalam tablet, misalnya). Ini akan terkandung tidak hanya dalam "Paracetamol", tetapi juga dalam sediaan seperti:

  • "Tsefekon".
  • "Tylenol".
  • "Parasetamol".
  • "Efferalgan".
  • "Panadol".
  • "Calpol" dan seterusnya.

Indikasi dan kontraindikasi untuk "Paracetomol"

Ambil "Paracetamol" dan obat lain dengan zat aktif ini dalam kasus seperti ini:

  • Demam (peningkatan suhu tubuh) dengan masuk angin.
  • Nyeri ringan sampai sedang - sakit gigi, sakit kepala, neuralgia, sakit punggung, mialgia, migrain, artralgia.

Kontraindikasi utama penggunaan "Paracetamol" adalah sebagai berikut:

  • Hipersensitivitas terhadap komponen - aktif dan tambahan.
  • Usia hingga 6 tahun (dalam tablet).
  • Sejarah alkoholisme.
  • Disfungsi hati dan ginjal.

Mengapa menggabungkan obat ini satu sama lain?

Banyak yang tertarik pada apakah mungkin untuk mengambil "Paracetamol", "Analgin", asam asetilsalisilat bersama-sama. Mengapa kita membutuhkan campuran obat yang "eksplosif" yang memiliki efek serupa pada tubuh?

Dipercaya bahwa kombinasi ini membantu dengan cepat dan untuk waktu yang lama menurunkan suhu tinggi jika obat saja tidak dapat mengatasi tugas ini. Atau efeknya tidak bertahan lama.

Mari kita lihat apakah aman untuk mengambil obat kompleks seperti itu, dalam dosis apa itu mungkin.

"Paracetamol", "Aspirin", "Analgin"

Kombinasi ini tidak bisa diterima! Mungkin memiliki efek samping yang serius pada kondisi Anda. "Parasetamol" di kompleks ini adalah obat yang tidak perlu. Tetapi kombinasi "asam asetilsalisilat" ditambah "Analgin" "diperbolehkan dalam sejumlah kasus - kami akan menganalisisnya lebih lanjut.

"Aspirin" dan "Paracetamol"

Seperti yang kami catat, Aspirin dan Paracetamol hampir identik dengan antipiretik. Namun, mereka memiliki komponen aktif yang berbeda: dalam kasus pertama adalah asam asetilsalisilat, yang kedua - parasetamol.

"Paracetamol" dianggap salah satu obat teraman di dunia melawan demam. Karena itu, obat ini dikeluarkan dari apotek tanpa resep dokter. Tapi "Aspirin" mengurangi suhu lebih cepat, mempertahankan efeknya untuk waktu yang lama.

Jadi apakah mungkin untuk melengkapi aksi "Paracetamol" dengan "Aspirin" dan sebaliknya? Tidak, kerumitan seperti itu tidak masuk akal. Obat ini tidak saling memperkuat dengan cara apa pun. Tetapi Anda dapat memperburuk kondisi Anda, karena masing-masing obat ini memiliki efek samping yang hebat..

"Analgin" dan "Aspirin"

Banyak dewan populer mengklaim bahwa "Analgin" dengan asam asetilsalisilat adalah obat terbaik untuk suhu. Apakah begitu?

"Analgin" dan "Aspirin" bersama-sama adalah obat yang ampuh. Dosis yang paling tepat adalah satu tablet untuk tiap obat. Ingatlah bahwa hanya satu dosis tidak akan menyebabkan efek samping yang serius! Dalam setengah jam, suhu, bahkan tinggi dan terus-menerus, mulai mereda.

"Aspirin" (asam asetilsalisilat) dan "Analgin" bersama-sama adalah pilihan terakhir! Ini digunakan hanya jika obat yang tidak terlalu lembut tidak berdaya. Pertama, sebagai aturan, mereka mencoba menurunkan suhu dengan "Paracetamol" atau "Ibuprofen".

"Aspirin" dan "Analgin", selain suhu tinggi, dapat dengan cepat mengatasi masalah berikut:

  • Sakit kepala, sakit gigi, nyeri sendi, nyeri otot.
  • Gejala flu, infeksi virus pernafasan akut.
  • Sindrom nyeri pada penyakit reumatoid, radikulitis, dll..

Tapi mari kita perhatikan satu hal yang penting: obat hanya dapat mengatasi gejala, membantu meringankan kondisi pasien. Mereka tidak memiliki efek terapeutik! Dan untuk mengatasi penyakitnya, perlu untuk menghilangkan penyebabnya..

Jika kondisi Anda setelah mengonsumsi kompleks "Analgin" + "Aspirin" hanya membaik sementara, Anda tidak perlu melanjutkan pengobatan sendiri yang manjur. Cara terbaik adalah menghubungi spesialis yang berkualifikasi.

"Analgin" dalam kombinasi dengan asam asetilsalisilat hanya dapat dikonsumsi oleh orang dewasa, terlebih lagi, mereka yang tidak memiliki kontraindikasi terhadap kedua obat sekaligus. Untuk anak di bawah 15 tahun, kompleks seperti itu dikategorikan sebagai kontraindikasi.!

Jadi, mari kita rangkum. "Paracetamol" adalah antipiretik yang paling aman. "Analgin" adalah obat yang efektif untuk nyeri. "Aspirin" dan obat-obatan yang berdasarkan asam asetilsalisilat memiliki efek analgesik, anti-inflamasi dan antipiretik. Tetapi mereka memiliki lebih banyak efek samping, dikontraindikasikan pada anak-anak. Orang dewasa diizinkan untuk mengambil kombinasi "Aspirin" dan "Analgin" sekali pada suhu tinggi, nyeri parah.

Analgin dan Paracetamol dan Aspirin adalah kombinasi obat untuk menurunkan demam. Sebelum meminumnya, perlu berkonsultasi dengan dokter agar tidak menimbulkan komplikasi kesehatan.

Kombinasi obat antipiretik

Analgin adalah agen antipiretik yang efektif, Parasetamol secara bersamaan menurunkan suhu dan mengurangi rasa sakit. Aspirin memiliki komponen antipiretik dan juga mengencerkan darah. Ketika digunakan secara bersamaan, ini adalah obat yang ampuh melawan suhu tinggi (lebih dari 38 ° C).

Bagaimana mereka mempengaruhi tubuh?

Analgin dan Aspirin menurunkan suhu tubuh dalam waktu 20-30 menit. Dalam kombinasi dengan Paracetamol, efeknya ditingkatkan. Menghilangkan sakit kepala, nyeri otot, nyeri tulang.

Indikasi untuk digunakan

Ini digunakan untuk melawan flu, pilek dan penyakit saluran pernapasan lainnya, yang disertai dengan demam tinggi. Mereka mempraktikkan penggunaan untuk radikulitis, neuralgia untuk nyeri di organ dalam. Campuran tersebut tidak memiliki efek terapeutik, gejala berkurang.

Bagaimana cara menyatukan?

Campuran disarankan untuk digunakan tidak lebih dari 1 kali. Jika Anda tidak dapat menurunkan suhu untuk pertama kalinya, Anda perlu memanggil ambulans. Parasetamol 0,35-0,5 ml digunakan, Aspirin - 0,25-0,5 mg, Analgin - 0,5 ml. Minum obat setelah makan dengan banyak air.

instruksi khusus

Sebelum memulai pengobatan dengan metode radikal, perlu diperhatikan kekhasan minum obat. Ini akan membantu menghindari konsekuensi kesehatan yang negatif..

Kehamilan dan menyusui

Parasetamol aman digunakan selama kehamilan dan menyusui.

Tetapi Analgin dengan Aspirin dikontraindikasikan pada trimester pertama dan 6 minggu terakhir kehamilan.

Obat-obatan tersebut dapat berdampak negatif pada perkembangan anak dan selama menyusui dan lebih baik menolaknya.

Masa kecil

Kombinasi obat dilarang untuk anak di bawah 15 tahun, tidak disarankan menggunakan Analgin untuk bayi hingga 2 bulan. Dengan mempertimbangkan usia dan berat anak, dokter anak menentukan dosis Paracetamol dan Aspirin..

Usia lanjut

Kombinasi obat dapat menyebabkan tekanan darah meningkat. Oleh karena itu, sebaiknya lansia di atas 65 tahun memilih cara lain untuk menurunkan demam..

Efek samping Analgin dengan Paracetamol dan Aspirin

Obat-obatan menyebabkan:

  • sakit kepala;
  • berdarah;
  • pankreatitis;
  • memprovokasi pembentukan ulkus;
  • kemungkinan kerusakan pada hati, otak.

Troichka dapat menyebabkan reaksi alergi, yang diekspresikan dalam munculnya urtikaria, pembengkakan jaringan.

Kontraindikasi penggunaan Analgin dengan Paracetamol dan Aspirin

Tidak disarankan menggunakan triad saat:

  • intoleransi individu terhadap obat-obatan;
  • kegagalan ginjal dan hati;
  • penyakit pada saluran pencernaan;
  • penyakit pada sistem kardiovaskular, hematopoiesis.

Diresepkan dengan hati-hati untuk asam urat, gastritis erosif.

Dampak pada penanganan kendaraan

Obat-obatan tersebut tidak mempengaruhi kemampuan mengemudikan kendaraan. Karena pusing adalah efek sampingnya, lebih baik hindari mengendarai mobil pada saat perawatan..

Kombinasi Analgin dan Aspirin dengan obat lain

Analgin dengan Aspirin dapat dikombinasikan dengan Diphenhydramine hanya di bawah pengawasan medis. Gunakan Aspirin dengan Novocaine dengan hati-hati, karena reaksi alergi dapat terjadi.

Kompatibilitas alkohol

Obat tidak cocok dengan minuman beralkohol. Dengan alkoholisme kronis, tidak disarankan untuk mengambil campuran tersebut.

Overdosis

Overdosis disertai gejala:

  • pusing;
  • sakit kepala parah
  • kejang;
  • kantuk
  • kegagalan pernafasan.

Ada penurunan ketajaman visual, pendengaran.

Ketentuan pengeluaran dari apotek

Obat bisa dibeli di apotek tanpa resep dokter.

Kondisi penyimpanan

Simpan obat di tempat yang gelap dari jangkauan anak-anak, dengan suhu tidak melebihi + 25 ° C.

Kehidupan rak

Persiapan cocok dari tanggal pembuatan hingga 3 tahun.

Analog

Ibuprofen atau Nimesulide, Ibuclin memiliki sifat yang mirip.

Harga obat

Analgin seharga 7 rubel, Paracetamol - 19 rubel. Aspirin dijual dengan harga 256 rubel.

Ulasan

Vladislav, 30 tahun, Vladivostok: “Saya mencoba menurunkan suhu sendiri, tanpa menunggu tanda kritis + 40 ° C. Campuran antipiretik dari 3 produk - cara terbaik ".

Irina, 35 tahun, Chelyabinsk: “Suhu tinggi tidak hanya menjadi beban bagi tubuh, tetapi pertama-tama juga bagi jantung. Tetapi dengan kesehatan yang baik, saya pikir lebih baik mengambil triplet sekali, daripada menderita untuk waktu yang lama ".

  • Apa yang harus dipilih: maalox atau phosphalugel
  • Apa yang harus dipilih: festal atau mezim
  • Bisakah Lipoic Acid dan L Carnitine Diambil Bersama??
  • Apa yang harus dipilih: analgin atau citramone

Situs ini menggunakan Akismet untuk memerangi spam. Cari tahu bagaimana data komentar Anda diproses.

Terjadinya pilek, infeksi flu atau penyakit pernafasan lainnya sering kali mau tidak mau menyebabkan peningkatan indikator suhu. Selain itu, nilai mereka paling sering melebihi 38 derajat dan diadakan selama tiga hingga lima hari. Proses seperti itu seringkali menimbulkan kepanikan pada pasien, karena Anda tidak mendengar dari pasien secara teratur bahwa Paracetamol dan Ibuprofen tidak membantu. Apa yang harus dilakukan dalam situasi seperti itu?

Penggunaan Analgin dari temperatur

Jika indikator suhu saat mengambil Paracetamol atau Ibuprofen pasti merayap dan situasi ini berulang terus menerus, pasien menggunakan Analgin atau Aspirin..

Sampai saat ini, obat-obatan ini dilarang untuk digunakan, tetapi spesialis ambulans telah menggunakannya hingga sekarang. Masalahnya adalah Analgin, Aspirin memiliki khasiat seperti penurunan suhu instan.

Dokter mengatakan bahwa ini adalah satu-satunya cara untuk menghilangkan gejala yang tidak menyenangkan dalam dua puluh hingga tiga puluh menit. Selain itu, sekali penggunaan tidak akan menyebabkan manifestasi efek samping..

Analgin dapat digunakan untuk penyakit yang berbeda sifatnya berupa virus dan pilek, linu panggul, rematik atau neuralgia, chorea atau nyeri pada organ dalam..

Untuk mempercepat efek obat, Analgin dan Aspirin disarankan untuk dikombinasikan dengan obat lain.
Perlu dicatat bahwa tindakan obat tersebut hanya ditujukan untuk menghilangkan gejala, tetapi tidak memiliki efek terapeutik. Analgin hanya dapat digunakan satu kali untuk menurunkan indikator suhu dan meringankan kondisi.

Aspirin dan Analgin untuk anak-anak

Banyak orang tua, mengetahui tentang efektivitas aspirin dan Analgin, tertarik apakah obat-obatan ini dapat diberikan kepada anak-anak..
Tindakan mereka terutama ditujukan untuk memberikan efek analgesik, antipiretik, dan antiinflamasi. Tetapi instruksi terlampir menunjukkan bahwa dilarang memberikannya kepada anak-anak di bawah usia lima belas tahun..

Aspirin dan Analgin memiliki efek samping berupa:

  • kerusakan pada selaput lendir lambung dan usus, yang menyebabkan bisul;
  • sakit di kepala;
  • gangguan sistem hematopoietik;
  • perkembangan perdarahan;
  • manifestasi reaksi alergi berupa urtikaria, syok anafilaksis, edema Quincke dan bronkospasme.

Penggunaan Aspirin dan Analgin sebagai pereda gejala yang tidak menyenangkan dikaitkan dengan perkembangan penyakit mematikan berupa sindroma Reye. Akibat penyakit ini, terjadi kerusakan hati dan otak. Paling sering, penyakit ini memanifestasikan dirinya di masa kanak-kanak dalam interval empat hingga dua belas tahun, ketika ada pertumbuhan aktif.

Tapi Anda bisa menggunakannya setelah berkonsultasi dengan dokter dan hanya sekali jika ada indikator suhu tinggi.

Kombinasi Analgin dan Aspirin dengan obat lain

Jika indikator suhu disimpan pada sekitar 39-40 derajat selama lebih dari dua atau tiga hari, maka dalam kasus seperti itu, suhu digunakan. Ini melibatkan pengenalan tiga komponen pada saat yang bersamaan.

Paling sering, pasien diberi suntikan, yang meliputi Analgin, Diphenhydramine dan Papaverine. Dalam pengobatan, kombinasi komponen ini juga disebut campuran litik. Ini digunakan dalam kasus ketika pasien memiliki suhu tinggi, tetapi pada saat yang sama ekstremitas dingin. Kondisi ini menunjukkan bahwa pasien mengalami vasospasme.

Analgin bertindak sebagai agen antipiretik, Papaverine mengacu pada obat antispasmodik, dan Diphenhydramine mengacu pada antihistamin.
Kombinasi ini dapat digunakan untuk menurunkan suhu tubuh dengan cepat pada orang dewasa dan anak-anak. Jika suntikan diberikan, efeknya akan muncul dalam dua puluh menit..

Jika triad digunakan dari temperatur, Paracetamol, Analgin, Aspirin digunakan sebagai komponen utama.
Parasetamol dalam kaitannya dengan Analgin dan Aspirin lebih aman. Ini diresepkan untuk anak-anak sejak bulan pertama kehidupan dan wanita selama masa kehamilan dan menyusui..

Untuk menyiapkan obat yang efektif untuk suhu, Anda dapat mencampurkan Paracetamol, No-shpu dan Suprastin. Dalam hal ini, Paracetamol bertindak sebagai komponen antipiretik. Suprastin mengacu pada antihistamin yang mengurangi manifestasi reaksi alergi dan pembengkakan jaringan. No-shpa ditambahkan sebagai komponen antispasmodik untuk kejang pada sistem vaskular dan gangguan peredaran darah.

Campuran Analgin dan Diphenhydramine termasuk salah satu kombinasi yang memungkinkan Anda menurunkan suhu dengan cepat dan menghilangkan panas ke seluruh tubuh. Dipercaya bahwa Diphenhydramine meningkatkan efek Analgin, yang memungkinkan Anda untuk menghilangkan suhu yang paling persisten sekalipun. Tetapi sering menggunakan campuran ini berbahaya dan dapat menyebabkan efek samping..

Kombinasi Suprastin dengan Analgin bertindak sebagai analogi Analgin dengan Diphenhydramine. Suprastin adalah obat yang tidak kalah efektifnya, tetapi memiliki lebih sedikit kontraindikasi dan efek samping.

Anda juga dapat menggunakan versi singkat dari campuran litik, yang meliputi Analgin dan Papaverine. Ini jarang digunakan dan hanya dalam suntikan.
Jika pasien memiliki rasa sakit yang kuat, yang menyebabkan kenaikan suhu, maka campuran digunakan, yang meliputi Analgin dan Novocain. Komponen ini dengan cepat menghilangkan rasa sakit, tetapi dianggap berbahaya. Masalahnya, Novocaine sering menyebabkan perkembangan reaksi alergi.

Setelah menggunakan obat, pasien mungkin mengeluh pusing, hilang kesadaran dan kemerahan di tempat suntikan. Oleh karena itu, ini sangat jarang digunakan..
Jika ada kebutuhan untuk mengaplikasikan campuran ini, maka Anda bisa menggunakan cara yang lebih modern berupa Ultracaine atau Lidocaine..

Kombinasi obat antipiretik

Dalam beberapa situasi, dokter menyarankan penggunaan kombinasi tersebut, yang mencakup obat antipiretik dengan bahan aktif berbeda..
Seringkali campuran Paracetamol dan Ibuprofen digunakan dalam pediatri. Tetapi saat menggunakannya, Anda perlu menggunakan bentuk yang berbeda. Jika orang tua memberikan Paracetamol dalam sirup, maka Ibuprofen harus diberikan dalam bentuk lilin. Saat menggunakan Ibuprofen dalam bentuk sirup, perlu untuk meletakkan lilin Cefekon.

Ada juga obat yang lebih modern, yang sudah memiliki dua komponen aktif dalam komposisinya. Ini disebut Ibuklin. Dijual dalam bentuk pil.
Campuran yang sama populernya adalah kombinasi Analgin dengan Paracetamol. Meski populer, itu juga berbahaya bagi kesehatan. Masalahnya adalah Analgin menyebabkan syok, pingsan atau hipotermia.

Akibatnya, penggunaan Paracetamol dengan Analgin cukup berbahaya. Perlu juga dicatat bahwa kombinasi ini lebih beracun, jadi Anda tidak boleh menggunakan obat untuk menurunkan suhu di masa kanak-kanak..

Seringkali, dokter ambulans menggunakan campuran seperti Analgin dengan Aspirin. Ini sering digunakan untuk manifestasi berbagai penyakit virus inflamasi dan infeksi. Tetapi zombie seperti itu menyebabkan komplikasi. Masalahnya, Aspirin dan Analgin memiliki sifat yang sama, terlebih lagi memiliki kontraindikasi dan efek samping yang sama. Jika kombinasi ini digunakan pada anak-anak, maka konsekuensi serius dapat berkembang..

Baru-baru ini, dana semacam itu menerima popularitas yang tidak kalah, termasuk Nimesulide. Ini lebih aman dan disetujui untuk digunakan pada anak kecil. Obat ini memiliki efek antiinflamasi, analgesik dan antipiretik..

Banyak orang tua menanggapi obat secara positif, karena dengan dosis yang tepat obat tersebut memiliki efek yang diinginkan dan tidak menimbulkan efek samping. Obat itu dibuat dalam bentuk sirup dan rasanya enak, sehingga bisa dengan mudah diberikan bahkan kepada anak kecil. Perlu memperhatikan dosis yang cermat berdasarkan usia dan berat, yang ditunjukkan dalam instruksi.

Jika pasien mengalami suhu tinggi selama beberapa hari, maka kebutuhan mendesak untuk menghubungi dokter. Hanya dia yang bisa menentukan penyebabnya dan meresepkan pengobatan yang memadai. Tidak layak menggunakan Aspirin, Analgin, Diphenhydramine tanpa berkonsultasi dengan dokter untuk menghindari perkembangan komplikasi.

Trochatka Analgin Paracetamol Suprastin

Demam bukanlah penyebab penyakit, melainkan konsekuensi dari proses inflamasi. Kemunculannya menunjukkan bahwa tubuh sedang melawan infeksi. Kebanyakan bakteri mati atau berkurang aktivitasnya pada suhu 38 derajat, jadi tidak disarankan untuk menurunkannya. Namun, berada dalam keadaan suhu tinggi selama lebih dari dua hari dapat berdampak buruk pada sistem saraf pusat, menyebabkan dehidrasi, gangguan sirkulasi di organ dalam dan penurunan tekanan darah. Untuk mencegah hal ini terjadi, Anda perlu mengambil tindakan.

  1. Troychatka dari suhu: analgin, paracetamol, suprastin
  2. Kombinasi parasetamol dengan obat lain
  3. Fitur kombinasi obat antipiretik

Troychatka dari suhu: analgin, paracetamol, suprastin

Terkadang obat standar yang direkomendasikan dalam kasus seperti itu tidak memberikan hasil yang diinginkan, kemudian campuran litik datang untuk menyelamatkan, yang merupakan kombinasi dari tiga obat untuk tujuan yang berbeda:

  • analgesik antipiretik: meredakan nyeri dan menurunkan demam. Obat-obatan berikut dapat digunakan: analgin, aspirin, atau paracetamol;
  • antihistamin: menekan aksi histamin bebas, yang kelebihannya menyebabkan kejang otot polos (termasuk bronkus), penurunan tekanan, penebalan dan stagnasi darah di kapiler, edema jaringan. Suprastin sangat ideal;
  • antispasmodik: meredakan kejang otot polos (bronkus, pembuluh saluran pencernaan, empedu dan saluran kemih). Opsi Terbaik-Tanpa-Shpa.

Untuk menurunkan suhu dengan cepat, pasien diberikan suntikan, yang berisi obat-obatan berikut: Analgin, Diphenhydramine dan Papaverine. Troichetka juga bisa menjadi kombinasi dari 3 tablet: Paracetamol, No-shpa dan Suprastin.

Paling sering, triad mengandung kombinasi analgesik antipiretik berikut: analgin, aspirin dan paracetamol.

Kombinasi parasetamol dengan obat lain

Terkadang, untuk mendapatkan efek yang cepat, dokter menganjurkan penggunaan kombinasi antipiretik dengan bahan aktif yang berbeda, misalnya:

  1. Paracetamol + Ibuprofen. Penggunaan komposisi semacam itu melibatkan penggunaan berbagai bentuk sediaan obat. Jika Paracetamol diambil sebagai sirup, maka Ibuprofen harus digunakan sebagai supositoria;
  2. Parasetamol + Analgin. Ini digunakan hanya dalam kasus di mana tidak mungkin untuk menghilangkan suhu dengan seperangkat alat standar. Kedua obat tersebut memiliki efek antipiretik yang cukup kuat, sehingga kombinasi keduanya dapat menyebabkan penurunan tajam suhu tubuh (hipotermia), ketegangan otot jantung, reaksi alergi, yang berubah menjadi syok anafilaksis, yang dapat berakibat fatal..

Perhatian. Kombinasi obat-obatan ini berpotensi berbahaya bagi tubuh dan tidak dapat diterima oleh anak di bawah usia 6 tahun..

Fitur kombinasi obat antipiretik

Indikasi utama mengkonsumsi triad adalah hipertermia putih, yang dapat disebabkan oleh predisposisi keturunan dan sering ditemukan pada bayi prematur. Gejala utama penyakit ini adalah:

  • warna kulit pucat atau kebiruan;
  • sesak napas dan perkembangan takikardia;
  • pelanggaran suplai darah ke anggota badan;
  • mengigau dan terlalu bersemangat.

Berbahaya karena dapat menyebabkan kejang dan kejang pada pembuluh darah perifer, yang membuat penggunaan obat antipiretik konvensional tidak efektif. Dalam hal ini, tiga serangkai diresepkan, yang mencakup komponen antipiretik, antihistamin, dan pereda kejang..

Sebagai komponen antipiretik untuk orang dewasa, analgin, nimesulide atau aspirin cocok. Untuk anak-anak, parasetamol atau ibuprofen dianjurkan.

Perhatian. Parasetamol dan ibuprofen, serta antipiretik lain dari kelompok ini, dikontraindikasikan dengan adanya patologi pembekuan darah, perkembangan erosi dan bisul dalam sistem pencernaan.

No-shpa atau papaverine direkomendasikan sebagai antispasmodik untuk orang dewasa dan anak-anak. Dosis dihitung sesuai dengan jumlah bahan aktif di tablet. Bentuk papaverine anak-anak mengandung 10 mg zat aktif, yang memungkinkan Anda mengukur dosis yang benar seakurat mungkin.

Di antara antihistamin untuk kombinasi triad dari suhu, suprastin, diphenhydramine atau tavegil direkomendasikan. Dosis tergantung pada usia pasien.

Kadang-kadang dokter darurat menggunakan kombinasi Aspirin + Analgin. Kombinasi ini paling efektif dengan adanya penyakit infeksi, inflamasi dan virus, tetapi memiliki komplikasi serius, yang diperburuk oleh identitas sifat dan kontraindikasi kedua obat tersebut..

Perhatian. Analgin dikontraindikasikan pada kehamilan dan dengan adanya patologi sistem hematopoietik.

Jika suhu tinggi diamati selama beberapa hari, maka perlu menghubungi dokter, dan tidak mencoba mengobati sendiri. Hanya spesialis yang dapat memilih obat yang tepat atau kombinasi obat untuk persiapan triad.

Dalam terapi, campuran litik, yang meliputi analgin, papaverine dan diphenhydramine, digunakan untuk meredakan nyeri pada bedah akut, patologi ginekologi dan urologi, serta untuk meredakan krisis hipertensi dan meredakan kecemasan..

Kompatibilitas Paracetamol, Analgin dan Aspirin

Paracetamol, Analgin dan Aspirin memiliki efek analgesik, menurunkan demam dan menghilangkan gejala masuk angin lainnya. Banyak dokter menggunakan 3 obat ini baik secara individu maupun kombinasi, yang dalam pengobatan disebut "Troichetka".

Karakteristik Parasetamol

Paracetamol diresepkan untuk pilek, migrain, sakit punggung, neuralgia, artralgia, mialgia. Memiliki sifat antipiretik dan tidak terlalu terasa anti-inflamasi.

Parasetamol memiliki sifat antipiretik dan anti-inflamasi ringan.

Bagaimana Analgin bekerja?

Analgin adalah obat non-steroid dengan spektrum efek terapeutik yang luas, yang memiliki sifat antipiretik, antispasmodik, anti-inflamasi, analgesik yang cukup menonjol. Mereka menggunakannya untuk kondisi demam, penyakit virus dan pernapasan, sebagai obat bius untuk neuralgia, radikulitis, miositis, neuritis.

Tindakan Aspirin

Asam asetilsalisilat, yang merupakan komponen utama Aspirin, memiliki efek kuat pada tubuh, menghambat zat yang terlibat dalam proses inflamasi..

Penggunaan obat tersebut mengurangi demam dan mengurangi rasa sakit. Obat itu juga mempengaruhi aktivitas trombosit, mengencerkan darah, melebarkan pembuluh darah dan mengurangi tekanan intrakranial, yang memiliki efek menguntungkan pada kesejahteraan secara keseluruhan..

Efek gabungan

Kombinasi dari ketiga obat digunakan dalam kasus khusus bila obat lain tidak bekerja, hanya di bawah pengawasan dan atas rekomendasi dokter, karena penting untuk memilih dosis obat yang tepat. Troichetka membantu menurunkan demam dengan cepat, menghilangkan nyeri otot, kepala dan sendi. Tetapi sering menggunakan kombinasi semacam itu tidak diinginkan, karena dapat berdampak negatif pada tubuh..

Indikasi untuk penggunaan simultan

Pengobatan sendi diindikasikan untuk:

  • nilai suhu tubuh yang tinggi;
  • nyeri otot dan sendi;
  • proses inflamasi yang dipicu oleh pembedahan atau penyakit menular;
  • sakit gigi dan sakit kepala.

Asam asetilsalisilat analgin parasetamol bersama-sama

Ada beberapa kasus ketika tidak cukup mengonsumsi satu obat anti-inflamasi atau antipiretik untuk menstabilkan suhu tubuh. Dalam kasus seperti itu, satu set obat diresepkan, yang meliputi Paracetamol dan Analgin, dan Aspirin.

Untuk menstabilkan suhu tubuh, konsumsi Paracetamol, Analgin dan Aspirin.

Karakteristik Parasetamol

Ini adalah agen antipiretik yang memiliki manfaat sebagai berikut:

  • efektivitas cepat setelah konsumsi;
  • tidak mempengaruhi mukosa gastrointestinal;
  • aman untuk anak-anak;
  • memiliki efek samping, tetapi jarang terjadi.

Bagaimana Analgin bekerja?

Tindakan farmakologis obat adalah antipiretik dan efek antiinflamasi sedang. Zat aktif - natrium metamizol juga memiliki sifat analgesik.

Tindakan Aspirin

Asam asetilsalisilat, yang merupakan bagian dari Aspirin, memiliki efek antiagregasi, antipiretik, analgesik, dan antiinflamasi. Ini adalah obat yang efektif untuk demam, berbagai jenis manifestasi nyeri, penyakit inflamasi, misalnya, rheumatoid arthritis, perikarditis, dll. Dosis rendah obat dalam beberapa kasus dapat mengurangi risiko infark miokard dan stroke.

Efek gabungan

Obat Troychatka (Paracetamol-Aspirin-Analgin) digunakan bersamaan dengan suhu tubuh tinggi di ARVI, bila metode lain tidak membantu menstabilkannya. Obat-obatan ini bergabung dengan baik satu sama lain dan meningkatkan kerja satu sama lain. Berkat ini, suhu menurun dengan cepat, dan juga nyeri kepala, otot, dan persendian menghilang..

Indikasi untuk penggunaan simultan

Kombinasi ketiga obat ini dilarang digunakan untuk pengobatan berbagai penyakit, karena tidak memiliki efek terapeutik. Mengkonsumsi Analgin, Aspirin dan Paracetamol dalam kombinasi diindikasikan untuk menghilangkan gejala (demam, nyeri) dalam kondisi seperti:

  • ARVI;
  • radikulitis;
  • dingin;
  • patologi reumatoid.

Kontraindikasi

Dilarang menurunkan suhu dengan triad obat ini dalam kasus seperti itu:

  • kepekaan individu terhadap bahan aktif obat ini;
  • patologi jantung;
  • gangguan peredaran darah;
  • penyakit hati dan ginjal;
  • nyeri akut pada saluran pencernaan, bila penyebab kemunculannya belum diidentifikasi;
  • disfungsi sumsum tulang.

Dilarang menurunkan suhu dengan triad, termasuk Paracetamol, jika terjadi patologi jantung.

Mengingat kontraindikasi ini, Anda harus berkonsultasi dengan dokter sebelum menggunakan kompleks ini..

Cara minum Analgin, Aspirin dan Paracetamol?

Dianjurkan untuk mengambil kombinasi campuran obat ini sekali. Ini bisa berupa tablet atau larutan injeksi. Para ahli merekomendasikan minum obat setelah mendiagnosis penyakit.

Dengan flu

Terkadang Analgin diresepkan dengan Aspirin untuk suhu pada infeksi virus. Tapi tandem seperti itu tidak aman. Saat mengonsumsi NSAID bersama, komplikasi mungkin muncul.

Dengan flu, suhu tubuh meningkat sangat tinggi. Anda bisa menurunkannya dengan tiga serangkai obat. Lebih baik melakukan terapi seperti itu dengan suntikan, karena efektivitasnya lebih cepat.

Dari suhu

Ketika suhu mencapai pembacaan kritis, dianjurkan untuk minum masing-masing 1 tablet dari ketiga obat tersebut setelah makan. Untuk efek yang lebih cepat, dokter mungkin meresepkan suntikan intramuskular..

Untuk sakit kepala

Orang dewasa dapat meminum 0,5-1 tablet Analgin dan Paracetamol atau sebagai suntikan.

Untuk anak-anak

Analgin dan Paracetamol akan diresepkan untuk anak-anak hanya dalam kasus darurat, jika demam tidak dapat diturunkan dengan cara lain. Analgin hingga 2 bulan dilarang, tetapi hingga 3 tahun diperbolehkan dalam bentuk lilin. Dosis kedua obat ini ditentukan oleh dokter anak, tergantung berat badan dan usia anak..

Efek samping Analgin, Aspirin dan Paracetamol

Obat-obatan dapat menyebabkan efek samping berikut:

  • kerusakan pada mukosa gastrointestinal;
  • sakit kepala;
  • gangguan hematopoiesis;
  • perkembangan perdarahan;
  • tirotoksikosis;
  • reaksi alergi berupa gatal, urtikaria, syok anafilaksis, edema Quincke, bronkospasme.

Tidak akan ada efek berbahaya dari obat jika digunakan hanya dalam situasi darurat sekali.

Mengambil triad, yang mengandung Analgin, dapat menyebabkan sakit kepala.

Pendapat dokter

Sergey, 42 tahun, dokter anak, Voronezh

Campuran ketiga obat ini efektif bila digunakan dalam situasi yang tepat dan dengan dosis yang tepat. Jika digunakan berulang kali dan pada suhu dibawah 38ºC, hasilnya akan sebaliknya, dan kondisi pasien akan semakin parah..

Karina, 45 tahun, terapis, Omsk

Kombinasi Analgin dan Aspirin untuk meredakan gejala yang tidak menyenangkan dikaitkan dengan penyakit berbahaya, sindrom Reye, yang mempengaruhi otak dan hati. Ini paling sering diamati pada anak-anak berusia 4-12 tahun selama masa pertumbuhan mereka. Oleh karena itu, kombinasi seperti itu hanya boleh diresepkan oleh dokter yang merawat..

Ulasan pasien tentang Paracetamol, Analgin dan Aspirin

Valery, 39 tahun, Petrozavodsk

Seorang anak berusia 5 tahun mengalami demam yang tajam. Dia tidak tersesat dengan Paracetamol atau Ibuprofen. Mereka memanggil ambulans. Dokter segera memberikan suntikan Analgin dan Aspirin. Setelah 15 menit, suhu mulai mereda. Dia tidak naik ke bacaan setinggi itu lagi.

Ekaterina, 29 tahun, Vladivostok

Di musim dingin, dia terkena flu yang parah, suhunya naik sangat tinggi sehingga saya harus memanggil dokter di rumah. Dia menyuntik saya dengan Paracetamol dan Analgin, efeknya muncul sekitar 20 menit. Dengan penurunan suhu, nyeri di kepala, dan pegal-pegal juga hilang..

Analgin, Paracetamol dan Aspirin telah lama terkenal sebagai obat yang efektif dan murah untuk menghilangkan sindrom peradangan, demam dan nyeri. Beberapa dokter masih menggunakan metode ini, menggunakan tindakan generik ini dan kemungkinan pilihan triad untuk mengurangi demam..

Analgin, Paracetamol dan Aspirin telah lama terkenal sebagai obat yang efektif dan murah untuk menghilangkan sindrom peradangan, demam dan nyeri..

Bagaimana Analgin dan Paracetamol dan Aspirin bekerja pada tubuh?

Ketiga obat tersebut memiliki spektrum kerja yang luas dan digunakan baik secara individu maupun bersama-sama. Dalam pengobatan, kombinasi Paracetamol, ASA dan sodium metamizole disebut "triad"..

Analgin adalah obat dari kelompok analgesik. Ini memiliki efek pereda nyeri ringan. Komponen utama, natrium metamizol, memiliki efek antiperitik dan analgesik. Itu milik obat anti-inflamasi non steroid yang menangkap ujung saraf dan memblokir sinyal sistem saraf ke korteks serebral..

Parasetamol dengan cepat menurunkan demam dan dianggap sebagai obat demam murah paling populer di seluruh dunia. Obat ini tersedia dalam beberapa bentuk sediaan - supositoria, tablet, larutan suntik.

Aspirin - asam asetilsalisilat, memiliki efek antiinflamasi, antipiretik, dan analgesik.

Efek kombinasi obat antipiretik

Dengan kombinasi 3 obat, ada efek anti suhu yang kuat, sekaligus mengurangi nyeri dan kelemahan pada jaringan otot. Tidak mungkin menggunakan triad sendiri, karena metamizole dengan asam asetilsalisilat dapat menyebabkan efek samping.

Untuk pencegahan, triad tidak digunakan karena berisiko tinggi terganggunya saluran pencernaan, hati, ginjal.

Bagaimana dan kapan menggunakan Analgin dan Paracetamol dan Aspirin?

Troychatka diresepkan bila benar-benar diperlukan untuk menurunkan suhu tubuh orang dewasa atau anak-anak selama penyakit menular - tonsilitis, roseola, infeksi influenza. Kompleks obat memungkinkan Anda untuk dengan cepat meredakan demam dan meringankan kondisi pasien. Dosis berdasarkan usia ditentukan oleh dokter.

Jika demam disebabkan oleh trauma parah dan peradangan, Ultracaine dapat digunakan sebagai obat bius.

Jika demam muncul karena trauma parah dan peradangan, Ultracaine juga dapat digunakan sebagai obat bius, yang memiliki efek anestesi yang kuat..

Kombinasi Analgin dan Paracetamol dan Aspirin dengan obat lain

Troychatka juga dapat terdiri dari obat generik lain, tetapi sebelum meminumnya, Anda dapat mencoba menurunkan suhu dengan Ibuprofen, Paracetamol atau Panadol. Jika tidak ada hasil, sebaiknya injeksi natrium metamizol, parasetamol dan aspirin secara intramuskuler. Untuk anak-anak, agar terhindar dari reaksi alergi, ada baiknya menggunakan supositoria atau suntikan Analgin dan Diphenhydramine (Analdim). Kombinasi triad dapat dikombinasikan dengan obat antibakteri.

Tidak bisa dikonsumsi dengan alkohol.

Pendapat dokter

Anna Sergeeva, 30 tahun, dokter anak, Chelyabinsk.

Sebagai seorang dokter muda yang mengerjakan teknologi inovatif, saya dengan tegas menentang triad untuk anak-anak. Di banyak negara, natrium metamizol, juga dikenal sebagai Analgin, telah dihentikan karena banyak efek samping. Banyak sekali obat-obatan untuk meredakan demam pada anak saat masuk angin dan penyakit lain yang tidak menimbulkan risiko kesehatan apapun, misalnya Panadol, Nurofen, Paracetamol dalam lilin, dll..

Oleg Bogdanovich, 56 tahun, terapis, Samara.

Saya telah bekerja sebagai terapis dan dokter darurat selama bertahun-tahun dan saya dapat mengatakan dengan pasti bahwa Aspirin + Paracetamol + Analgin adalah cara terbaik untuk dengan cepat menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit pada infeksi. Ada beberapa varian dari triad, di mana No-shpa digunakan sebagai pengganti Aspirin untuk meredakan kejang vaskular. Semua obat memiliki efek samping dan kontraindikasi, sehingga dapat digunakan satu kali.

Ulasan pasien

Julia, 28 tahun, Moskow.

Anak laki-lakinya mengidap virus roseola, dimana suhunya dijaga selama 4 hari. Mereka merobohkan Paracetamol dan obat-obatan dengan ibuprofen. Efeknya hanya bertahan selama beberapa jam. Tim ambulans memberinya suntikan triplet dan mengatakan jika suhu naik lagi di malam hari, masukkan supositoria Analdim. Obat yang sangat baik, dengan cepat dan efektif membantu ketika anak "terbakar".

Alexandra, 36 tahun, Ivanovo.

Saya jarang menggunakan campuran obat ini, hanya jika benar-benar diperlukan selama peradangan dan suhu parah. Alat ini cepat membantu dan bila digunakan dengan benar, tidak ada efek samping.

Apakah Anda menyukai artikelnya? Bagikan dengan temanmu:

Banyak orang menyimpan Analgin, Paracetamol dan Aspirin di lemari obat rumah mereka. Selama beberapa dekade, obat ini telah dianggap sebagai penolong pertama dalam perang melawan demam dan nyeri. Namun masing-masing obat ini memiliki sejumlah kelebihan dan kekurangan, oleh karena itu agar tidak membahayakan tubuh sebaiknya mengikuti anjuran dokter mengenai dosis dan regimen dosis..

Deskripsi singkat tentang obat-obatan

Analgina

Analgesik non-narkotika ini berbahan dasar natrium metamizol, zat yang merupakan turunan pirazolon. Obat yang efektif untuk menghilangkan rasa sakit pada migrain, neuralgia, rematik, kolik ginjal, mialgia. Ini juga memiliki efek antipiretik, yang memungkinkan penggunaan tablet untuk kondisi demam selama penyakit menular.

Tetapi dianjurkan untuk mengambil Analgin hanya dalam kasus darurat dan untuk waktu yang singkat karena banyaknya kontraindikasi, efek samping dan efek pada sistem hematopoietik. Di banyak negara di dunia, obat ini dilarang karena risiko leukopenia dan agranulositosis.

Parasetamol

Nama obat tersebut bertepatan dengan nama zat aktifnya, yang memiliki efek antiinflamasi dan antipiretik yang diucapkan dan terdapat dalam banyak obat yang diresepkan untuk pilek dan flu. Efek analgesik tablet dimanifestasikan dalam menghilangkan sakit kepala ringan hingga sedang, sakit gigi, otot dan sendi.

Popularitas Paracetamol dijelaskan oleh sejumlah keunggulan dibandingkan obat antipiretik lainnya:

  • ada banyak bentuk pelepasan bagi orang dewasa dan anak-anak;
  • efek terapeutik datang dengan cepat;
  • tidak mengiritasi selaput lendir perut dan usus;
  • jumlah minimum kontraindikasi.

Manifestasi reaksi alergi dan efek yang tidak diinginkan lainnya dapat disebabkan hanya jika dosisnya terlampaui.

Aspirin

Ini memiliki tindakan farmakologis yang sama (analgesik, antipiretik, anti-inflamasi) dan juga antiagregator. Milik kelompok turunan NSAID dari asam asetilsalisilat.

Ini diresepkan hanya untuk orang dewasa, sementara itu membutuhkan kepatuhan ketat terhadap rekomendasi medis.

Ini karena adanya sejumlah kontraindikasi dan efek samping:

  • mempengaruhi mukosa lambung dan meningkatkan risiko ulserasi;
  • kemampuan untuk mengencerkan darah dapat menyebabkan perdarahan internal;
  • penggunaan jangka panjang dapat menyebabkan anemia;
  • overdosis dapat menyebabkan kerusakan toksik pada ginjal dan hati.

Bisakah Analgin, Paracetamol dan Aspirin dikonsumsi bersamaan

Tidak masuk akal untuk menggunakan 3 obat pada waktu yang bersamaan. Mereka memiliki efek yang serupa. Efek terapeutik tidak akan meningkat, tetapi risiko efek samping akan meningkat.

Anak-anak harus memilih supositoria berbasis parasetamol.

Indikasi untuk penggunaan bersama

Mengingat kemampuan antipiretiknya, setiap obat dapat diresepkan pada suhu tinggi, sekaligus untuk menghilangkan sindroma demam pada infeksi influenza. Campuran 3 tablet dapat diberikan kepada pasien dewasa hanya jika benar-benar diperlukan (jika suhu di atas + 39 ° C selama beberapa hari).

Terapi ini harus didiskusikan dengan dokter Anda. Penting untuk menegakkan diagnosis yang akurat dan mempertimbangkan usia dan komorbiditas sebelum minum obat.

Nyeri dan hipertermia dapat disebabkan oleh patologi yang tidak terkait dengan infeksi yang memerlukan terapi lain. Dan menghilangkan gejala dapat membuat diagnosis menjadi sulit..