Aspirin: analog obat yang aman

Migrain

Aspirin Cardio adalah obat dengan efek antiplatelet dengan komponen utama - asam asetilsalisilat (ASA). Tablet aspirin memiliki lapisan enterik, yang mencegah lapisan lambung dari iritasi. Pasien yang alergi terhadap Aspirin Cardio dianjurkan untuk menggunakan obat analog dengan bahan aktif yang berbeda, tetapi dengan efek terapeutik yang serupa..

Kemasan Aspirin Cardio

Aspirin diresepkan untuk patologi seperti itu:

  • penyakit jantung;
  • gangguan pada sistem aliran darah;
  • trombosis dan tromboemboli;
  • aterosklerosis sistemik;
  • dalam neurologi untuk serangan iskemik transien dan iskemia serebral.

Jangan meresepkan obat untuk stroke hemoragik dan sklerosis arteri serebral. Selain itu, penggunaannya harus dibatasi pada pasien karena alasan berikut:

  • kegagalan ginjal dan hati, sirosis;
  • gangguan pada hemostasis - trombositopenia dan leukopenia, koagulopati;
  • perdarahan;
  • alergi terhadap komposisi obat obat.

Obat ini tidak digunakan untuk pengobatan ibu menyusui dan wanita hamil, dan juga tidak digunakan untuk pengobatan pasien anak. Dengan batasan yang ditentukan untuk lesi ulseratif pada saluran pencernaan.

Aspirin harus diminum setelah makan. Tablet tidak boleh dikunyah dan cangkang pelindung tidak boleh rusak. Minum obat dengan volume air yang cukup. Durasi kursus obat, serta rejimen pengobatan dan dosis individu, ditentukan oleh dokter, berdasarkan patologi yang didiagnosis dan tahap perkembangannya. Dosis standar harian adalah 3 tablet, dibagi menjadi 3 prosedur pemberian.

  • pendarahan dari gusi, sinus;
  • reaksi kulit - urtikaria dan pruritus, hiperemia dan ruam;
  • dispepsia, mual dan nyeri epigastrium, diare dan sakit perut;
  • sakit kepala, mengantuk dan pusing.

Biaya obat dan analog dari Aspirin Cardio

Obat tersebut berada di segmen harga menengah, serta obat generik Rusia-nya. Analog asing terapeutik beberapa kali lebih tinggi daripada biaya Aspirin.

Nama obat dan analognya

Dosis komponen utama (mg)

Jumlah tablet dalam satu paket

]

Analog populer dari Aspirin Cardio produksi Rusia

Analog Rusia Aspirin Cardio adalah yang paling populer di kalangan pasien. Analog domestik menunjukkan efisiensi tinggi dengan biaya anggaran..

Kardiomagnet

Cardiomagnet adalah obat kombinasi dengan bahan aktif - ASA dan magnesium. Obat memblokir adhesi platelet karena efeknya pada CSC-1 dan molekul trimoxan2. Selain sifat antiplatelet, Cardiomagnet juga mempengaruhi reseptor termoregulasi dan mengembalikan suhu tubuh ke normal. Magnesium dalam komposisi obat mengkompensasi kekurangan ion magnesium, yang memiliki efek menguntungkan pada kerja miokardium.

Meresepkan Cardiomagnet untuk gangguan sistemik dan jantung seperti itu:

  • hipertensi dan trombosis;
  • gagal jantung dalam tahap dekompensasi;
  • angina pektoris dan aritmia;
  • aterosklerosis sistemik dan diabetes;
  • obesitas dan hipertensi;
  • hiperkolesterolemia.

Seringkali, obat diresepkan untuk kecanduan nikotin dan alkohol, dengan aktivitas fisik, serta pencegahan utama penyakit jantung bagi wanita menopause, dan untuk pria setelah 40 tahun, dan pencegahan sekunder serangan jantung dan stroke, serta insufisiensi koroner akut..

Dilarang menunjuk saat:

  • trombositopenia;
  • stroke hemoragik dan diatesis;
  • kehamilan dan hepatitis B;
  • alergi terhadap komposisi obat Cardiomagnyl;
  • gangguan pada sistem pernapasan, khususnya, dengan asma bronkial;
  • aspirin triad.

Cardiomagnet diminum tiga kali sehari, 75-100 mg. Jangan mengikat asupan obat dengan makanan.

  • alergi pada kulit;
  • dispepsia;
  • pendarahan dari hidung dan gusi;
  • sakit kepala.

Trombital

Trombital adalah obat gabungan dengan ASA dan magnesium. Obat ini diresepkan dalam kardiologi dan neurologi untuk pengobatan dan pencegahan patologi sistemik jantung.

Trombital efektif dalam pencegahan primer serta sekunder stroke dan serangan jantung, dan juga mengurangi risiko kematian.

Analog Aspirin diresepkan untuk:

  • trombosis dan tromboflebitis;
  • diabetes dan obesitas;
  • hipertensi dan aterosklerosis sistemik;
  • hiperkolesterolemia dan hipertrigliseridemia.

Untuk pencegahan, Trombital diresepkan setelah perawatan bedah seperti itu:

  • pencangkokan bypass arteri koroner;
  • pemasangan stent pada arteri koroner;
  • angioplasti transluminal dari arteri koroner;
  • balon angioplasti.

Jangan meresepkan obat karena alasan berikut:

  • alergi terhadap ramuan obat;
  • perdarahan otak;
  • perdarahan dan risiko perdarahan;
  • kekurangan vitamin K;
  • trombositopenia;
  • kerusakan ulseratif pada organ pencernaan dan pendarahan di dalamnya;
  • asma bronkial;
  • Kehamilan trimester 1 dan 3 dan masa menyusui;
  • patologi ginjal yang parah;
  • masa kecil.

Ini diresepkan dengan sangat hati-hati untuk patologi hati dan sistem pernapasan, serta untuk manifestasi alergi dan diabetes mellitus, untuk hiperurisemia dan penyakit asam urat..

Tablet harus diminum sekali sehari. Bisa juga ditumbuk menjadi bubuk dan diminum. Obatnya bisa diminum lama. Durasi kursus terapeutik ditentukan oleh dokter, yang juga dapat mengatur dosis masuk pribadi..

  • trombositopenia, serta perdarahan dan anemia;
  • urtikaria dan edema Quincke;
  • kulit gatal, kemerahan pada epidermis dan ruam;
  • pusing dan kantuk meningkat
  • sakit kepala dan pendarahan otak;
  • dispepsia, peningkatan transaminase, perkembangan erosi pada organ pencernaan.

Aspinat Cardio

Aspinat Cardio secara struktural mirip dengan Aspirin. Ini diresepkan untuk pencegahan dan pengobatan patologi neurologis dan kardiologis seperti itu:

  • serangan iskemik transien dan hipoksia otak;
  • trombosis dan aterosklerosis sistemik;
  • diabetes dan obesitas;
  • hipertensi dan hiperlipidemia;
  • kecanduan nikotin dan alkohol.

Juga dianjurkan untuk minum obat bagi pasien setelah 50 tahun..

Jangan gunakan Aspinat dalam terapi untuk:

  • alergi terhadap bahan dalam komposisi;
  • peningkatan risiko perdarahan;
  • masa kehamilan dan menyusui;
  • usia pasien kurang dari 18 tahun.

Aspinat dipakai 1-3 kali sehari, 1 tablet. Dosisnya ditetapkan secara individual oleh dokter sesuai dengan patologi.

Reaksi merugikan tubuh terhadap penggunaan Aspinat tidak sering muncul, jika dosis terapeutik tidak terlampaui, hanya kadang-kadang pasien mencatat perkembangan gejala seperti itu:

  • dispepsia;
  • pendarahan dari hidung;
  • alergi kulit;
  • edema angioneurotik;
  • gangguan tidur dan sakit kepala di lokasi berbeda.

Pengganti cardioaspirin dengan komposisi serupa

Pengganti struktural untuk Aspirin paling populer di kalangan pasien dan dokter. Komposisi obat generik yang telah terbukti dan efisiensinya yang tinggi adalah yang menjamin kualitas terapi.

Asatsil-A

Asacil-A adalah obat antipiretik dan anti-inflamasi yang juga mengurangi agregasi molekul trombosit dan mencegah perkembangan gumpalan darah di dalam arteri..

Obat Asatsil-A diresepkan untuk penyakit seperti itu:

  • sakit kepala dan migrain;
  • sakit gigi dan menstruasi;
  • osteoartritis dan artritis jenis rheumatoid dan non-rheumatoid;
  • perikarditis;
  • lumbago, neuralgia dan mialgia, serta linu panggul;
  • serangan jantung (pencegahan);
  • patologi infeksi dan virus, demam;
  • serangan sementara di otak dan iskemia serebral;
  • Penyakit jantung iskemik dan angina pektoris stabil;
  • penyakit jantung katup;
  • aritmia dan prolaps katup mitral.

Dilarang meresepkan obat untuk pengobatan karena alasan berikut:

  • hipersensitivitas terhadap komposisi obat;
  • kerusakan ulseratif pada saluran pencernaan;
  • hipertensi portal;
  • aspirin triad;
  • kekurangan vitamin K dalam tubuh;
  • pendarahan di perut;
  • aneurisma aorta;
  • hemofilia dan trombositopenia;
  • perdarahan;
  • kegagalan ginjal dan hati;
  • kehamilan 1 dan 3 trimester, serta menyusui pada wanita.

Selain itu, Asacil-A tidak digunakan dalam praktik pediatrik..

Dosis obat tergantung pada patologi:

  • infark miokard - 40-325 mg sekali sehari;
  • untuk mencegah perkembangan trombosis intravaskular - 250-325 mg sekali sehari;
  • serangan iskemik - dosis terapeutik 1000 mg sekali sehari (dosis dapat dibagi menjadi 2-3 dosis;
  • hipertermia di atas 38,5 derajat - 500-1000 mg.
  • kerusakan pada selaput lendir organ pencernaan;
  • ruam kulit dan urtikaria;
  • perkembangan anemia dan perdarahan;
  • pusing dan sakit kepala dengan intensitas yang bervariasi.

ACC trombotik

ACC trombotik dibuat berdasarkan asam asetilsalisilat dalam tablet. Obat ini diresepkan sebagai profilaksis patologi kardiologis dan vaskular pada pasien dengan penyakit berikut:

  • diabetes melitus dan hipertensi;
  • aterosklerosis dan trombosis;
  • hiperlipidemia dan obesitas;
  • periode pasca infark dan pasca stroke;
  • insufisiensi koroner;
  • angina pektoris dan aritmia;
  • pelanggaran alat katup jantung;
  • tromboemboli dan tromboflebitis;
  • serangan otak sementara dan iskemia serebral.

Jangan meresepkan obat dalam kasus seperti ini:

  • patologi ulseratif pada saluran gastrointestinal;
  • kepekaan tubuh terhadap komposisi obat;
  • asma bronkial.

Jangan gunakan ACC Trombotik untuk pengobatan wanita hamil dan menyusui, serta anak di bawah usia 18 tahun.

Dengan batasan yang ditentukan untuk:

  • gagal ginjal dan hati;
  • encok;
  • rinitis alergi dan polip di hidung.

Tablet harus diminum sekali sehari dengan dosis 50-100 mg.

  • alergi dan bronkospasme;
  • dispepsia dan sakit perut;
  • anemia;
  • tinitus dan pingsan.

Thrombopol

Trombopol diproduksi dalam bentuk tablet dan merupakan pengganti struktural untuk aspirin. Meresepkan obat untuk pengobatan patologi sistemik, serta sebagai bagian dari pencegahan primer atau sekunder penyakit jantung.

Meresepkan obat untuk:

  • mengurangi kematian jika terjadi angina pektoris yang tidak stabil dan serangan jantung;
  • mengurangi risiko serangan jantung pada insufisiensi koroner;
  • pencegahan sekunder serangan jantung dan stroke, serta perawatan setelah pembedahan penyakit jantung dan arteri.

Juga, obat tersebut diresepkan untuk pasien dengan patologi berikut:

  • hiperlipidemia dan diabetes mellitus;
  • trombosis dan tromboflebitis;
  • aterosklerosis dan hipertensi;
  • kegemukan.

Dosis obat tergantung pada patologi dan tujuan:

  • pencegahan dan kecurigaan serangan jantung - dosis awal 150-300 mg. Selama sebulan, perlu minum ASA 75-300 mg per hari;
  • setelah serangan jantung, serta serangan angina pectoris - 70-300 mg per hari;
  • pencegahan sekunder iskemia otak dan stroke - 150-300 mg per hari;
  • serangan sementara - dosis per hari 75-300 mg untuk waktu yang lama;
  • pencegahan atau terapi trombosis - setiap hari 150-200 mg.
  • gangguan pada saluran pencernaan dan pendarahan pada organ;
  • alergi kulit - ruam dan gatal, urtikaria;
  • kantuk;
  • perdarahan, anemia, dan pusing.

Analog Aspirin Cardio untuk tindakan terapeutik

Di pasaran farmakologis terdapat obat-obatan yang memiliki komponen aktif selain Aspirin Cardio, namun serupa dalam hal efek terapeutik pada tubuh..

Atherocard

Pengobatan trombotik Atherocard mengurangi adhesi platelet dan digunakan dalam kardiologi dan neurologi. Bahan aktif dalam pengobatan adalah clopidogrel. Obatnya dibuat dalam bentuk tablet.

Pengganti terapeutik untuk Aspirin digunakan sebagai tindakan pencegahan untuk perkembangan atherothrombosis di:

  • neoplasma aterosklerotik di ekstremitas bawah dan di pembuluh koroner;
  • sindrom koroner;
  • melakukan angioplasti;
  • patologi jantung - angina pektoris, fibrilasi atrium.

Dilarang menggunakan Aterocard jika:

  • gagal hati dan ginjal;
  • hipersensitivitas terhadap clopidogrel dan bahan lain dalam komposisi;
  • stroke hemoragik dan perdarahan lain di tubuh.

Dilarang juga menggunakan Aterocard dalam praktik pediatrik, wanita hamil dan menyusui.

Dosis standar untuk minum obat per hari adalah 75 mg. Dengan perkembangan patologi jantung akut dan sistemik, dosis individu diresepkan oleh dokter, sesuai dengan patologi dan tingkat perkembangannya.

  • anemia dan neuropenia;
  • purpura dari tipe trombositopenik;
  • halusinasi;
  • vertigo;
  • pusing, gangguan tidur dan sakit kepala
  • hipotensi dan vaskulitis;
  • dispepsia dan manifestasi dermatologis - urtikaria.

Thrombomag

Trombomag merupakan gabungan jenis obat antiplatelet dengan aspirin dan magnesium sebagai bahan aktifnya. Obatnya dibuat dalam bentuk tablet.

Trombomag diresepkan sebagai tindakan pencegahan untuk mencegah perkembangan trombosis pada pasien dengan:

  • hiperlipidemia dan obesitas;
  • diabetes melitus dan aterosklerosis;
  • hipertensi dan trombosis.

Juga, obat diresepkan untuk pasien yang berusia di atas 50-55 tahun..

Trombomag adalah obat utama setelah pembedahan pada arteri koroner, serta setelah serangan stroke iskemik, sindrom koroner akut, angina pektoris dan infark miokard..

Jangan meresepkan obat untuk perawatan karena alasan berikut:

  • alergi terhadap komposisi obat;
  • asma bronkial;
  • predisposisi perdarahan;
  • perdarahan arteri serebral;
  • perdarahan;
  • gangguan ginjal dan hati;
  • erosi dan borok di saluran pencernaan.

Jangan gunakan Thrombomag untuk pengobatan wanita selama kehamilan dan menyusui, serta anak kecil.

  • vertigo;
  • sakit kepala dan insomnia;
  • pusing dan mengantuk
  • trombositopenia;
  • dispepsia;
  • bronkospasme dan urtikaria;
  • Edema Quincke.

Plavix

Plavix adalah agen antiplatelet berbasis clopidogrel. Dibuat di tablet dan digunakan dalam neurologi dan kardiologi.

Plavix diresepkan untuk mencegah pembentukan atherothrombosis setelah:

  • serangan jantung dan iskemia serebral;
  • menjalani angioplasti arteri koroner;
  • fibrilasi atrium dan tromboemboli.

Anda tidak dapat meresepkan Plavix untuk:

  • hipersensitivitas terhadap komposisi obat;
  • perdarahan otak;
  • perdarahan organ dalam dengan lesi ulseratif;
  • gagal hati.

Dilarang juga meresepkan obat ini untuk wanita selama kehamilan dan menyusui bayi baru lahir. Jangan gunakan obat dalam praktik pediatrik.

Dosis standar Plavix adalah 1 tablet (75 mg) per hari. Dengan perkembangan penyakit vaskular atau kardiologis yang parah, dosis pribadi ditentukan oleh dokter yang merawat.

Manifestasi negatif dari minum obat:

  • neuropenia dan leukopenia;
  • eosinofilia dan trombositopenia;
  • anemia;
  • pusing dan sakit kepala
  • insomnia atau kantuk
  • paresthesia;
  • dispepsia;
  • nyeri perut dan epigastrik;
  • bronkospasme;
  • alergi kulit - hiperemia dan ruam pada epidermis, urtikaria.

Curantil

Curantil adalah vasodilator yang menghalangi adhesi platelet, yang meningkatkan aliran darah dalam sistem. Komponen utama obatnya adalah dipyridamole.

Curantil diresepkan dalam pengobatan penyakit seperti itu:

  • pelanggaran aliran darah otak dan iskemia otak;
  • iskemia miokard dan infark;
  • trombosis, tromboemboli dan tromboflebitis;
  • gangguan aliran darah aterosklerotik di pinggiran.

Curantil juga diresepkan setelah operasi pada pembuluh koroner, untuk pasien dengan kelebihan berat badan dan diabetes mellitus.

Dilarang menggunakan terapi Curantil dalam kasus seperti itu:

  • alergi terhadap komponen obat;
  • stadium akut serangan jantung dan serangan angina pektoris yang tidak stabil;
  • jenis stroke hemoragik;
  • kolaps dan penyakit jantung iskemik;
  • sklerosis arteri serebral;
  • stenosis dan aneurisma aorta;
  • hipotensi;
  • perdarahan;
  • neoplasma ulseratif di saluran pencernaan;
  • risiko berkembangnya perdarahan hebat.

Selama kehamilan, Curantil diresepkan untuk pencegahan insufisiensi plasenta..

Dosis Curantil per hari untuk pasien yang berusia 12 tahun adalah 75-225 mg, dibagi menjadi 3-6 prosedur resepsi. Dosis maksimum yang diizinkan per hari adalah 600 mg. Setelah normalisasi kondisi pasien, dosis harian dikurangi menjadi 20-50 mg.

  • takikardia dan penurunan indeks tekanan darah;
  • kelemahan tubuh;
  • dispepsia;
  • alergi kulit.

Magnikore

Magnikor adalah obat kombinasi dengan magnesium dan aspirin sebagai komponen utamanya. Gunakan obat dalam terapi dan pencegahan penyakit sistemik dan jantung.

Magnikor diresepkan untuk penyakit jantung iskemik pada fase akut dan kronis, serta untuk:

  • angina tidak stabil;
  • infark miokard;
  • stroke serebral iskemik.

Dianjurkan juga untuk minum obat ini untuk:

  • obesitas dan diabetes;
  • aterosklerosis dan hiperkolesterolemia;
  • kecanduan nikotin dan alkoholisme.

Dilarang menunjuk Magnikor saat:

  • intoleransi terhadap komposisi obat;
  • penyakit tukak lambung pada saluran pencernaan;
  • kekurangan vitamin K;
  • patologi parah pada ginjal dan hati;
  • gagal jantung dalam bentuk dekompensasi.

Selama kehamilan, Magnikor diresepkan sebagai pilihan terakhir dan di bawah pengawasan dokter.

Dosis standar untuk minum obat adalah 75-150 mg per hari (1-2 dosis). Untuk serangan angina pektoris dan serangan jantung - dosis 45 mg per hari. Untuk pencegahan, 1-2 tablet diresepkan per hari..

Reaksi samping tubuh terhadap Magnikor sangat jarang dan diekspresikan oleh alergi kulit, dispepsia, rinitis alergi dan mimisan, serta bronkospasme..

Analog aspirin

Halaman ini berisi daftar semua analog Aspirin dengan komposisi dan indikasi untuk digunakan. Daftar analog murah, dan Anda juga dapat membandingkan harga di apotek.

  • Analog termurah dari Aspirin: Citramon
  • Analog paling populer dari Aspirin: Askofen-P
  • Klasifikasi ATC: Asam asetilsalisilat

#NamaHarga di RusiaHarga di Ukraina
1Citramon Analog dengan indikasi dan metode aplikasi3 rblUAH 2
2Kafein Citramon P, Asam asetilsalisilat, Paracetamol
Analog menurut indikasi dan metode penerapan
3 rbl--
3Asam asetilsalisilat Asam asetilsalisilat
Analog dalam komposisi dan indikasi
3 rblUAH 1
4Asam asetilsalisilat Kofitsil-Plus, parasetamol, kafein
Analog menurut indikasi dan metode penerapan
Gosok 6--
limaAsam asetilsalisilat Asam asetilsalisilat standar Farmasi
Analog dalam komposisi dan indikasi
8 gosok--

Saat menghitung harga analog murah Aspirin, harga minimum diperhitungkan, yang ditemukan di daftar harga yang disediakan oleh apotek

#NamaHarga di RusiaHarga di Ukraina
1Askofen-P acetylsalicylic acid, parasetamol, caffeine
Analog menurut indikasi dan metode penerapan
22 rblUAH 61
2Citramon Analog dengan indikasi dan metode aplikasi3 rblUAH 2
3Asam asetilsalisilat alka-prime, asam aminoasetat
Analog menurut indikasi dan metode penerapan
93 rblUAH 29
4Alka-seltzer Asam asetilsalisilat, asam sitrat, natrium bikarbonat
Analog menurut indikasi dan metode penerapan
267 rblUAH 20
limaAsam asetilsalisilat trombopol
Analog dalam komposisi dan indikasi
23 rblUAH 200

Daftar analog obat ini didasarkan pada statistik obat yang paling banyak diminta.

Semua analog dari Aspirin

Analog komposisi dan indikasi untuk digunakan

NamaHarga di RusiaHarga di Ukraina
Asam asetilsalisilat Upsarin Oopsa153 rblUAH 5
Asam asetilsalisilat Acecardol16 rbl--
Asafen--UAH 28
Asprovit--UAH 27
Asam asetilsalisilat Asam asetilsalisilat3 rblUAH 1
Asam asetilsalisilat trombopol23 rblUAH 200
Asam asetilsalisilat Asam asetilsalisilat standar Farmasi8 gosok--
Aspirin Express Acetylsalicylic acid156 rbl--
Asam asetilsalisilat Upsarin153 rbl--

Daftar analog obat di atas, yang menunjukkan pengganti Aspirin, adalah yang paling tepat, karena memiliki komposisi bahan aktif yang sama dan sesuai dengan indikasi penggunaannya.

Analoginya dengan indikasi dan metode penerapan

NamaHarga di RusiaHarga di Ukraina
Acelysin--22 UAH
Alka-seltzer Asam asetilsalisilat, asam sitrat, natrium bikarbonat267 rblUAH 20
Asam asetilsalisilat alka-prime, asam aminoasetat93 rblUAH 29
Aspirin-C255 rbl46 UAH
Asam asetilsalisilat copacil, kafein, parasetamol--6 UAH
Asam asetilsalisilat farmadol, kafein, parasetamol--4 UAH
Citramon3 rblUAH 2
Askofen-Extra--UAH 2
Euro Citramon asam asetilsalisilat, kafein, parasetamol--UAH 30
Asam asetilsalisilat Citramon B, kafein, parasetamol--UAH 2
Asam asetilsalisilat Citramon Forte, kafein, parasetamol--UAH 3
AskofenGosok 25UAH 1
Tomapirin S.----
Citropac--UAH 3
Asam asetilsalisilat migralgin, kafein, parasetamol----
Upsarin Oopsa dengan Vitamin C Ascorbic Acid, Acetylsalicylic Acid--UAH 36
Citramon Maxi Acetylsalicylic Acid, Kafein, Paracetamol--UAH 3
Citramon Asam asetilsalisilat baru, kafein, parasetamol--4 UAH
Asam asetilsalisilat Citramon U, kafein, parasetamol--UAH 2
Asam asetilsalisilat Citramon-Darnitsa, kafein, parasetamol--4 UAH
Asam asetilsalisilat Citramon-M, kafein, parasetamol--UAH 2
Asam asetilsalisilat Citramon-F, kafein, parasetamol--UAH 2
Asam asetilsalisilat Citramon-F Forte, kafein, parasetamol--UAH 16
Asam asetilsalisilat Citropac-Darinza, kafein, parasetamol----
Excedrin, asam asetilsalisilat, kafein, parasetamolGosok 100280 UAH
Askopar--UAH 3
Askofen-L--UAH 1
Asprovit C--UAH 27
Antigrippin-Orvi Neo asam askorbat, chlorphenamine, parasetamol----
Asam asetilsalisilat aquacitramone, parasetamol, kafein135 rbl--
Asam asetilsalisilat Kofitsil-Plus, parasetamol, kafeinGosok 6--
Citramarine, asam asetilsalisilat, parasetamol, kafein90 rbl--
Asam asetilsalisilat trombital Forte, magnesium hidroksida50 rblUAH 300
Fapirin C asam asetilsalisilat, asam askorbat----
Aspirin-C Asam askorbat, Asam asetilsalisilat224 rbl--
Kafein Citrapac, asam askorbat, asam asetilsalisilat, parasetamol30 rubel--
Asam asetilsalisilat Zorex Morning----
Kafein Cefecon N, naproxen, salicylamide67 rblUAH 24
Askofen-P acetylsalicylic acid, parasetamol, caffeine22 rblUAH 61
Kafein Citramon P, Asam asetilsalisilat, Paracetamol3 rbl--
Citramon-Borimed acetylsalicylic acid, parasetamol, caffeine----
Asam asetilsalisilat Citramon-Lect, parasetamol, kafeinRUB 17--

Komposisi yang berbeda, mungkin sesuai dengan indikasi dan metode aplikasinya

NamaHarga di RusiaHarga di Ukraina
Natrium analgin MetamizoleGosok 6UAH 2
Natrium metamizol analgin-Darnitsa--4 UAH
Analgin untuk anak-anak--8 UAH
Natrium metamizol analgin-Ultra45 rbl--
Natrium metamizol Baralgin M.120 rblUAH 305
Analgin-Solofarm analgin----
Natrium Metamizol Analgin-ExtraCap45 rbl--
Natrium Metamizol Analgin-UBF----
Analgin-Quinine Metamizole sodium, Quinine64 rbl--
Andipal Metamizole sodium, Phenobarbital, Bendazol, Papaverine hydrochloride9 rbl13 UAH
Baralgetas metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide--UAH 68
Revalgin Pitofenone hydrochloride, Metamizole, Fenpiverinium bromide81 rbl13 UAH
Spazgan metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide50 rbl126 UAH
Spazmil-m metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide--UAH 15
Analdim--UAH 9
Kafein Cofalgin, metamizole sodium--UAH 7
Natrium metamizol realgin, pitofenone, fenpiverinium bromide--UAH 17
Renalgan-Biolek metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide--UAH 49
Spazmadol metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide--UAH 21
Spazmoblock metamizole sodium, pitofenone, fenpiverinium bromide104 rbl--
Andipal-Neo--8 UAH
Andipal Forte--13 UAH
Andipal-V--UAH 14
Benamil-M----
Plenalgin----
Trinalgin metamizole sodium monohydrate, pitofenone hydrochloride, fenpiverinium bromide89 rbl--
Kafein Pentalgin, Naproxen, Paracetamol, Drotaverine hydrochloride, Pheniramine maleate49 rblUAH 9
Kodein sedal-M, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital229 rbl35 UAH
SedalginGosok 100UAH 15
Sodium metamizol tempalgin, tempidon59 rblUAH 16
Kafein Piralgin, Kodein, Naproxen, Metamizole sodium, Phenobarbital85 rbl--
Pyatirchatka--13 UAH
Kafein Sedalgin Plus, natrium metamizol, tiaminGosok 100UAH 15
Kodein IC Pentalgin, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital--UAH 9
Pentalgin FS Kodein ekstra, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital--UAH 10
Kodein Pentalgin-ICN, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital--UAH 17
Kodein Pentalgin-FS, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital--UAH 9
Kodein IC Pentaferu, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital----
Kodein tetralgin, kafein, metamizole natrium, fenobarbital7 gosok--
Andipal Avexima metamizole sodium, phenobarbital, bendazole, papaverine hydrochloride32 rbl--
Kafein Pentalgin-N, Kodein, Naproxen, Metamizole sodium, Phenobarbital----
Kafein Pentalgin-ICN, Kodein, Metamizole sodium, Phenobarbital, Paracetamol----
Kodein pentaced, kafein, parasetamol, propyphenazone, fenobarbital--UAH 14
Rankof paracetamol, chlorphenamine maleate, kafein, fenilefrin hidroklorida92 rblUAH 300
Grippostad105 rblUAH 10
Efferalgan paracetamol50 rblUAH 5
Panadol parasetamol29 rblUAH 2
Parasetamol bayi Panadol66 rblUAH 30
Perfalgan Paracetamol1166 rbl--
Rapidol paracetamol--UAH 23
Cefekon D. Paracetamol20 GosokUAH 17
Parasetamol infulgan--13 UAH
Minuman panas Grippostad parasetamol----
Ifimol paracetamol1990 rblUAH 24
Paracetamol Panadol Solubl--UAH 2
Paracetamol Panadol Advance----
Paralen parasetamol----
Paralen Baby paracetamol----
Paramax paracetamol--UAH 21
Paracetamol paracetamol3 rblUAH 1
Paracetamol Bayi paracetamol--UAH 14
Paracetamol untuk anak-anak paracetamol--12 UAH
Paracetamol Farco paracetamol----
Paracetamol-Vishfa paracetamol--12 UAH
Paracetamol-Darnitsa paracetamol--UAH 2
Piaron paracetamol--UAH 9
Apap Light----
Paracetamol-Altpharm paracetamol30 rubel--
Strimol----
Mexalen paracetamol----
Parasetamol medipirin----
Sanidol parasetamol----
Cifekon D. Paracetamol----
Parasetamol anak Panadol54 rbl--
Paracetamol untuk anak Paracetamol54 rbl--
Paracetamol MS ParacetamolGosok 4--
Parasetamol-UBF ParasetamolRUB 5--
Asam askorbat antigrippin, parasetamol, chlorphenamine80 rbl46 UAH
Antigrippin untuk anak-anak--UAH 68
Paracetamol anticataral, phenylephrine, chlorphenamine--8 UAH
AntiFlu120 rblUAH 10
Vicks Active Symptomax paracetamol, phenylephrine120 rblUAH 2
Vicks Active Symptomax Plus guaifenesin, parasetamol, phenylephrine223 rbl12 UAH
Gripex--UAH 25
Gripex mulai kafein, parasetamol, fenilefrin--48 UAH
Asam askorbat panas aktif Gripex, parasetamol, fenilefrin--79 UAH
Asam askorbat maks gripex hotaktif, parasetamol, fenilefrin--79 UAH
Grippocitron--UAH 5
Daleron Cold 3 Dextromethorphan, Paracetamol, Pseudoephedrine----
Asam askorbat Daleron C, parasetamol--109 UAH
Asam askorbat Daleron c junior, parasetamol--111 UAH
Nolgripp----
Kodein caffetin, kafein, parasetamol, propyphenazone89 rblUAH 39
Flu coldact plus paracetamol, phenylephrine, chlorphenamine88 rbl--
Asam askorbat Coldrex, kafein, parasetamol, terpin hidrat, fenilefrin87 rblUAH 9
Kofan--UAH 16
Kofan Instan----
Milistan Multisymptomatic dextromethorphan, parasetamol, chlorphenamine, cetirizine--52 UAH
Kafein Novalgin, parasetamol, propyphenazone114 rblUAH 21
Panadol Extra caffeine, paracetamol--UAH 19
Kafein Rinza, parasetamol, fenilefrin, klorfenamin60 rbl8 UAH
Rinza hotsip--UAH 37
Kafein Rinzasip, Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Pheniramine maleate102 rbl371 UAH
Kafein Saridone, Propyphenazone, Paracetamol227 rbl--
Kodein solpadein, kafein, parasetamol71 rblUAH 3
Paket Taylol Hot Children paracetamol, chlorpheniramine maleate, pseudoephedrine hydrochloride----
Tylol Hot Pack paracetamol, chlorpheniramine maleate, pseudoephedrine HCl--UAH 100
Tylol Hot-D Packet paracetamol, chlorpheniramine maleate, pseudoephedrine hydrochloride----
Tamipul ibuprofen, kafein, parasetamol--42 UAH
Parasetamol teraflu, fenilefrin, feniraminRUB 3111 UAH
Theraflu untuk flu dan pilek dengan rasa lemon asam askorbat, parasetamol, fenilefrin, feniramin----
Teraflu untuk flu dan pilek ekstra paracetamol, phenylephrine, pheniramine33 rbl--
Parasetamol rasa lemon ekstra teraflu, fenilefrin, feniramin--UAH 14
Teraflu extratab Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Pheniramine maleateGosok 100--
Amicitron Forte parasetamol bebas gula, fenilefrin hidroklorida, feniramin maleat, asam askorbat--90 UAH
Trigan-d Paracetamol, Dicycloverine40 rbl--
Asam askorbat farmasitron, parasetamol, fenilefrin, feniramin--UAH 9
Fervex Asam askorbat, Paracetamol, Pheniramine maleate39 rbl13 UAH
Fervex untuk orang dewasa asam askorbat, parasetamol, feniramin--86 UAH
Fervex untuk anak-anak asam askorbat, parasetamol, feniramin214 rbl124 UAH
Kafein flukold, parasetamol, fenilpropanolamin, klorfenamin--UAH 9
Helpex anticold dx dextromethorphan, kafein, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine--UAH 10
Citramon Extra Caffeine, Paracetamol--12 UAH
Unispaz drotaverine, kodein, parasetamol72 rblUAH 200
Antiflu Kids Ascorbic Acid, Paracetamol, Chlorphenamine Maleate141 rblUAH 10
Diklofenak Bol-ran, parasetamol--UAH 1
Kafein gripgo, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine--8 UAH
Asam askorbat Grippostad C, kafein, parasetamol, chlorphenamine107 rblUAH 29
Anak-anak Grippocitron--UAH 5
Coldrex MaxFlu Asam askorbat, Fenilefrin, Parasetamol130 rblUAH 19
Coldrex Hotrem Lemon Asam askorbat, parasetamol, fenilefrin161 rbl11 UAH
Kamper combigrippa, mentol, metil salisilat, terpentin, timol, berbentuk batang kayu putih--UAH 18
Combigripp Dexa dextromethorphan, kafein, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine--UAH 21
Combigripp Hot Sip parasetamol, fenilefrin, setirizin--52 UAH
Kafein Flukold N, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine--UAH 9
Helppex--UAH 9
Efferalgan dengan Vitamin C.--44 UAH
Kafein Bol-Run Neo, parasetamol--UAH 1
Bol-Run Premium Caffeine, Paracetamol, Propyphenazone--UAH 7
Vicks Active Medinite dextromethorphan, doxylamine, paracetamol--6 UAH
Kafein vocacept, parasetamol, fenilefrin, feniramin--12 UAH
Vocacept Hot Sip asam askorbat, kafein, parasetamol, fenilefrin, feniramin----
Kafein gripout, parasetamol, fenilefrin, klorfenamin--UAH 1
Gripout Baby Sodium Citrate, Paracetamol, Phenylephrine, Chlorphenamine----
Gripex Active caffeine, parasetamol, phenylephrine, chlorphenamine--UAH 25
Gripex Active Max dextromethorphan, kafein, paracetamol, phenylephrine, chlorphenamine--UAH 31
Kafein griposan, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine465 rbl--
Griposan Plus Dextromethorphan, Kafein, Paracetamol, Fenilefrin, Klorphenamine----
Griposan Parasetamol panas, fenilefrin, setirizin----
Kafein Influenza-N, parasetamol, fenilefrin, klorfenamin----
Asam askorbat grippomed, kafein, parasetamol, chlorphenamine--UAH 24
Grippocitron Kids Lemon Ascorbic Acid, Paracetamol, Chlorphenamine--UAH 5
Grippocitron Kids Orange Ascorbic acid, parasetamol, chlorphenamine--UAH 5
Asam askorbat Grippocitron Forte, parasetamol, fenilefrin, feniramin--UAH 10
Grippocitron Lemon Panas Asam askorbat, parasetamol, fenilefrin, feniramin--UAH 9
Asam askorbat Grippocitron Hot Orange, parasetamol, fenilefrin, feniramin--48 UAH
Kafein grippflu, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine--12 UAH
Diklo-P diklofenak, parasetamol----
Dolaren diklofenak, parasetamol--UAH 17
Gripout Extra----
Caffetin Coldmax paracetamol, phenylephrine149 rbl--
Kafein Caffetin SK, parasetamol, propyphenazone--UAH 61
Kafein Cold-N, paracetamol, phenylephrine, chlorphenamine----
Coldrex menthol asam askorbat aktif, parasetamol, fenilefrin--116 UAH
Madu Coldrex Hotrem dan asam askorbat lemon, parasetamol, fenilefrin--83 cepat
Coldrex Maxgrip buah liar asam askorbat, parasetamol, fenilefrin--83 cepat
Coldrex Maxgrip lemon asam askorbat, parasetamol, fenilefrin362 rbl12 UAH
Coldrex Night dextromethorphan, parasetamol, promethazine----
Asam askorbat Coldrex Junior Hotrem, parasetamol, fenilefrin--161 UAH
Kafein bebas dingin, parasetamol, fenilefrin, chlorphenamine--UAH 21
Kafein Kofan Bosnalak, parasetamol, propyphenazone--UAH 16
Asam askorbat Lecadol Plus C, parasetamol----
Lemsip Lemon parasetamol, fenilefrin----
Lemsip Max lemon paracetamol, fenilefrin----
Asam askorbat Maxicold Rino, parasetamol, fenilefrin, feniramin50 rbl193 UAH
Milistan Sinus paracetamol, cetirizine----
Padevix dextromethorphan, parasetamol6950 gosokUAH 26
Panadol Extra Advance kafein, parasetamol----
Kodein paracode, parasetamol--UAH 14
Paralen minuman panas paracetamol, phenylephrine----
Paralen Kafein ekstra, parasetamol----
Asam askorbat parafex, parasetamol, fenilefrin, feniramin----
Parkod Mild Codeine, Paracetamol----
Penta-Next Drotaverine, Kafein, Naproxen, Paracetamol, Pheniramine----
Rinza Hotseep dengan Vitamin C Orange Flavoured Ascorbic Acid, Caffeine, Paracetamol, Phenylephrine, Pheniramine----
Rinza Hotseep dengan Vitamin C Asam Askorbat Rasa Lemon, Kafein, Parasetamol, Fenilefrin, Feniramin----
Rinza Hotseep dengan Vitamin C Blackcurrant Flavour Ascorbic Acid, Caffeine, Paracetamol, Phenylephrine, Pheniramine----
Parasetamol bebas gula amicitron, fenilefrin hidroklorida, feniramin maleat, asam askorbat--11 UAH
Solpadein Kafein aktif, parasetamol--UAH 3
Kodein solpalgin, kafein, parasetamol--UAH 18
Spasgo dicycloverin, parasetamol--UAH 16
Tailolfen Hot paracetamol, phenylephrine, chlorphenamine--13 UAH
Tetramol ibuprofen, kafein, parasetamol--UAH 51
Asam askorbat Pharmacitron Forte, parasetamol, fenilefrin, feniramin--12 UAH
Fervex untuk orang dewasa tanpa asam askorbat gula, parasetamol, pheniramine--86 UAH
Fervex untuk orang dewasa dengan asam askorbat rasa raspberry, parasetamol, feniramin--120 UAH
Flucoldex caffeine, paracetamol, phenylpropanolamine, chlorphenamine----
Helpex Anticold teh parasetamol, fenilefrin, setirizin--11 UAH
Kafein Hitflu, parasetamol, fenilpropanolamin, klorfenamin----
Pengaruh Flu paracetamol, phenylephrine, chlorphenamine----
Axagripp--UAH 28
Apap----
Apap S Plus----
Astracitron--8 UAH
Amicitron paracetamol, phenylephrine hydrochloride, pheniramine maleate, asam askorbat--11 UAH
Amicitron Forte paracetamol, fenilefrin hidroklorida, feniramin maleat, asam askorbat--11 UAH
Gripout Hotmix----
Radikold----
Caffetin Cold Pseudoephedrine Hydrochloride, Dextromethorphan Hydrobromide, Asam Askorbat, Paracetamol139 rbl--
Mengeluh--UAH 19
Ajikold paracetamol, phenylephrine hydrochloride, chlorphenamine maleate, kafein90 rbl--
Ajikold Hotmix paracetamol, phenylephrine hydrochloride, asam askorbat245 rbl--
Fastorik----
Minum parasetamol, fenilefrin hidroklorida--60 UAH
Parasetamol Anak Efferalgan106 rbl--
Parasetamol multigrip, fenilefrin hidroklorida, feniramin maleat, asam askorbat--UAH 16
Parasetamol aktif multigrip, fenilefrin hidroklorida, feniramin maleat, asam askorbat--UAH 16
Migrenol paracetamol, kafein125 rblUAH 217
Avirol paracetamol, remanatadine hydrochloride, loratadine, asam askorbat, rutin, kalsium karbonat----
Grippomix paracetamol, rimantadine hydrochloride, asam askorbat, cetirizine dihydrochloride, kalsium karbonat----
Grippomix dengan fruktosa paracetamol, rimantadine hidroklorida, asam askorbat, cetirizine dihydrochloride, kalsium karbonat----
Parasetamol Orvikold, feniramin maleat, fenilefrin hidroklorida----
Orvis Flu paracetamol, asam askorbat, feniramin maleat139 rbl--
Trialgin paracetamol, kafein, chlorphenamine maleate154 rbl--
Pharmavex paracetamol, asam askorbat, hidrobromida dekstrometorfan----
Negrinpin paracetamol, feniramin maleat, asam askorbat----
Trimol paracetamol, kafein, propyphenazone----
Amicitron Plus paracetamol, guaifenesin, fenilefrin hidroklorida--86 UAH
Teraflu ekstra Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Pheniramine maleate45 rblUAH 14
Coldrex Hotrem Asam askorbat, Fenilefrin, Parasetamol87 rbl--
Rinsasip untuk anak-anak Feniramine, Ascorbic acid, Paracetamol279 rbl--
Pilek Asam askorbat, Fenilefrin hidroklorida, Parasetamol83 rbl--
Coldact dengan vitamin C Asam askorbat, Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Chlorphenamine maleate161 rbl--
Coldrex Junior Minuman Panas Asam Askorbat, Phenylephrine Hydrochloride, Paracetamol310 rbl--
Kafein Cahaya Caffetin, Propyphenazone, Paracetamol89 rbl--
RiniCold Hotmix Caffeine, Phenylephrine Hydrochloride, Paracetamol, Pheniramine Maleate105 rbl--
Unispaz N Paracetamol, Drotaverine hydrochloride72 rbl--
Kafein PM Migrenol, Paracetamol125 rbl--
AntiGrippin untuk anak-anak Asam askorbat, Paracetamol, Chlorphenamine maleate363 rbl--
Asterisk Flu Ascorbic acid, Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Pheniramine maleate97 rbl--
Paracetamol EXTRA untuk anak Asam askorbat, Paracetamol----
Asam askorbat Stopgripan, Fenilefrin hidroklorida, Parasetamol, Feniramin maleat130 rbl--
Stopgripan forte Ascorbic acid, Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Pheniramine maleate210 rbl--
Flucoldex-N Caffeine, Paracetamol, Chlorphenamine97 rbl--
Dolospa Paracetamol, Dicycloverine47 rbl--
GrippoFlu Asam askorbat, Fenilefrin hidroklorida, Parasetamol, Feniramin maleat75 rbl--
Gevadal Paracetamol dalam kombinasi dengan psikoleptik----
Kafein Rinikold, Phenylephrine Hydrochloride, Paracetamol, Chlorphenamine Maleate83 rbl--
Kodein sedalgin-neo, kafein, natrium metamizol, parasetamol, fenobarbital227 rbl--
Toff plus Dextromethorphan hydrobromide, Phenylephrine hydrochloride, Paracetamol, Chlorphenamine maleate127 rbl--
Migrenol Asam asetilsalisilat ekstra, kafein, parasetamol156 rbl--
Kafein migrain, parasetamol75 rblUAH 200
Solpadein Fast Caffeine, Paracetamol71 rbl--
Rinzasip dengan vitamin C Kafein, Feniramin, Asam askorbat, Fenilefrin, Parasetamol164 rbl--
Kafein Citramon-ExtraCap, Asam asetilsalisilat, Paracetamol51 rbl--
Kombinasi detoxopyrol dari banyak bahan aktif----
Spigelon Gelsemium sempervirens, Melilotus officialis, Thuja occidentalis, Natrium carbonicum, Spigelia anthelmia, Atropa belladonna, Acidum silicicum, Brionia309 rbl--
Acupan Nefopam----
Nefopam nefopam1236 rbl247 UAH
Acupan-Biocodex nefopam hidroklorida1488 rbl--
Catadolon genit485 rbl58 UAH
Catadolon Retard genit--164 UAH
Catadolon Forte flupirtine maleate814 rbl--
Flupirtin flugesik--52 UAH
Ardalon Flupirtina maleat----
Nolodatak Flupirtin256 rbl--
Neurodolone Flupirtin229 rbl--

Bagaimana menemukan analog murah dari obat mahal ?

Untuk menemukan analog obat yang murah, generik atau sinonim, pertama-tama, kami sarankan untuk memperhatikan komposisinya, yaitu bahan aktif dan indikasi penggunaan yang sama. Bahan aktif yang identik dari obat tersebut akan menunjukkan bahwa obat tersebut identik dengan obat, setara secara farmasi atau alternatif farmasi. Namun, jangan lupakan komponen tidak aktif dari obat serupa, yang dapat memengaruhi keamanan dan efektivitas. Jangan lupakan nasehat dokter, pengobatan sendiri bisa membahayakan kesehatan, maka konsultasikan selalu ke dokter sebelum menggunakan obat apapun.

Harga aspirin

Di situs web di bawah ini, Anda dapat menemukan harga Aspirin dan menanyakan ketersediaannya di apotek terdekat

Instruksi aspirin

Tablet berlapis enterik.

Aspirin cardio adalah obat antiinflamasi non steroid (NSAID), analgesik non-narkotika, agen antiplatelet. Memiliki efek antipiretik, analgesik dan anti-inflamasi, dan juga mengurangi agregasi platelet.
Mekanisme utama kerja asam asetilsalisilat adalah inaktivasi enzim siklooksigenase yang tidak dapat diubah, akibatnya sintesis prostaglandin, prostasiklin, dan tromboksan terganggu..
Karena penurunan produksi prostaglandin, efek pirogenik prostaglandin pada pusat termoregulasi menurun. Selain itu, efek sensitisasi prostaglandin pada ujung saraf sensitif berkurang (yang menyebabkan penurunan kepekaannya terhadap mediator nyeri).
Gangguan ireversibel sintesis tromboksan A2 dalam trombosit menyebabkan efek antiplatelet asam asetilsalisilat.
Pada saat yang sama, harus diingat bahwa asam asetilsalisilat juga memblokir siklooksigenase sel endotel, di mana prostasiklin disintesis, yang memiliki aktivitas antiplatelet. Namun, siklooksigenase sel endotel kurang sensitif terhadap aksi asam asetilsalisilat dan, tidak seperti enzim trombosit, diblokir secara reversibel..

Penggunaan tablet berlapis film tahan lambung mengurangi kejadian efek samping lambung.
Sodium bikarbonat, yang merupakan bagian dari tablet effervescent, menetralkan asam klorida bebas di dalam perut (hingga pH 6.0-7.0), yang mengurangi efek iritasi asam asetilsalisilat pada mukosa saluran cerna.
Indikasi

- pencegahan infark miokard akut dengan adanya faktor risiko (termasuk diabetes mellitus, hiperlipidemia, hipertensi arteri, merokok, usia tua) dan infark miokard berulang;
- angina pektoris tidak stabil;
- pencegahan stroke (termasuk pada pasien dengan kecelakaan serebrovaskular sementara);
- pencegahan gangguan transien sirkulasi otak;
- pencegahan tromboemboli setelah operasi dan intervensi invasif pada pembuluh darah (termasuk pencangkokan bypass arteri koroner, endarterektomi arteri karotis, pencangkokan bypass arteriovenosa, angioplasti arteri karotis);
- pencegahan trombosis vena dalam dan tromboemboli arteri pulmonalis dan cabang-cabangnya (termasuk dengan imobilisasi yang berkepanjangan sebagai akibat dari intervensi bedah ekstensif).
Kontraindikasi

- penyakit erosif dan ulseratif akut dan berulang pada saluran gastrointestinal;
- diatesis hemoragik;
- asma bronkial yang disebabkan oleh asupan salisilat dan NSAID;
- penggunaan gabungan dengan metotreksat dengan dosis 15 mg per minggu;
- gagal ginjal;
- gagal hati;
- gagal jantung parah pada tahap dekompensasi;
- hipertensi arteri;
- angina pektoris;
- peningkatan kelenjar tiroid;
- kehamilan trimester I dan III;
- masa laktasi (menyusui);
- hipersensitivitas terhadap asam asetilsalisilat, salisilat lain atau komponen obat apa pun.
Obat ini tidak diresepkan untuk anak di bawah usia 15 tahun dengan penyakit pernapasan akut yang disebabkan oleh infeksi virus, karena risiko pengembangan sindrom Reye (ensefalopati dan penyakit hati berlemak akut dengan perkembangan akut gagal hati).
Obat tersebut harus diresepkan dengan hati-hati untuk asam urat, hiperurisemia; pasien dengan riwayat indikasi lesi ulseratif pada saluran pencernaan (termasuk tukak lambung lambung dan duodenum) atau perdarahan gastrointestinal, gangguan fungsi ginjal dan hati, asma bronkial, penyakit pernapasan kronis, demam, poliposis mukosa hidung ; dalam kasus reaksi alergi terhadap obat-obatan (termasuk NSAID), pada trimester II kehamilan.
Aplikasi selama kehamilan dan menyusui

Obat ini dikontraindikasikan untuk digunakan pada trimester I dan III kehamilan. Penggunaan salisilat dalam dosis tinggi pada trimester pertama dikaitkan dengan peningkatan insiden kelainan janin (langit-langit mulut pecah, kelainan jantung). Pada trimester ketiga, penggunaan salisilat dalam dosis tinggi (lebih dari 300 mg / hari) menyebabkan terhambatnya persalinan, penutupan dini duktus arteriosus pada janin, peningkatan perdarahan pada ibu dan janin, serta pemberian segera sebelum persalinan dapat menyebabkan perdarahan intrakranial, terutama pada bayi prematur..
Meresepkan obat pada trimester kedua kehamilan hanya mungkin setelah penilaian menyeluruh tentang manfaat yang dimaksudkan bagi ibu dan potensi risiko pada janin.
Selama menyusui dengan penggunaan jangka panjang atau saat mengonsumsi asam asetilsalisilat dalam dosis tinggi, menyusui harus dihentikan. Asupan salisilat yang tidak disengaja selama menyusui tidak memerlukan penghentian menyusui. Salisilat dan metabolitnya dalam jumlah kecil diekskresikan dalam ASI.
instruksi khusus

Anak-anak dan remaja dengan penyakit yang disertai hipertermia, disarankan untuk meresepkan Aspirin hanya jika obat lain tidak efektif. Jika, saat meresepkan obat Aspirin, muntah terus-menerus dalam jangka waktu lama, ini mungkin merupakan tanda sindrom Reye..
Pada pasien dengan penyakit alergi, termasuk. asma bronkial, alergi dan rinitis jerami, urtikaria, pruritus, pembengkakan selaput lendir dan polip hidung, serta dalam kombinasi dengan infeksi saluran pernapasan kronis, pada pasien dengan hipersensitivitas terhadap analgesik dan obat antirematik jenis apa pun dapat mengembangkan serangan asma bronkial.
Selama masa penggunaan obat, Anda harus menahan diri untuk tidak minum alkohol..
Komposisi

1 tablet mengandung asam asetilsalisilat 100 mg.
Cara pemberian dan dosis

Aspirin cardio diresepkan melalui mulut.
Untuk profilaksis bila diduga terjadi infark miokard akut, dosis anjuran adalah 100-200 mg / hari atau 300 mg dua hari sekali. Tablet pertama disarankan untuk dikunyah agar penyerapannya lebih cepat..
Untuk pencegahan infark miokard akut onset baru dengan adanya faktor risiko, dosis yang dianjurkan adalah 100 mg / hari atau 300 mg setiap hari..
Untuk pencegahan infark miokard berulang, dengan angina pektoris tidak stabil, untuk pencegahan stroke, kecelakaan serebrovaskular sementara dan komplikasi tromboemboli setelah intervensi bedah pada pembuluh darah, obat ini diresepkan dengan dosis 100-300 mg / hari.
Untuk pencegahan trombosis vena dalam dan tromboemboli arteri pulmonalis dan cabangnya, dosis obat yang dianjurkan adalah 100-200 mg / hari atau 300 mg dua hari sekali.
Aspirin Cardio ditujukan untuk penggunaan jangka panjang, durasi terapi diatur secara individual.
Tablet Aspirin Cardio diminum sebelum makan dengan banyak cairan.
Efek samping

Dari saluran gastrointestinal: kemungkinan mual, anoreksia, nyeri di daerah epigastrik; dalam beberapa kasus (terutama dengan penggunaan obat yang sering dan berkepanjangan) - lesi erosif dan ulseratif pada saluran pencernaan, kehilangan darah laten dari saluran cerna, tanda-tanda perdarahan gastrointestinal (tinja tinggal).
Dari sistem hematopoietik: sangat jarang - trombositopenia, anemia (karena pendarahan laten dari saluran cerna).
Reaksi alergi: jarang (terutama pada pasien asma bronkial) - ruam kulit, bronkospasme.

Ketika digunakan bersama, Aspirin Cardio meningkatkan efek metotreksat dengan mengurangi pembersihan ginjal dan menggantikannya dari ikatan dengan protein plasma darah..
Dengan penggunaan Aspirin Cardio secara simultan meningkatkan efek heparin dan antikoagulan tidak langsung karena disfungsi trombosit dan perpindahan antikoagulan tidak langsung dari ikatan dengan protein plasma darah.
Aspirin Cardio, bila digabungkan, meningkatkan efek obat trombolitik dan antiplatelet (termasuk ticlopidine).
Aspirin Cardio, dengan mengurangi pembersihan ginjal, meningkatkan konsentrasi digoxin dalam plasma darah dan meningkatkan efeknya.
Aspirin Cardio meningkatkan efek obat hipoglikemik (turunan insulin dan sulfonylurea) karena efek hipoglikemik asam asetilsalisilat dan perpindahan turunan sulfonylurea dari ikatan dengan protein plasma darah.
Ketika digunakan bersama, Aspirin Cardio melemahkan efek obat uricosuric (benzbromarone).
Dengan penggunaan kortikosteroid secara simultan, tingkatkan ekskresi salisilat.

Gejala: jika terjadi overdosis sedang - mual, muntah, tinitus, gangguan pendengaran, pusing, kebingungan; dalam kasus yang parah - demam, hiperventilasi, ketoasidosis, alkalosis pernapasan, koma, gagal jantung dan pernapasan, hiperglikemia parah. Overdosis paling mungkin terjadi pada pasien usia lanjut.
Pengobatan: jika terjadi overdosis sedang - kurangi dosis obat; dalam kasus yang parah - rawat inap segera untuk terapi darurat - arang aktif, lavage lambung, penentuan keseimbangan asam-basa, diuresis alkali dan basa paksa, hemodialisis, terapi infus; pengobatan simtomatik. Saat melakukan diuresis alkali, perlu untuk mencapai nilai pH antara 7,5-8. Diuresis alkali paksa harus dilakukan ketika konsentrasi salisilat dalam plasma lebih dari 500 mg / L (3,6 mmol / L) pada orang dewasa dan 300 mg / L (2,2 mmol / L) pada anak-anak.

Obat harus disimpan jauh dari jangkauan anak-anak pada suhu tidak melebihi 25 ° C.